Школа
6
Anonymous
Детское здоровье
7.03.13 16:08

Эуфорбиум композ.до года

Малышу сейчас 10,5 мес,начался сильный насморк,врач назначила эуфорбиум капать,купила его,а там в аннотации деткам до 4 лет нельзя,девочки,кто то применял его деткам до года?

Свернуть
Ответить
По моим наблюдениям абсолютно бесполезный препарат, у старшего вечные сопли, тем более в период сильного насморка, нам его еще назначали как профилактику с чем-то, но толку ноль. Я думаю, что в первую очередь до 4-хлет противопоказания связаны что там травы и т.п., т.е. аллергия возможна сильная. У младшего сопли от старшего были постоянно до 11 мес, самое лучшее промывать почаще физраствором, називин уж если совсем не дышит нос, на ночь например, а долгие цветные сопли, которые дней 10 не проходили мы лечили альбуцидом.
Ответить
+1, тоже ни разу не замечала хоть какой-то эффект от эуфорбиума.
Ответить
Бесполезная пустышка
романтика вип))) **
7.03 20:36
Бесполезная пустышка
Ответить
у нас он дал жуткую аллергическую реакцию в 4 года, еще и с высокой температурой, не советую.
Ответить
У моей дочери в 2,5 года ЭК вызвал чутчайший отек носоглотки, в реанимации лежала. Не могу слышать без содрагания это название(( Назначала аллерголог.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)