Сел голос - 4 года

У ребенка второй день как сел голос. На боль в горле не жалуется, температуры нет. Самочувствие хорошее, аппетит тоже. Если бы не голос - вообще здоровый ребенок.
Сейчас выходные и к врачу сможем попасть только завтра. В аптеке посоветовали ГОМЕОВОКС. Начала давать со вчерашнего вечера, пока не вижу результатов. Подскажите, какие еще меры можно принять?

Может наш опыт пригодиться.
Мы сейчас болеем ринофарингитом. Началось всё не сразу, в пятницу забрала ребенка из д/сада и покатались на санках, конечно визг восторга на улице, надышалась ртом холодного воздуха. В субботу всё нормально, а воскресенье бац в обед тем.37,8 . Без насморка ( чуть по задней стенке) и осип голос, без кашля ( так пару раз при смехе может откашлиться от слизи на связках).В сад звонила,мне сказали многие в группе болеют ларингитом (а может и парагриппом), сразу сипнет голос и кашель сильный.

Врача вызвала на 3-й день, у нас тем-ра была 37,1-37,4.
На 4-ый день норма. Но я сразу давала Афлубин ( в таблетках), и Гомеовокс для голоса, Бронхипрет предупредить кашель . Много пили жидкости.

Врач выписала ещё в нос Ринофлуимуцил и полидексу. Сказала,что это вирус , организм борется и молодцы ,что от кашля начали сразу пить капли и принимать афлубин.
Ещё выписала Зиртек по 10 кап. на ночь.
Вместо Бронхипрета советовала Эреспал ( но этому препарату я не доверяю, много побочек и красителей у него), уж проверенный Бронхипрет, который разрешен с 3 мес. и там совсем маленькая доза для принятия.
Молчать больше ребенку ( голосовой покой), т.е. просмотр мультиков во благо сейчас , чтение книг, собирать мозаику и пазлы.
Много теплого питья.
Про ингаляции не знаю, наш опыт (у меня и дочки) наоборот всё вниз опускается . Врач сказала тогда не рисковать.
Вобщем уже 7-ой день болезни , а голос только –только восстанавливается. Я уже устала ребенку говорить про игру « молчанку» ( нам 5 лет),
Может я ошибаюсь, мне кажется при вирусах полидексу нельзя принимать. У нее такой состав, что она наоборот местный иммунитет подавляет несколько. Обычно ее при бактериальных инфекциях носа назначают.
Да я читала в инструкции про это . Может совпадение, а может и нет, после одного дня приема полидексы в нос, ушла тем-ра и ушел запах изо рта ночью, а он обычно из-за сухости или бак. инфекции в носоглотке.
Сегодня 8-ой день , у нас голос востановился, надо на этой неделе идти сдавать оак, показаться лору и выписываться у педиатра.
Только что переболел сын: два дня по вечерам температура, почти не было насморка, без кашля, горло (по словам врача) слегка рыхлое и даже не красное. Но осип сильно, первый раз такое. Вирус такой что ли?
Поскольку аллергик, лекарства у нас по минимуму, все лечение — теплое питье и поменьше болтать. Дней через пять голос восстановился. Сын чуть-чуть младше вашего.
У нас в январе был тоже севший голос, потом на 2 дня температура около 37,5 и в конце небольшие сопли и кашель. ДАвали Гомеовокс, брызгала тантум верде, ларипронт рассасывать. Еще давала много теплого питья (ягоды+шиповник+ мед). Делали ингаляции минералкой. Когда начался кашель стала давать эреспал,обычно помогал, в этот раз нет. Заменила на Стоптуссин фито, помогало.НО все равно кашель небольшой(утром и перед сном) долго еще был. Права мы дома отсиделись только неделю, потом уже гуляли.
Спасибо :)
К вечеру дочка начала подкашливать. Но на боль в горле все равно не жалуется. Надеюсь до температуры не дойдет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325