Anonymous
Детское здоровье
28.04.13 21:11

Облезает кожа с пальцев

Ребенку 6 лет, облезает кожа с пальцев рук и ног. Что это? Мажу кремом, но не проходит

Опишите чуть подробнее - в каких местах облезает?
у меня такое было несколько лет подряд по весне. но помню только пальцы рук. страшно кожа облезала. был серьезный недостаток витаминов. подавайте какой нить комплекс витаминный.
Бывает от нехватки витамина А.Вот такая же история у нас была.Пошли к аллергологу,назначила кучу от аллергии,крема гормональные которыми я не мазала и Аевит витаминки. Давала аевит,дозировку высчитывала сам,врач выписала слишком много и то все прошло.
постою послушаю. У сына аналогичная проблема на ногах. К дерматологу наверно надо
У мужа с детства такая проблема. В детстве сильно кожа с пальцев и ладоней слезала, весной особенно. Сейчас тоже периодически руки облазят, но проходят быстро (кошмара, как в детстве, уже нет). Мажет кремом, любым, который под руку подвернется.
Диета, витамины, крем - методы лечения 80х. Вечером могу расспросить его подробнее, если надо.
У детей кожа слазит редко, но бывает. Витамины и крем (Свобода, с кошечками и собачками, лучше всего помогает) - наше спасение.
Может вам кровь на б/х (развернутую) сдать, аллергены, может она покажет причину?
У нас сейчас такое же. Только облезает с кончиков пальцев рук. Помазала несколько раз на ночь кремом Спасатель. Все прошло
Было у сына - на пальцах на ноге ста...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
30.04 16:12
Было у сына - на пальцах на ноге стала облазить кожа, врач рекомендовала радевит, прошло очень быстро.
у нас тоже сыну 6 лет , тоже так бывает иногда, дерматолог в диспансере сказал аллергическое , да у нас правда сначала прозрачные пузырьки а топом облезает
Варианта 3 на самом деле:
- Глисты
- Лямблии (наиболее часто встречающийся вариант)
- Аллергия
Вариантов, на самом деле, гораздо больше, чем 3.
Еще могу добавить нейродермит, дисгидроз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325