здоровый ребенок, как???
всем привет! раньше не заглядывала сюда, теперь тоже "в теме" :(
начали ходить в сад, ребенку 2,6 - болеет.
сейчас заложенный нос+сопли, кашель уже месяц наверно, ночью жуткий :(
врач сказал, возможно аденоидид, кашель сухой - синекод, мокрый - растительные сиропы, ингаляции. а он так и переходит по кругу из сухого в мокрый и обратно.
нам ничего не помогает :(
из-за возможных аденоидов вообще в расстройстве, я и не знала, что такое бывает, действительно дышит ртом, храпит. сейчас назначили протаргол, 5-й день - никакого эффекта. как почитала, что это на 10 лет теперь, и операция не помогает, кошмар! в нашем детстве тоже такое было???
что делать? мы не болеем с мужем, растили ребенка не в стерильных условиях, не кутали, купали в холодной воде... а сад подкосил вот так сразу и надолго :(
короче крик души, спасибо, что дочитали.
все перечисленное мы и делаем, сама начитала комаровского в свое время - эффекта ноль, поэтому и крик души, если бы все было так просто... :(
Хоть один а/б был за весь этот период? Какая кровь?
В нашем детстве было, да. Удалили и забыли.
Увлажнитель в доме есть с гигрометром? Какая влажность в квартире?
http://eva.ru/topic/136/3037412.htm
Если серьезно, то вырастут снова или нет- не в нашей власти. Но вот уменьшить вероятность можно. И добиться их естественного уменьшения тоже можно.Я дала ссылку, я писала там методы, которые нам помогли.
Сперва добивайтесь стойкого выздоровления. Проконсультируйтесь с ХОРОШИМ лором, может, нужно кровь сдать и об аб поговорить. Нужно очищать нос. Какими угодно, любыми доступными способами. В нем постоянный очаг инфекции, ее нужно оттуда выудить.
Есть механические способы, есть электрические соплеотсосы, кароч, встать на уши, но чтоб в носу никакой зелени не жило.
http://www.youtube.com/watch?v=6P0LBto_8Lc
Автор-диагноз аденоиды так просто не ставят, тем более педиатор. Поэтому лечите инфекцию. А когда вылечите если будет что-то беспокоить, то уже к Лору на эндоскоп, но именно здорового ребенка, без отеков носоглотки и т.п.