12
Anonymous
Детское здоровье
31.05.13 15:49

Укачивает ребенка в машине

Почти 2 года. Стало укачивать недавно, до того спала спокойно или играла. Теперь поездка более получаса заканчивается рвотой, особенно по пробкам.
Что можно давать? Ездим довольно часто и подолгу. Есть вроде какая то гомеопатия коккулин. пластырь крест-накрест, что еще, расскажите,пож что помогает?

Свернуть
Ответить
Нам кокулин помогает, 6 лет.
Ответить
дочке три года. укачивает с 1 года даже при 10-минутной поездке, даже если час не ели и не пили ничего.
Помогает драмина, четвертинка. Правда, после нее ребенок немного "не в адеквате минут 10 после того как приедем. Мне это конечно очень не нравится, но что делать.
Браслеты не помогают вообще. То есть слышала что помогают, но только детям лет с 4-х. Считаю, что это плацебо. но это только моё мнение.
Ответить
не в адеквате что значит? истерит?
Ответить
нет, не истерит, а наоборот, сонная какая-то. Но через полчаса все точно проходит.
Ответить
Перед дорогой не кормите! В машине должно быть не жарко, если возможно, лучше раздеть ребёнка (до одного слоя одёжки).

Самое неприятное - пробки. Старайтесь не попадаться в них - планируйте маршрут в такое время, когда пробки минимальны. (Если что, мы - москвичи :-) У нас получалось это, как правило.) Если начался дискомфорт - открыть окно, протереть лицо льдом, остановить машину и проветрить, открыв все двери и багажник.

Ни и вот гомеопатия: http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=6497&highlight=%F3%EA%E0%F7%E8%E2%E0%E5%F2 Описанные средства лучше, чем другие помогают. И потом - это чистая гомеопатия, не "комплексный препарат". Лучше фирмы Олло. Купите оба, они по 50 руб.где-то стоят. Есть в аптеке на Войковской, может ещё где-то. И как там доктор описал, так и попрактикуйте. Не давайте по своему усмотрению! Гомеопатию можно переборщить. Тогда будет хуже. Посмотрите, понаблюдайте. Если препарат даёт временное улучшение, ждите. Если ухудшения нет - ничего не давайте больше. Если пошло ухудшение - повторите приём. Но ни в коем случае не давайте при наблюдаемом улучшении!

Здоровья!!!
Ответить
Купите браслет от укачивания. Проверено, вещь классная.
Ответить
коккулин, меня саму на заднем сиденье укачивает 8)
Ответить
Своим даю драмину, четвертинку. Еще ни разу не подводила.
И не кормлю молочным перед выездом.
Ответить
о,а мы то смесь в машине трескаем обычно ....может от нее тошнит?
Ответить
ну не агушу же
Anonymous
31.05 23:57
10
ну не агушу же
Ответить
Меня саму тошнит с детства, и детей тоже. Для себя я выбрала позу - далеко назад запрокинуть голову, тут же тошнить перестает, зато шея быстро затекает( но на час хватает, потом только больно шею разминать. Поэтому детям такое не рекомендую, для своих выбрала единственный способ - дальние поездки приурочивать ко сну. Никакие браслеты и заклеенные пупки не помогают
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325