36
Anonymous
Детское здоровье
24.06.13 09:59

Поставили цветную пломбу

Лечили зуб, врач не спросив, поставил цветную пломбу. Зуб молочный. Через пару лет выпадет. Но это ярко розовый кошмар.
Сижу и реву как дура (( Переживала сегодня, теперь эта пломба (

Свернуть
Ответить
розовые временные вроде, они еще клубникой пахнут.
Есть постоянные - но они бледно розовые (у сына все белые, на одном розоватая, но тот зуб проблемный, я так поняла это какая-то спецовая пломба).
И что. поставили прям на передний зуб спереди? Что так убиваетесь-то?
Ответить
ярко розовый, кислотный такой и на весь зуб, я как увидела... зуб задний.
не эстетично, задние зубы поздно меняются, не хочу чтоб ребенок до 10 лет, ходил с такой пломбой, стоит рот открыть и она видна.
сходили поменяли.
Ответить
Попросите поменять пломбу на белую. Делов-то.
Ответить
дело в том, что врач меня не спросил! это же не шутки, ребенку с ней ходить еще до смены не один год. Поменяли
Ответить
Ну и хорошо. Некоторые дети хотят во рту радугу) Сам материал стоит отлично и выделяет фтор)
Ответить
Нее, мне не понять. Не представляю эти пломбы в школе. Моей 5 лет, это первое лечение зубов и такой стресс. Как можно было не спросить, не понимаю. Первый раз лечили, я боялась больше ребенка, да и еще пришлось бежать менять.
Я хочу чтоб было менее заметно, себе же мы ставим только световые пломбы, делаем реставрацию...
Ответить
Надо спрашивать безусловно.
Ответить
а какой зуб то?? Мы на 3 задних зуба поставили цветные - нам всю палитру дали - сказали ребенку - выбирай! Он выбрал желтую, розовую и оранжевую :)) Хорошо хоть не черную :))) В чем трагедь то? Тем более выпадут скоро. Или зуб передний?
Ответить
зуб задний, самый последний, 5 по счету, по названию не знаю. поменяли
Ответить
пятерка может и в 12-13 меняться. странный врач.
Ответить
А что за стоматология, где доктор не спрашивает, какую пломбу ставить?? Со мной всегда подробно обсжудали материал для пломб, преимущества и недостатки, даже не представляю, как может быть иначе..
Ответить
http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/staskins.9/0_25a76_c235fc3a_L.jpg
вот типа такой, огромная, кислотно розовая, у меня был шок
Ответить
А моим нравится....
Anonymous
24.06 22:19
А моим нравится....
Ответить
а у моей семилетки наоборот драма была, что цветные пломбы закончились и ей поставили обычную белую :) А мечтала она именно о розовой пломбе :)
Ответить
Да уж. С дочкой такое было. У меня тогда только младший сын родился, поэтому дочка пошла к стоматологу с бабушкой. И вернулась довольная, как слон, с 2мя розовыми пломбами. Я сначала тоже была в ужасе, потом успокоилась) Через пару лет ведь выпадут зубки. Но есть один момент: у дочки именно эти 2 зуба никак не хотели сами выпадать, хотя начинали уже расти постоянные. И мне другой стоматолог объяснил, что это как раз из-за цветных пломб, С ними зубы крайне редко выпадают сами, приходится дергать.
Ответить
у нас зуб пятый, дочке 5 лет, ходить с ним еще лет 5, а выше пишут, что и в 12-13 бывают меняются. хорошо поменяли, но я перенервничала. боялась, как первый раз все пройдет, потом боялась, что рассверлят зуб сильно, чтоб поменять. замена заняла 15 минут, дочь и не пискнула. но я чувствую, как будто из меня кровь высосали, пмс, вот и завыла от ужаса ))
Ответить
Чтоб пятый зуб углядеть это надо специально в рот заглядывать.
Ответить
И чего - вы думаете сильно много людей будут в рот вашему ребенку аж туда лезть? Дете довольно - ну и радуйтесь.
Ответить
радуюсь, что поменяли. не важно, кто будет заглядывать, по мне это кошмар был
Ответить
А чего тут расстраиваться? Прикольно)
Ответить
Вы знаете, нет совсем не прикольно, ярко малиновая пломба на весь зуб, как кусок жевательной резинки налепленный. На фото в интернете есть более менее симпатичные варианты, а у нас был безобразный шлепок.
Ответить
Так этож не у вас,а у ребенка и на дальнем зубе.В чем драма?
Ответить
Ну должно же в жизни быть место драме! Например, от цветной пломбы, если нет других поводов.:)
Ответить
УМОЛЯЮ, подскажите, где делают цветные пломбы. С трудом удалось дочку (5 лет) уговорить залечить зубик, с условием, что ей поставят цветную пломбу. Но обзванивая детские стоматологии, поняла, что это большая редкость. Живем в Люберцах, но рассматриваю также клиники на Выхино - Таганская
Ответить
А какие у ребенка могут быть условия лечения зубов?!. и лечения вообще?...
Имхо если нужно лечить зубы, значит идем и лечим независимо от цвета пломбы.
Ответить
гы) и чего,ваш ведется?)
А другой мож скажет-а пофигу мне что надо,давайте,держите меня семеро.
Ответить
Ведется и безоговорочно. И с самого начала. Потому что лечение - это необходимость. Даже если будет немного больно.

Если Вы и аналогичные Вам мамашки приучили к другому лечению, то флаг в руки в поисках цветных пломб.
Ответить
)) Я приучила ребенка к тому,что за то что он терпит-он получает некие блага)Вполне логично в качестве платы за хорошее поведение поставить ребенку цветную пломбу)
Более того-я и сама себя за терпение вознаграждаю)
Ответить
наверное могут.... если она приходит к врачу, садится в кресло и ... рот не открывает. Все понимает, потому что сто раз всё объяснено и на мамином примере показано. А цветная пломба - это реальная заинтересованность
Ответить
Нашла здесь http://www.moskdoctor.ru/tseny
Ответить
в дента Вита Чипполино
Ответить
мы в мастерденте делали
♪маю-май♪ *
30.06 21:49
мы в мастерденте делали
Ответить
liza117 V.I.P. и ♪маю-май♪ * большое спасибо
Ответить
Хы.. Лечим сейчас девятилетке зуб. Он тоже говорит, что хотел бы зеленую пломбу)))
Ответить
Спасибо автору за топик. С цветными пломбами легче ребенка уговорить к стоматологу идти.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325