52
Anonymous
Детское здоровье
29.05.13 13:29

Срочно! Шоколад!!!!

Девы, так получилось что ребенок 2,5 лет съел почти пол плитки шоколада. Ношусь в панике, что сделать????? Может дать чего нибудь?????

Свернуть
Ответить
разводка?
Anonymous
29.05 13:33
разводка?
Ответить
Совсем что ли? Или больше поржать не над чем
Ответить
ну тут не ржать, тут поплакать бы....
Ответить
Чаю. Запить. А то слипнется весь внутри
Ответить
:)
Икусима V.I.P.
29.05 13:35
:)
Ответить
попой в таз, чтоб не слиплась
Ответить
скорую срочно вызывайте!!!
Ответить
Вы серьезно??? Если это такой прикол то идите в другой раздел.
Ответить
Автор, а вы серьёзно?????
Ответить
Вы что не понимаете???? Я серьезно!! Абсолютно!!! И мне не так смешно как всем вам тут.
Ответить
Бл... как тяжело педиатрам.

Дайте зиртек и порадуйтесь за ребенка.
Ответить
А по полочкам - отчего паника? По теме - дайте запить чем нибудь)
Ответить
Паника от того , что такое количество шоколада съедено и боюсь что может и рвать начать и аллергия и все что угодно. Глумление которое здесь вообще не понимаю.
Ответить
аллергия раньше была? Рвать то с чего? сколько там того шоколада? грамм 40, если учесть что плитка 100, а он съел меньше половины.
Ответить
Милая автор, паника в вопросах детского здоровья плохой помощник, разум отключается и Вы не можете принимать никаких адекватных решений. Ева форум специфический и если Вы здесь не первый день, то в общем-то должны были предполагать, что реакция будет именно такой. Учитесь относиться с юмором, это лучше, чем если бы весь форум Вашу панику поддерживал.
По сабжу: будет рвота - дайте смекту, будет аллергия - дайте антигистамин. Не знаете что делать, звоните в скорую
Ответить
спасибо! посмеялась :)
Убийца слоников C.B.
29.05 17:03
спасибо! посмеялась :)
Ответить
+100 хорошо подняли настроение
Ответить
автор вы действительно серьёзно???:scared2

ну позвоните своей маме, потом свекрови, потом 3м подругам, желательно с детьми.
соберите их все советы в кучку, сделайте промывание желудка ребёнку, себе мозга.
и живите спокойно.

если вылезет аллергия, дадите антигистамин и будете знать, что ре шоколад нельзя.
среагирует поджелудочная, тогда и будете паниковать
Ответить
Ага, попить. :)
Майский Ландыш *
29.05 18:40
Ага, попить. :)
Ответить
Чаю дайте.
Alirina ***
29.05 21:38
20
Чаю дайте.
Ответить
воды дать и воспитательную беседу. Это ж не доместос...Смотрите за ребенком.
Ответить
Бля, убейтесь вы уже апстену :dash1
Ответить
Какой то идиотизм тут написали. Или для всех норма что ребенок в 2 года может слопать столько шоколада. Ну получилось так у автора, херню какую то пишете все. Вроде и раздел форума и вопрос соответствуют.
Ответить
а что страшного? не кошку дохлую ведь съел, а шоколада и чуть больше нормы. Вот беда то у человека.
Ответить
Так дайте совет автору. Вместе покудахчите
Ответить
Дык дали совет уже:)
Ответить
Ну, да, а что такого-то? Вот если б ему 2 месяца было, тогда бы да...
Ответить
А мне вот интересна. Где кудахтящий автор был пока ребенок жевал шоколад. И где он его взял.
Ответить
Сластёна )))
1.Почистить зубы обязательно надо.
2.Нервная система ребенка будет немного возбуждена, значит спокойные игры целый день.
3.И я бы дала антигистаминные ( зиртек капли или Эриус сироп) , так чтобы аллергия не вылезла на шоколад в виде высыпаний.

