119
Anonymous
Детское здоровье
3.04.13 11:18

Выпил из лужи. Срочно

Не смейтесь только, позвонила воспитатель, наш балбес выпил из лужи. Дурачок, понятно, но сейчас что делать?
Она вся "я не хочу брать на себя такую ответственность, Вы решайте сами", типа медсестра тоже такую помощь не оказывает. Какой-то бред.
Мужу позвонила - он верещит, вызывайте скорую.

Свернуть
Ответить
мда..ну я бы как минимум 03 позвонила бы узнать что делать. Там зже реагенты наверняка и ваще...Покажите детке фильм про паразитов в теле человека, сразу желание отпадет из луж пить
Ответить
Ды угля ему активированного! Или смекты!

Ну пронесет пару раз сегодня и всё.

Зачем скорая? Промыть ему желудок может и медсестра.
Ответить
реагенты это химия, вы правда считаете, что от этого только пронесет ребенка?
Ответить
Лучше фильтрум, энтеросгель или полисорб, они посильнее угля будут. Всю гадость соберут. Делов-то. Успокойтесь.
Ответить
Козленочком станет :)
Дайте ему для профилактики противоглистное на всякий случай.
Ответить
противопаразитарные средства не "витаминка" Их категорически нельзя пить "на всякий" и проф. доз НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :-|
Ответить
Так их и просто так в аптеке не купишь, пусть позвонит семейному доктору и выпишет рецепт, если тот сочтет нужным.
Ответить
У нас нет никакого семейного доктора.
Ответить
Участковый есть или как там он еще у вас называется. Кто-то вас лечит ведь?
Ответить
далана? заходи и бери сколько хочешь:)
Ответить
не могу не смеяться:-D
дайте энтерос-геля, угля, смекты, ну вот и всё. и ну... м.б. потом, по совету педиатра противоглистных каких:)
везет, у вас уже лужи..
Ответить
в Москве уже везде лужи по пипиську
Ответить
если только маленькой собачки с большой пиписькой ))))
Ответить
энтеросгель дать пару раз подряд,много воды, он же в саду пил, реагентов меньше должно быть, и ...успокоиться
Ответить
Москва?
имхо, необходимо промывание желудка конкретное, которое только медики могут обеспечить
дело в химии, а не в бактериях
у моего мужа то, из чего состоят нонешние лужи, разъело за четыре месяца носки мембранные ботинки ЭККО... просто подошва РАЗЛОЖИЛАСЬ на составляющие
Ответить
я тоже за конкретное промывание для начала. опять же, воспитательный эффект.
Ответить
тоже за промывание. Достаточно глянуть на колеса машин, они все в белом налете.
Ответить
Они во дворе детского сада, на площадке.
Ответить
Узнайте у д\с чем посыпали дорожки .
Ответить
если бы желудок реагировал, как ботинки, то диких собак уже не было бы, а так целые стаи, можно, как ниже пишут, в скорую позвонить, но я почти уверена -отправят в инфекционку.
Ответить
Дикие собаки родились на улице и питаются на помойке. Им не привыкать. В отличии от ребенка
Ответить
ну и что? не померли -значит и для человека не смертельно, я же не пишу, что отлично, пейте из луж, я просто понимаю, что это не смертельно, а все что не смертельно -лечится.
Ответить
Откуда знаете что не померли? Вы же не отслеживаете из надеюсь? За здоровьем не следите? Моментальная смерть от отравления совсем не обязательна
Ответить
На территории садика нет реагентов.
Ответить
А люди до садика на крыльях летают? На обуви ничего не разносится? Авто на территорию сада заезжает по любому с продуктами. А вообще завидую Вашему спокойствию
Ответить
Я не сторонник паниковать.
Машина заезжает на асфальтированную часть, на ногах родители разносят до группы, на площадки-то они не ходят.
Ответить
мама козлика написал(а): на площадки-то они не ходят.

