Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
3.01.13 20:38

вопрос про сумамед

у дочки ОРВИ перешла в бактериальную инфекцию, врач назначил сумамед или аналоги - пить 3 дня. Дала сутки назад - динамики накакой - температура до 39,4, горло болит. Это значит, что сумамед ей не помогает? По идее если на 3 дня назначили, то выпьем ещё сегодня и завтра, а к врачу попадём теперь только 6-го.
Что делать-то? Когда он должен начать помогать?
да, дала не сумамед, а азицид (то же действующее вещество).

Свернуть
Ответить
У нас была аналогичная ситуация 5 дней назад, ОРВИ перешло в ангину, тем-ра 39 и выше, 3 дня сумамеда, эффект 0, на 4 день начали пить супракс, в первые же сутки тем- па упала до 38, на вторые совсем упала. Вот сегодня 5-й и последний день супракса. Температуры нет, белых точек в горле нет, тьфу, тьфу, тьфу. Сыну 3,5. Наша педиатр думает, что сумамед был поддельный. А так сама не знаю, что помогло
Ответить
я именно из тех соображений, что сумамед часто подделывают, купила не его, а аналог - азицид. Неужели их тоже подделывают? (((
Ответить
Не знаю :( Наш врач считает, что если на вторые сутки, (а вы второй раз уже давали?) положительной динамики нет, то надо менять антибиотик.
Ответить
Так отчего сумамед? Ангина?
Ответить
Если есть врачи на сайте, может посоветуете, если на 2-е сутки не поможет сумамед - на что можно перейти? Супракс? Аугментин? Скорая всё равно ничего не назначит, а других врачей не будет до 6-го января.
Ответить
я не врач. Но по моим наблюдениям, если антибиотик "попал" эффект виден в первые 12-24 часа. На что менять на форуме вряд ли скажут... Что за бАКТЕРИАЛЬНое осложнение у вас смотря...
Ответить
12 часов для сумамеда быстро, эффект как правило 24-48 часов. Это "долгий" аб, и так же после 3х дневного приема будет действовать еще 2-3 дня, как будто вы пропили 5 дней.
Ответить
наша врач при гнойной ангине рекомендовала антибиотики именно пенициллинового ряда, мы пили флемоксин
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)