15
Anonymous
Детское здоровье
21.04.13 01:41

Если температура 5 дней...

Если температура 38-39 держится 5-ый день, то означает ли это, что пора подключать антибиотики? Поставили ОРВИ, кашля-насморка нет, только температура вот такая. Пока назначены только иммуномодуляторы.

Свернуть
Ответить
мне кажется,надо подключать антибиотики. 5-й день - уж долго очень. а еще лучше обратиться к другому врачу - одно мнение хорошо, а два лучше. может диагноз неправильный. у моей дочери в 3 года была подобная ситуация, мы вернулись из отпуска в пятницу вечером, уже второй день была темп.39,5, никакие жаропонижающие не помогали, скорая по вызову не приехала. в понедельник пошли к врачу, она сказала, я НЕ ЗНАЮ, что с ребенком (тоже ни насморка, ни кашля не было). уже из поликлиники скорую вызвали и в больнице поставили фолликулярную ангину. АБ назначили в/мышечно.
Ответить
Спасибо за ответ! Вызову еще раз врача...
Ответить
Когда так долго держится Т необходимо наблюдение врача - по динамике болезни будет ясно нужно ли корректировать лечение. Возможно назначат сдать анализы
Ответить
У нас такое было на этой неделе. Ровно 5 суток высоченная температура до 39,4. Сбивалась нурофеном. Сильный насморк. Небольшой кашель. Врач приходила 2 раза, ставила вирус, на 5й день сказала, что подключила бы уже антибиотики. Но я накануне по собственной инициативе сдала ему общий анализ крови, картина была вирусная. Решила ждать еще день и смотреть на динамику. К счастью, на 6е сутки температура наконец упала. Пошел на поправку,надеюсь а.б не понадобятся уже. Советую сдать анализ крови, чтобы принять решение. Ну и состояние ребенка конечно играет большую роль. Удачи и здоровья!
Ответить
И кстати, у нас был 1 раз такой вирус, мы были на отдыхе, ребенку 2 года, температура под 40 шпарила ровно 6 суток, пр этом ни кашля, ни насморка, никаких катаральных явлений. Лечились только нурофеном и свечами Виферон. Вот такие бывают вирусы
Ответить
Не означает. Вирусные инфекции могут давать температуру до 7 дней. А вот анализы крови и мочи обязательно надо сдать.
Ответить
+1
зайчуня V.I.P.
23.04 10:05
+1
Ответить
Сдать анализ крови и посмотреть,если присоединилась бактериальная инфекция,то врач, скорее всего, назначит АБ.Если же инфекция вирусного происхождения,то АБ пить бесполезно.Я бы таким путем шла.
Ответить
+1
Anonymous
22.04 00:30
+1
Ответить
имхо пора. У моего 6-летки (и еще 2 ребенкав садике) - темпа была 39, больше никаких симптомов. Мурыжила 5 дней, сбивалась плохо, при этом ребенок не жаловался. Пришлось дать а/б. Видимо вирус гадкий ходит...
вопрос, есть ли тенденция к улучшению? т.е. больше падает темпа и увеличилось ли время между приемами жаропонижающих?
Ответить
Вот блин, чтож ерунду советуете?????
При вирусе антибиотики НЕ ПОМОГАЮТ!!!!! АБ принимаются при бактериальных инфекциях!
И начинают принимать АБ нормальные и адекватные мамы только после подтверждения бактериального инфецирования, то есть после анализа крови.
Ответить
сорри, но АБ принимать "после анализ...
Freelance ٩(͡๏̯͡๏)۶ C.B.
23.04 09:34
сорри, но АБ принимать "после анализа крови" НЕ начинают. Анализ крови носит вспомогательный характер.

Основное при назначении АБ - клиническая картина и, как вам правильно написали, динамика развития болезни
Ответить
Вот-вот. А то тут на еве прям всеобщая мысль сдать кровь и считать что если там лейкоцитов мало-все вирус, а/б не надо.Это неправильная установка.Потому как нужна динамика крови- мы ж не знаем сколько лейкоцитов ДО того было.ПОтом- кровь не всегда сразу успевает отреагировать повышением лейкоцитов.
Именно клиническая картина,а потом уже при сомнениях, для уточнения-может быть кровь.Лечат ребенка,а не кровь.
Ответить
нам тоже педиатр, которая несторонник аб, говорила, что если 5 дней температура, надо подключать антибиотики(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325