Это почему это? :-o
Ответить
а что им там делать??
Вы ходите в саду по детской площадке?
Ответить
М-м... Ну вообще-то да. Детей все забирают с прогулки, с воспитателем подходят поговорить, ну и вообще в процессе "забора" ...ходится.:-) А что у Вас детей в строго отведенном месте у калитки раздают?
Ответить
И родители ходят именно по площадкам??? Зачем?
Площадки с беседками огорожены, там дети, родители ходят по дорожкам асфальтированным.
Подошли, поговорили с воспитателем. Зачем при этом ходить по самой площадке?
Ответить
Ну как бы потому, что родители ходят к воспитателю, а не он бежит к дорожке с каждым общаться, а продолжает смотреть за детьми или играть.Иногда родители снег почистят в процессе забирания, игрушки со своим пособирают... Чего-то я начинаю понимать почему у вас дети успевают из лужи напиться...
Ответить
Я ни разу не видела ни одного родителя на территории площадки.
Воспитатель никуда не бегает, он стоит у края площадки, родители подходят и общаются. Площадки же не километровые.
У Вас воспитатели играют с детьми, а вокруг стоят родители и общаются???
Снег чистят дворники, игрушки собирают дети или сама воспитатель.
Что Вы начинаете понимать?
Ответить
мама козлика написал(а):
У Вас воспитатели играют с детьми, а вокруг стоят родители и общаются???
Снег чистят дворники....

Ну да, примерно так. Ну родители же не все одновременно приходят.
Дворники чистят, да, но иногда он падает круглосуточно...
Ответить
Если снег падает так, что родителям надо его чистить, откуда у них на ногах реагенты?
Ответить
С улицы:-) Там его чистка сопровождается рассыпанием реагентов.
Ответить
У Вас какой-то пунктик по этому поводу... мания преследования реагентами.
Ответить
Да какая уж тут мания... асфальт белый абсолютно...
Ответить
Послушайте... в детском садике ведь есть медицинский работник?
Пусть он принимает решение.
Ответить
Вот он там сейчас и принимает.
Ответить
переспросите, я вчера что-то похожее видела, от ворот до входа.
Ответить
все следят за здоровьем, но тут уже случившийся факт, и нужен приличный энтеросорбент.
Ответить
Потому что они (я про собак) активно бегают по улицам:)А значит-не померли:)
Ответить
В садах не посыпают химией.
Ответить
Ну если четыре месяца ходит не снимая, то и чугуний растворится. Обувь надо менять
Ответить
Носит утром и вечером по часу, пять дней в неделю. Из них уличная нОска - 20-25 минут ежедневно. Плюс 1-2 раза в неделю в обеденный перерыв на 15-20 минут. Таким образом, можно высчитать, сколько МИНУТ боты моего мужа впитывали реагент, прежде чем РАЗЛОЖИЛИСЬ на составляющие.
Предыдущая классика с мембранами ЭККО так себя не вела.
Ответить
чистый офф, экко сильно испортилось,...
Звать не надо, сама приду C.B.
3.04 22:33
чистый офф, экко сильно испортилось, у моего отца (они за городом живут, и даже не в Московской области) т.е. никаких реагентов и вообще ничего нет, экко ботинки рассыпались в прах, за одну эту зиму, такое впечатление что их пираньи грызли:-)
Ответить
больше грязи- ширше лицо
Ответить
МУЖ ПРАВ! Вызовите скорую, причём В САД! Они должны были увидеть, как ребёнок подошёл к луже и нагнулся настолько, что смог выпить из неё. Так что нехер сваливать на Вас ВСЮ ответственность! А реагенты - это не просто грязная вода!!!