Удивлена, что в свободном доступе плитки шоколада и ребенок столько съел.
Я разрешала сладости и сок из пакетов только после 3 лет, боролась с бабушками, но победу одержала. На карамельки и всякую химимическую бяку у нас табу ( типа чупа-чупс) до сих пор ( нам 6 лет)
Шоколад или шоколадную конфету, даю в минимальном кол-ве, но каждый день. И всегда после сладостей чистим зубы или поласкаем водой, если нет возможности почистить.
Стоматолог нас хвалит.
Ответить
ну это тоже крайность.
Ответить
В чём же крайность?
У нас по линии папы, дедушка и все его родственники с диабетом 2 типа (( так что сахар надо наблюдать.
Я согласна, что глюкоза нужна мозгу каждый день, но не в огромном количестве.
И если уж есть сладкое , то хорошего качества шоколад или шоколадные конфеты.
Всякие карамельки портят зубы только, длительное воздействие сладкого на эмаль… По мне лучше ограничить контроль за сладким, чем думать как же лечить зубы…
Мой ребенок не страдает от сладкого, свои 2-3 шоколадные конфеты в день съедает, но всегда после еды с чаем и чисткой зубов. На улице мы не едим.
Ответить
диабет и шоколадка не связаны.
Ответить
Задрали тупые разводки. Как зарядят одну тему - так и прут. То про голожопых детей, потом про детский секс, теперь вот про еду.
Ответить
Срочно дайте грудь запить. Желательно прилюдно
Ответить
не считаю это разводкой.Но если нет аллергии( у нас как раз на шоколад сразу лицо краснеет, а нам уже 9 лет),то и паника тут ни к чему.Просто дайте противоаллергическое и энтерофурил(или энтеросгель) к примеру.И все.А язвительных издевательств, когда человеку плохо-тоже понять не могу.Каждый изощряется, как только может.Впрочем, Ева этим славится.
Ответить
Зачем давать таблетки если аллергии нет? Съесть шоколад-просто кошмар что случилось, а таблетками пичкать без повода так пожалуйста. Странно
Ответить
нету-так будет.Не так это безобидно-половину шоколадки стрескать
Ответить
Что ж не диабетические лекарства-то сразу?
Ответить
:) инсулину можна вколоть на всякий случай))
Ответить
простите , говно с конфетой не мешайте:-)В крайности впадать не надо.Диабет определенным больным, а уж противоаллергич. препараты и здоровым детям дают(по необходимости)
Ответить
Это я в крайности впадаю????? :):):)
Майский Ландыш *
31.05 15:28
Это я в крайности впадаю????? :):):)
Ответить
"...здоровым детям... (по необходимости)" какая может быть необходимость в противоалергич. перпаратах, если ребенок здоров и нет никаких симптомов аллергии?
Ответить
да никакая. Просто для спокойствия мамы, которая считает что 40гр шоколада оставят неизгладимый отпечаток на ребенке.
Ответить
Вот мама для спокойствия пусть и пьет персен или новопассит.
Ответить
+100
аноним
31.05 16:26
+100
Ответить
И чайку с ребенком. :)
Майский Ландыш *
31.05 17:03
И чайку с ребенком. :)
Ответить
Автор, решайте проблемы по мере поступления. Пока все, что требуется, это вам попить новопассит или персен :)
Ответить
МОи дети ели шоколад уже в этом возрасте,полплитки-всего 50 г...В чем драма?
Ответить
+1
Сваля ***
30.05 18:13
+1
Ответить
+100 Вообще не вижу криминала.
Ответить
Автор, плитка килограммовая была? Ес...
Звать не надо, сама приду C.B.
31.05 02:01
Автор, плитка килограммовая была? Если стандартная, то маме - пустырника, ребенку - водички... Что в истерике то бегать, подумаешь 50 грамм шоколада, не виски же... 50 грамм:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325