15

Зуд на подошве

Нужен коллективный разум!
У сына вчера начала сильно чесаться подошва ноги. Я посмотрела, на вид было как маленький бугорок, как от укуса комара. На своде стопы. Мы ходили гулять, я думала, может кто укусил. Сегодня уже 3 бугорочка и чешется сильно.
Что это может быть? Грибок может так начинаться? Мы в бассейн ходим, там он всегда в шлепках, но мало ли...
Помазала перед сном фенистилом. Сейчас проснулся, говорит: очень чешется. Еще раз намазала.
Ваше мнение?

К врачу прям сразу не посылайте, мы послезавтра улетаем, а к врачу так быстро не попадешь. Если не пройдет, пойду в Москве, но это не прям сразу будет.

Свернуть
Ответить
В грибок я бы не поверила. В укус,занозу,фурункул-легко.Мазала бы-противовоспалительным,а не антигистамином.
Ответить
Спасибо за мысли.
Занозы нет точно и не похоже.
Укус, который был сначала один, на след день три, прям в одном месте? Сомнительно как-то. Пойду про фурункул читать, чтой-то за зверь.
Вообще клотримазолом с перепугу намазала. Но хорошо бы не грибок, конечно.
Ответить
Почитала про фурункул. Он развивается в волосяном мешочке, на стопе не может быть. Так
-что тоже мимо.
Ответить
точно не мог кто-нить укусить?
он в носках ходит?
Ответить
В тот поход был без носков. Укусить мог, но смущает, что первый пупырь появился в воскресенье, прям во время хайкинга, а еще два на след день только. Догнали и доели что ли? :)
Ответить
может не сразу вылезли, расчесал и появились.
больше пока не размножаются?
Ответить
Не знаю пока. Ща придёт из школы, погляжу.
Ответить
Да комарье покусало - стопудофф! Комарье страх как любит детские стопочки грызть! И очень любит кусаться практически в одно место с интервалом в полсантиметра, к примеру. И да, на стопе это жутко чешется. :( И проходит долго. Я бы чем-нибудь спиртовым намазала. Фенистил - это скорее плацебо для ребенка: там действие на 3 секунды максимум. :( Если очень зудит - можно под холодную воду. И чего-нибудь антигистаминного дать.
Ответить
Ну детка-то уже взрослая :) Семь лет почти и он этими пятками ходил. И пупырь появился сначала один, а еще два только через сутки.
Ответить
Вернулся из школы, 3 пятна на месте. Спрашиваю: сильнее или слабее чешется? Говорит не знаю :-)
Ответить
фото
supertanchik C.S.
12.06 01:15
фото


Ответить
Мне кажется, на укусы похоже..
Ответить
комар 100%

а два новых появились тк расчесал за компанию с первым. те они там и были, но более мелкие
Ответить
Всем спасибо, все прошло. Мазала маслом чайного дерева.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325