Не слушайте никого здесь! Спасайте ребёнка!!! В Вашем случае - только скорая!
Ответить
Реагентов в саду нет, он не нагнулся, а зачерпнул рукой.
Я подозреваю, что он мог и не выпить ничего, воспитательница только панику развела. Она у них такая, от каждой шалости в обморок падает. Детей-то всего 8 человек, справиться не может :(
Ответить
Воспитатель паникует, т.к. это конкретно её косяк и недосмотр. Мог и не выпить. А мог и выпить. Реагентов нет на территории, да. А Вы уверены, что лужа была аккурат из сугроба, находящегося на территории сада? Вокруг сейчас ВСЁ течёт и потоки смешиваются.

Конечно же, дело Ваше и только Ваше. Но я бы перебдела однозначно в этом случае. Что криминального - вызвать скорую или хотя бы проконсультироваться у них - как быть в таком случае?

На заявления типа "пусть учится на своих ошибках" скажу - а ЧЕМУ он научится? Если бы ему желудок промыли бы, или клизму поставили - тогда да. А так - воспримет как развлекалку - ещё бы! все кругом бегают, воспиталка в обмороке сжимает флакон с нашатырём... Ждите. Научится! Луж нонче завались...
Ответить
вот, из-за таких онажематерей скорую могут не дождать те, кому она действительно нужна...
Ответить
Сад на возвышенности небольшой, вокруг нет ни дорог, ни тротуаров, газоны, машины не ездят. Площадки вычищены и окружены собственными сугробами, откуда в луже возьмется вода с дороги?
С врачами я проконсультировалась, зачем вызывать скорую? Только для того, чтобы ребеночка напугать? Вы серьезно?
Пусть кто-то умрет, зато Петя запомнит, что из лужи пить нельзя.
Ответить
вы онажемать, похоже :)))
Ответить
извините, вспомнилось. У подруги годовалый ребенок на прогулке нырнул в лужу с головой. Она его под мышку и домой, а дома сразу в скорую звонить, мол, ребенок упал в лужу, что делать??? ответ дословно: "Мыть, дура!"
Ответить
Позвонить в скорую за консультацией ...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
3.04 11:43
Позвонить в скорую за консультацией врача (есть такое). Следовать их советам.
Ответить
Мама козлика! :) Ау! :-)
Чё решили? Что сделали?
Ответить
Они все-таки повели его к медсестре, жду, что скажут. Сижу наготове с энтеросгелем, фильтрумом.
Если что, то попрошу его домой забрать.
Ответить
я в молодости напилась из городской грязной речки, пьяная была и мучил сушняк. Вспомнила об этом с трудом на след.день. Ничего, выжила) Речка настолько была грязная, что в ней даже купаться нельзя было. На берегу ее несколько предприятий хим.промышленности.
Ответить
в молодости и из лужи можно было попить, через две тряпочки пропустив, понос самое страшное, что могло приключиться.
Ответить
я про тряпочки в тот момент не думала. Там реально была речка-вонючка, дописала сверху.
Ответить
25 лет назад я купалась и НЫРЯЛА в реке Мойка
правда, долго потом отмывалась
но выжила
Ответить
свекр, лет 30 назад, участвовал в операции по извлечению чего-то из Яузы, гидрокостюм не помыли сразу, не успели, так его разъело.
Ответить
не пили ту воду? или отхлебнули таки?)
честно говоря, Мойку не видела, увы(
Ответить
специально не пила, насколько я помню
