Школа
9

Какой гель для прорезывающихся зубов?

Посоветуйте, что хорошо снимает неприятные ощущения? Я для старшей дочки покупала Калгель, эффекта было мало и недолго.

Свернуть
Ответить
Камистад, но для нас тоже эффекта большого не было. Более менее помогали свечи в попу Вибуркол
Ответить
нынче в аннотации к Камистаду написано противопоказание детям до 12 дет... не знаю, с чем это связано; но у моего аллергия на него пошла, намазала не прочитав.
Ответить
Ну более-менее Мундизал анестезирует. Камистад жжет все же. Но не забывайте что все дентальные гели слегка плотнее десну делают, зуб и так лезет, а тут еще десна плотнее.При совсем на стенку лезть хочется-конечно эффералган или нурофен. Вибуркол-это на любителя. Любите плацебо и помогает-вставляйте.
Ответить
Любой гель( или лекарство), мама сначала пробует на своих деснах. Уверяю, будет Вам незабываемое развлечение :-) и Вы передумаете мазать рот ребенку.
Если ребенок на ГВ, то лучшее средство ночью это давать почаще грудь. Если на ИВ , то пустышка ночью.
Днем давать погрызть резиновые грызунки- игрушки.
Ответить
мы калгелем мазали
xfiles-non *
4.11 10:54
мы калгелем мазали
Ответить
Холисал.
Anonymous
4.11 15:33
Холисал.
Ответить
pensoral. Французский гель. Никаких анестетиков, он на экстракте ромашки. Снимает воспаление. Производитель пьер фабр. Это гомеопатия и в отличии от других гелей, то нет ограничения в приминении, хоть "тюбик съешь". И как раз десна не грубеет, а снимается именно воспаление десны. Тем самым и ребенку легче становится. Сама пробовала - вкусный и сладкий, ничего не морозит. Мазала на основание соски, так ребенок, как пиявка присасывался и сразу засыпал.
Ответить
Пользовались израильским - Беби Доктор. Тут кто-то на форуме подсказал. Помогает достаточно быстро, ребенок успокаивался в течение 10-15 минут. На вкус - никакой. Дочка в год уже сообразила что к чему и сама сначала бежала за тюбиком, а потом подставляла пальчик - мазала больное место как могла, ну а я уже потом зная где - домазывала)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)