У ребенка опухоль головного мозга...
Добрый вечер. Не знаю даж с чего начать и чем помочь людям, накидайте советов, кто что знает. У знакомых знакомых у дочери (8 лет) опухоль головного мозга. Сами они живут в Коломне, судя по всему и там прописаны. Со слов мамы - три недели назад девочка пришла из школы и легла спать, потом резко проснулась, начала кричать, говорить, что у нее все кружится и летает перед глазами, мама предложила ей прилечь, она легла и тут же описалась и обкакалась, потом начались судороги, мама тут же вызвала скорую. Далее реанимация, была остановка дыхания, подключали к аппарату, потом выписали с кучей лекарств, причем сразу в школу. Сейчас состояние стабильное, толко отказывается от еды, мама все время плачет. Как я поняла, что причину опухоли врачи так и не определили. В школу пока ее есно никто не водит. Девочки, чем можно помочь семье в данной ситуации, как я поняла денег там нет и стервозности тоже, чтобы что- то требовать от наших медиков. А последним все фиолетово. Это, конечно, люди совсем мало мне знакомые, но очень жалко ребенка,. Завтра утром буду звонить своему педиатру может что посоветует. Буду рада любым советам. Спасибо всем.
Попытаться выбить госпитализацию в Москве - в РДКБ, например. Или томограмм платно, если есть возможность. Нужно обязательно установить характер опухоли
Помогает, увы.
Автор, Супертанчика найдите, она латинскими голубенькими буквами в Загранице, она может подсказать, какая тактика тут нужна, к кому бечь.
Мо, кстати, в Мониках лечат.
Скан того, с чем девочку выписали, сделать МРТ и по возможности-в Москве(в РДКБ, например).
Ну и, со сканом, наверное, надо для девочки в Помощи хотя бы чуть-чуть денег собрать, т.к. консультация -порядка 2-3 тыр, МРТ под 15 может выйти. Но я говорю про то,что делать сейчас, не ожидая квот и очередей.
Маме сил.
я тут недавно сходила в неврологу с жалобами на головную боль, так меня со всех ракурсов обследовали. И МРТ головного мозга сделали. Правда у меня страховка медицинская есть.
Тут надо не сидеть на попе ровно, а идти куда только можно, озвучивать свои проблемы.