но если ныряла, то явно что-то попало в желудок
Ответить
Экстремально)
Sollo *
3.04 13:06
Экстремально)
Ответить
А скока лет ребёночку-то? :-)
Ответить
Много, для такого тупого поступка :(
Ответить
звоните в скорую и узнавайте, что де...
Водяная крыса Выдра C.B.
3.04 12:19
звоните в скорую и узнавайте, что делать. Если скажут, что нужно ехать в больницу для чего бы то ни было (осмотр врача, промывание, что угодно), НЕ ЗАБИРАЙТЕ ребенка самостоятельно, вызывайте скорую в сад, сами идите туда же.
Не снимайте с воспитателя ответственности. Если дети на прогулке заняты, им просто некогда пить из лужи.
Ответить
+100
садиковые работники приссали вызывать Скорую
они добиваются, чтобы мама забрала ребенка из сада
и на этом их ответственность как бы заканчивается
имхо, хренушки им!
Ответить
да ладно, ещё как успевают выпить из лужи и какашку собачью в рот положить, не углядит и самый лучший воспитатель занимай не занимай.
Ответить
8 человек и не уследить! фиговый это воспитатель
Ответить
автор, не ссыте, неделю назад видела, как дети на площадке ели грязный снег, вижу их каждый день, все живы-здоровы.
Ответить
Промыть желудок обязательно!!! Старый дедовский метод есть- поглощение слабого раствора марганцовки декалитрами )))
Ответить
Промывание желудка если только сразу же. Эх... детки. Сын моей подруги, будучи 2-х лет от роду нырнул в лужу в головой. Лужа осталась после дворового катка - озеро такое небольшое. Так он с разбегу рыбкой туда... хорошо не захлебнулся совсем - мы его выловили сразу, но наглотался изрядно. Без последствий.
Ответить
В детском саду лужи чистейшие, относительно дорог! Можно промыть, но там уже всосалось все)) он же ни литр выпил?!
Ответить
Ой, да дайте вы ему сильного адсорбента типа Энтеросгеля, тока не вкусную сладкую пасту, а мерзкие гранулы, шоб запомнил надолго, что низзя пить из лужи - козленочком станешь
Ответить
+1 Я бы еще подзатыльников наваляла.
Ответить
все же цель дать энтеросгель, а вкус у всех разный, мои сладкую не могут пить (и ее детям нельзя, там противопоказания детский возраст и если правильно помню-беременность), а гранулы быстренько выпьют, а лучше просто гель.
Ответить
:-O кто это Вам такую глупость сказал про сладкий Энтеросгель, что его нельзя детям?? :-O Не вводите в заблуждение народ! Он, наоборот, и был выпущен специально для тех, кто не может проглотить обычный (как взрослые, так и дети). Вот аннотация: http://www.apteka-ifk.ru/art/50007795/ Разрешен прием детям даже ДО года и, кстати, при беременности и кормлении НЕ противопоказан!!!
Ответить
инструкция к нему, так и выбросила, он на сахарозаменителе, точно нельзя беременным и детям до года. А врач сказал, что его детям не надо давать, нет пользы от введения дополнительного раздражителя, при желании достичь выведения какого-то вещества.
Ответить
поискала сейчас, убрали они эту фразу про детей до года и беременных из инструкции к сладкому эн-лю, но на просторах интернета еще есть остатки этих рекомендаций, я с ним так накололась 2 года назад, так и выбросила, и еще год назад точно видела эту рекомендацию.

