21

лезут волосы у дочери

Подскажите,что предпринять - у 11-летней дочери очень лезут волосы. Понимаю,что это могут быть подростковые проблемы переходного возраста. Какие средства для волос или витамины можно применять в таком возрасте?

Свернуть
Ответить
можно постою рядом? у моей 5ти летки тоже лезут, снимаю вместе с резинками пучками, и витамины пьем постоянно и шампунем натуральным мою,уже незнаю что еще сделать
Ответить
Резинками не пользоваться. 5 лет, не 11, когда гормональная перестройка идет.
Ответить
рядом постою, сама лысею
зайчуня V.I.P.
30.07 00:43
рядом постою, сама лысею
Ответить
возможно кому-то пригодятся мои размышления:
http://eva.ru/topic/136/3124188.htm?messageId=80776004
Ответить
Та же проблема, 9 лет. Сдали общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, кальций в крови. Все анализы в пределах нормы... Не знаю что делать дальше
Ответить
Режете лук прямо с кожурой (только помыть надо хорошо ;) ) - заталкиваете в бутылек с широким горлышком (типа как от кефира или микстуры, что раньше делали в аптеках), заливаете ВОДКОЙ - и в темное месте, не в холодильник! - на недельку-две. Потом этим настоем мажете раза два в неделю голову, втирать прямо надо хорошо, надеваете пакет на голову и полотенцем укутываете, чтобы тепло было. Хорошо смываете шампунем.
Через два помаза - увидите результат! Через две недели - волосы перестают лезть вообще!
Потом для закрепления результат - можно еще подобные компрессы с репейным маслом делать, а можно и смешивать репейное масло и это луковую настойку - раз в две недели!
100% помогает (если нет эндокринных нарушений!)
Мы проверяли и на дочке и на племяннице и на самих себе!!! :))))
Ответить
Спасибо,попробуем.
Marin_ka V.I.P.
30.07 10:07
Спасибо,попробуем.
Ответить
А запах лука не остается? Я как-то по юности укрепляла волосы самим луковым соком, волосы потом реально крутые, но вот от запаха недели 2 не могла избавиться.
Ответить
конечно останется, я втирала уже себе, вонь стоит страшная
Ответить
запах остается на пару дней, да и то не сильный! Можно после процедуры два раза голову помыть, если одного не достаточно! :)
Мы дочке делали неделю назад - ничего не пахнет сейчас!
Может потому что с водкой - выветривается быстро...
Пропорции - заливать так, чтобы водка полностью покрыла лук. А сколько лука резать - вопрос желания - оно не портится :)
Ответить
ну может запах такой сильный был именно потому, что СОК луковый втирали...??? А тут все же настойка...
Ответить
спасибо а какие пропорции??
Ответить
Пропорции - заливать так, чтобы водка полностью покрыла лук. А сколько лука резать - вопрос желания - оно не портится :)))
Ответить
проверьте ей ЖКТ
Humpty Dumpty **K**
30.07 23:57
проверьте ей ЖКТ
Ответить
Тарелка зеленных овощей перед едой три раза в день (зелень укропа, лука, петрушки, сельдерея, сладкий перец, листья салата, оливки, капусту и т.д. сбрызните соком лимона). Мне такая диета помогла, через пару недель волосы перестали выпадать.
Ответить
и моя приехала с дачи 6 лет лезут пучками вот тебе и на овощах фруктах зелени рыбе твороге яичках (все домашенее)
Ответить
Вода? На дачах очень часто она жесткая, железистая и т.п.
Ответить
Или много была на солце без головного убора, это тоже может быть причиной.
Ответить
Вполне возможно действительно, что это от воды. У меня на даче в детстве всегда перхоть появлялась, а в городе все ок было. Но навсякий случай дайте ребенку витаминки, тот же алфавит, мы его регулярно для тонуса пьем и иммунитета. С семи лет вот "школьник" стали пить, а в шесть, наверное лучше еще "детский сад" пить. Должно улучшиться состояние быстрее, да и к осени иммунитет общий укрепится у ребенка
Ответить
Тоже у 7-летки лезли волосы, сдала на щитовидку - АИТ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325