8
Anonymous
Детское здоровье
20.11.12 19:16

высокая температура

Дочка вчера пришла из сада. Все было хорошо вечером сказала что хочет спать и болит голова. Померила температуру 38.5. Дала нурофен сегодня вызвала врача. Он сказал что просто простуда. Вопрос в том что жаропонижающего хватает часа на 2-3. А потом опять температура. 38.6 - 39. Чем можно еще сбить. нурофен,эфералган свечку, ибуфен. Сейчас уже дала нурофен плюс четвертинка ношы плюс четвертинка супрастина.

Свернуть
Ответить
Если ничего не помогает, я обтираю раза 2-3 подряд, водой с водкой. Жар моментально снимает.
Ответить
Попробуйте физиологические методы снижения температуры - обтирания прохладной водой, например. А вообще я такую температуру и не сбиваю обычно, если ребенок нормально переносит.
Ответить
у нас обтирания плохо идут, мои дети в высокую Т просят ванну. Делаю на градус меньше Т тела. То если 39, то вода 38, к тому же она быстро остывает. Очень хорошо помогает и состояние облегчает. И приятнее это, чем обтирания.
Ответить
Сегодня дочка начала жаловаться что у нее болит шея. Я у нее спрашиваю шея или горло она и шея и горло что это может быть. Дочке 3 года. Вызвала неотложку. Очень боюсь что это.
Ответить
В 3 года ребенок еще не понимает локализацию боли. У меня младшая такие страдания со слезами утраивает, что горло болит - ужас. Ей 4 года. Обычно через 10 минут волшебным образом все проходит. Да и у старшей постоянно выясняю что болит - она не может объяснить (6 лет).
Ответить
Да, это точно, меня почти шестилетка тут начал жаловаться на ухо, это после соплей, я про отит начала думать, минут через десять оказадось, что болит щека, обследовав, обнаружили ссадину на щеке внутри, вообщем засунул в рот карандаш и расцарапал себе... нытья было..., потом переключился и забыл
Ответить
Очень хорошее средство ( испробованное ни раз на моих детях)- жаропинижающее средство (нурофен, панадол или калпол), 1/4 тавегила ( или супрастина) и 1/4 анальгина.
Быстрей сбивается и надолго. Не чаще чем раз в сутки.Обычно на ночь даю, всю ночь ребенок спит.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325