И вот с их сайта вопрос -ответ
"Энтеросгель - паста в тубах (не сладкая) при необходимости применяется с первых дней жизни

" В этом случае Энтеросгель прежде всего начинает принимать кормящая мама: по 2 столовых ложки два раза в день(утром и перед ночным сном) Это поможет избавить грудное молоко от возможных провоцирующих аллергию веществ и нормализует микробиологический пейзаж кишечника мамы. Это очень важно для формирования микробиоценоза ребенка.

Ребенку Энтеросгель дают перед каждым кормлением, по 1/3 чайной ложечки(к 1/3 чайной ложки Энтеросгеля необходимо добавить 2/3 грудного молока или воды и перемешать).

Ваш Энтеросгель - это паста в тубе по 225гр без подсластителей.


Повнимательнее посмотрите ответы на вопросы других посетителей нашего сайта: там много полезного для Вас и Вашей семьи.

С уважением, врач- педиатр Себелев А.А.


С уважением, врач-педиатр Себелев А.А."
Ответить
А Вы сами снег не ели никогда?! Да, ...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
3.04 13:11
А Вы сами снег не ели никогда?! Да, экология уже не та! Ничего с малышом не будет, но пусть актив. уголь дадут, на всякий!
Бытовая химия страшнее в разы.
Ответить
вы просто не в курсе, ЧТО ТАКОЕ "противоледные реагенты", используемые в промышленных масштабах...
И слава Богу, что не в курсе.
Ответить
а.. да.. а что это? У нас льда нет! ...
[マリーナ] (volkusha ) V.I.P.
3.04 13:19
а.. да.. а что это? У нас льда нет! А когда я жила в России посыпали солью..
беру свои слова назад!
Ответить
Соль портила вещи. Но не разъедала на молекулярном уровне((
Кстати... с каждым годом все чаще вижу собак в различной ОБУВИ.
Ответить
скорую-то зачем? он что - уже стал козленочком?
ступайте к участковому терпевту, назначит вам что-нибудь от кишечной инфекции.
Ответить
затем, что пусть будет "сигнал" на уровне департаментов образования и здравоохранения
потому что дети В САДУ пить из луж не могут
Ответить
Мой в 2-3 года жрал снег горстями. Мерзкую рыжую кашу из-под ног зачерпывал и облизывал с варежек :-О Я когда это увидела - шок случился. Мы ходили в лес кататься на снегокате, он садился у подъезда и по городу до леса ехал на снегокате у меня за спиной. И в какой-то момент ему пришла в голову мысль загрести эту гадость из-под ног и облизать. Вобщем когда я это обнаружила (на выходных пошли с папой, он вез снегокат, а я сзади шла) - товарищ проделывал это однозначно не впервой... Никаких последствий, ни расстройства желудка, ничего, к счастью. После этого до леса ножками-ножками ходит ))
Ответить
откуда в саду реагенты-то? он же в саду из лужи попил, а не у метро. ну максимум энтеросгель можно дать. ну для успокоения позвонить в поликлинику или детскую неотложку, или проконсультироваться в скорой, там тоже есть связь с педиатром. зачем паниковать?
Ответить
С ума сойти сколько народу считает что попить из лужи это ниче страшного если она за забором
Ответить
Я одна считаю практиццки всё выше написанное истерикой внезапно проявившихся онажемамок? :)) В детских садах площадки не посыпают реагентами, дорожки тоже не посыпают. Для глистов и прочих паразитов холодновато еще кмк. Сколько ребенок мог выпить из лужи - стакан? поллитра? Или от силы чайную ложку, и из-за этого столько кипиша? И как он вообще из нее ухитрился попить - это ж неудобно, он же не котенок и и не собачка :)
Кароче, я бы провела ряд мероприятий исключительно на негативное подкрепление пития из лужи. И возможно закатила бы показательный скандал воспитательнице, чтоб у нее даже мысли впредь не возникало пойти поточить лясы с соседкой по участку. Фсё.
Ответить
я тоже считаю, что это истерика онажематерей :)
ну, выпил по-глупости в пылу игры, ну, проведет мама беседу, даст уголек и ничего не случится с ребенком :)
Ответить
Если рукой зачерпнул, выше прочитала, то и в рот ничего не попало гарантированно :)
Ответить
во-во :)
мамашки с ума посходили совсем :)
везде травку не подстелишь - пусть учится на своих ошибках
Ответить
Соседок по участку не было, детей всего 8, в основном пацаны околосемилетки буйные. Она от них волосы на всех местах рвет, каждый день.
