Школа
18
Anonymous
Детское здоровье
4.04.13 19:34

Сопли перешли в кашель!

Я мама еще не очень опытная))) поэтому такой вопросик, подскажите плиззз. Доче 1,4 года. В ночь с понедельника на вторник начались сопли, ночью хрюкала носом и плохо спала, а с утра полилось. Были у врача во вторник, сказала все ок, горло не красное, только вот стекает по задней стенке слизь, сказала всему виной зубы (у нас коренные лезут). Назначила вибрукол и капли сосудосуживающие, если станет хуже то прийти в четверг на прием, если все пройдет то не приходить. Но тут за 2 дня лучше не стало и хуже не стало, просто течет из носа и то не всегда а только когда она бегает, ночью спит нормально, просыпается попить. Ну я сегодня и не поехала, а тут в течении дня стала подкашливать не часто, вот не пойму из-за соплей это или уже ниже опустилось и завтра все таки ехать в поликлинику?

Свернуть
Ответить
к врачу идите, Вы же сами написали, что мама неопытная )
Ответить
Вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Про кашель, ОРВИ и многое другое.
Ответить
Спасибки, почитаю обязательно))) Вот сегодня позвонила педиатру нашему, хотела позвать ее к нам, т.к. поднялась темпа ночью. Она сказала до понедельника, назначила пить Стодаль и Анаферон детский. Вот не пойму что то зачем Анаферон? Болеем уже неделю и при чем сама же сказала что это от зубов, пока не прорежится так и будем болеть.
Ответить
где гарантия что от зубов? это предположение, но не диагноз.
Ответить
Скорее всего, это ОРВИ, а не зубы. Почитайте по ссылке, что с ней делать. Стодаль и Анаферон - не надо.
Если станет хуже - вызывайте врача.
Ответить
На счет Анаферона согласна, а Стодаль почему нельзя? Кашель же есть. Да ОРВИ наверное и есть, просто сейчас у нас коренные лезут, иммунитет снижен, вот и цепляем!
Ответить
Дети цепляют вне зависимости от обстоятельств. )) Это такая детская особенность.
Стодаль - это гомеопатия, если верите в её эффективность, то давайте.
Ответить
Согласна, что цепляют все подряд, но все таки с зубами мне кажется есть какая то связь. Ой незнаю во что верить уже)) каждый раз болеем каждый раз новое лекарство назначают, дома уже аптека полноценная))
Ответить
Ответить
Спасибки прочитала уже, получается вообще давать ничего не надо.
Ответить
от соплей наверняка
если сомневаетесь и опыта нет, лучше, чтобы врач послушал
Ответить
у нас каждый раз зубы вылезают по вашему сценарию: сначала неделя прозрачных соплей, потом дня 3 кашель из-за них, последний день - очень сильный кашель, затем вылезает краешек зуба и в этот же день всё бесследно проходит
но я каждый раз на 3-й день кашля вызываю врача, чтобы послушал, для собственного спокойствия
лечение - увлажнение слизистой аквамарисом (если совсем тяжело дышать - на ночь по 1 капле в каждую ноздрю детский називин), побольше прогулок, больше пить простой воды, дома прохладно и влажно, иногда массаж спинки делаю, чтобы мокрота лучше отходила
Ответить
Я вот вчера и погуляла)) ночью темпа поднялась(( Может не из-за этого конечно, но что то теперь боюсь выходить. Уже поскорее бы вылез этот зуб, главное 3 коренных лезло без симптомов, ночью только спала беспокойно, а вот четвертый решил за всех нас помучить. Со страхом жду клыки!
Ответить
а какая темпа? у нас тоже иногда разово поднималась, но не надолго и не больше 37,5
а прогулки не повредят, главное, не активные, а спокойно в коляске прокатиться, воздухом подышать
со стулом у вас как дело обстоит?
Ответить
Темпа тоже не большая (ТТТ) ночью была 37.5, сейчас 37.3 Стул как обычно, сегодня не было пока, по крайней мере поноса нет. Да я тоже за прогулку, но мы живем в таком месте ветер постоянно у нас, вот ходим постоянно ищем тихое место))
Ответить
у нас любой насморк всегда через 2 дня переходит в кашель.А потом тот держится очень долго.
Ответить
+100
черёмуха V.I.P.
6.04 02:21
+100
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)