Школа
13
Anonymous
Детское здоровье
29.07.13 14:10

Профилактика глистов

Вчера на свою голову погуглила про паразитов, на ютубе жуткие ролики посмотрела и стало не по себе . Даете ли вы своим детям какие-либо препараты от глистов, для профилактики? Или не стоит париться и если нет признаков наличия в организме оных - успокоиться ?

Свернуть
Ответить
Успокоиться. Соблюдать гигиену
Ответить
глистогонные сильно бьют по печени. Одно лечат, другое калечат. Пить их "для профилактики" - верх кретинизма, но если печень ребенка вам не важна, тогда конечно.
Ответить
они бьют по печени только в том случае, если в теле есть паразиты, которые когда от препарата начинают дохнуть, то выделяют токсины, опасные для печени. это и ежу понятно - труп он и в африке и в теле человека труп.
если паразитов нет, или инвазия не шибко запущена, опасности для печени нет!
вместе с препаратом глистогонным (если подозреваете, что паразиты имеются) давайте сорбенты.
Ответить
Не даю "для профилактики". Все антигельминтные препараты предназначены для лечения, а не для профилактики (можете инструкцию почитать), и они довольно токсичны. Профилактика - соблюдение гигиены.
Ответить
если очень страшно сдайте ВСЕ возможные анализы, а тч кровь на всех паразитов
Ответить
Посмотрите ролики с видами печени, залеченной профилактическими препаратами. И с последствиями - тоже гляньте. Тогда решайте, что страшнее для вашего ребенка - потенциальные глисты, или потенциальное вот это.
Ответить
Даю!!! И никого не слушайте. Все сейчас современные у нас и умные стали!
Ответить
Правильно! Темной и тупой куда как лучше быть! :)
Ответить
не переживайте! Они живут у всех. Дело только в количестве. А тут вопрос гигиены)
Ответить
Даю 1 раз осенью и весной по ч. л пирантела. И гигиена поддерживается
Ответить
нет таблеток для профилактики глистов!!!!!!!
профилактика глистов это чистые руки и продукты правильно обработанные.
все остальное уже лечение!
Ответить
+мильон
Да еще ведь дозировка лекарства зависит от вида паразита... Для некоторых паразитов 1 таблетка Немозола - что слону дробина.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)