Воспитательница истеричка, это точно, накрутила меня, и муж еще подлил масла.
Никаких скандалов не хочу, во-первых, нам ходить осталось меньше месяца и все, давай до свидания, а во-вторых, я ее виноватой не считаю. Это не несмышленый ясельник, за которым следить надо, это практически школьник уже. Кто мог подумать, что ему такая чушь в голову взбредет :((
Балбесу всыплю, однозначно :(
Ответить
В детстве сосулек не доел, видимо......
холерна Басенька *
3.04 14:14
В детстве сосулек не доел, видимо... :D
Ответить
Да, он никогда этим не интересовался, мне даже и в голову не могло прийти, что он на такое способен, видимо и воспитательнице тоже. Всегда был разумным мальчиком.
Наверное долгожданная весна ударила в голову, вчера забирала его - он был мокрый до трусов, они там так пещеры рыли.
Ответить
я тоже так считаю, но мне как-то неудобно, бездетной тётке, сУвать свой клюв в такую тему :-).
Откуда там жуткая химия и разъедающие реагенты возьмутся на дорожках в закрытом саду? Ничего страшного из 30-50 граммов лужной воды у ребёнка не случится. Не стаканами же он её пил? Ну, просрётся жидким максимум раз-другой.
Можно подумать, нас в жизни миновала речная или лужная грязные воды :-)
Ответить
Да ребенок ваще не в состоянии донести до рта зачерпнутое ладошкой, это и у взрослого-то хреново получится :)
Ответить
100
Тоже не стала бы звонить в скорую. Не ведро же выпил.
Ответить
Всем спасибо за участие.
Ребеночек накормлен в медпункте по всем правилам лекарствами и уже дрыхнет. Говорят испугался сильно.
Проснется, сразу заберем. Надеюсь все ок.
Сдам еще анализы на глистов позже.
Ответить
Еще и ребенка напугали... :)
холерна Басенька *
3.04 14:20
Еще и ребенка напугали... :)
Ответить
А чего он попил-то из лужи? Пить хотел? Или просто подурачился?
Ответить
Я думаю дурачился. Они только вышли на прогулку после завтрака.
Ответить
Сын пил. Правда, 8 лет назад реагенты были другие. Жив. И даже поноса не было
Ответить
Я в детстве в саду ела "солёненький" снег с одногруппниками. Сады тогда не закрывали. Как думаете, почему он был солёный? Правильно! Собачки там гуляли. Писец. Как вспомню, так тошнит......
Ничё. Жива. Но глисты у меня были. Хотя позже вроде, в школе.
Ну ваще я свинья позорная.
Ответить
а цвет снега желтый был?
Ответить
Я не помню. Только ...вкус. Буэ......
Ответить
К счастью, у вас не самый страшный случай.
У нас вчера на прогулке в саду шприц детки нашли (около забора), ну и поиграл один мальчик с другим в доктора, поколол пальчик до крови...Какой шприц может валяться на улице, думаю понятно...(((( Так что водичка из лужи это не самое сташное.(((
Ответить
А воспитатели где были???
Ответить
Как где? Где обычно - стояли-разговаривали (3 воспитателя из 3х разных групп), которые стихийно-вольно бегали по территории всех площадок для прогулок.
Ответить
автор,почему вы не воспитываете ребенка или у вас Маугли?
Ответить
а у вас видимо детей нет и не только детей но и еще чего то что на шее держится
Ответить
я не представляю такой ситуации с моими детьми!!!!
Ответить
Дети разные бывают, если ваши не такие, то возможно это не ваша заслуга. Иногда у одной и той же мамы один ребенок нормальный а второй не в адеквате. а у автора ребенок просто ну очень любознательный. Вон сколько историй в этом топе рассказано где уже взрослые люди откуда только воду не пили, что говорить про ребенка которому все интересно
Ответить
Это точно. Я вот тоже не могу представить ситуации, чтоб мой сын что-нибудь такое сотворил. Но это скорее просто черта характера. очень осторожный с самого рождения и брезгливый. Ничего с пола не поднимет в рот и уж тем более на улице. Воспитание тут вообще ни при чем.
Ответить
мерзко. Знаете, у скольких родителей дети ели снег? А ведь всех воспитывают.
Я сама в детстве из лужи пила. Но это был летний детский сад на выезде и нам воспитатели во время прогулки не давали пить. Видимо, в моем случае сработал инстинкт самосохранения-я бы без воды в обморок упала
Ответить
А Автора-то нет тут целый день...:-( (ТТТ!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325