Школа
2

5мес. осип страшно

Малышу 5 мес, неделю назад заболели, 3 дня была тем-ра около 39 и насморк. Сегодня 3 дня как ушла тем-ра, но насморк не уменьшился, а сегодня такая страшная осиплость, голос почти пропал, в носу все булькает. Вызвала врача, легкие чистые, лечение назначено такое:в нос деринат (я до этого капала протаргол, его убрать?), тонзилгон, ингаляции с физраствором, эреспал (не даю), в попу свечи гепферон (не ставлю). Я боюсь как бы круп не случился. Может мне что-нибудь добавть\убрать? Врач был дежурный.

Свернуть
Ответить
Антигистамин надо добавить. Первые трое суток супрастин (возрастная дозировка), потом переходите на зиртек, например,но лучше пока осиплость не пройдет оставить супрастин. И плюс сосудосуживающие в нос (если присутствует заложенность). Ингаляции с физраствором оставить (я бы лучше с минералкой ингаляции делала).
В общем это такой стандартный набор в таких случаях.
А вот остальное не буду комментировать. Врачу (ну или Вам) виднее.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)