17

Грибок на стопах?

Факинг шит!!! отдохнули в Турции называется, четыре долбанных звезды....
Кожа на стопах шелушится сильно у ребенка и у меня началось. Младшую показе затронуло, но я думаю это дело пары дней.
Никогда до сих пор не сталкивалась.
Грибок, да?
Самим ламизилом или обязательно ко врачу?
Младшей главное в сад в пятницу. Вот чо с ней делать, ума не приложу. Пока вроде здорова, но....
Блин, с дачи больше ни ногой.

Свернуть
Ответить
Имхо,лучше к врачу.Если грибок- то лекарство подберет действенное и схему лечения.А может и не грибок оказаться!
Ответить
тоже были в Турции недавно приехали. У дочки тоже пятки шелушаться, не считаю это грибком. Читала что так происходит обновление кожи.
Ответить
У нас не пятки, а стопа, и подушечки пальцев стопы тоже. Весьма сильно. Хотелось бы конечно верить, что обновление, но у меня обычно от моря и песка наоборот, пятки грубеют... А давно вы вернулись, сколько уже это шелушение продолжается и не началось ли у кого-то из членов семьи, кто не ездил (если есть такие)?
Ответить
не похоже на грибок.
чешется? между пальцев что? ногти в порядке?
Ответить
Ногти в порядке, между пальцами ничего, не чешется, только шелушение по всей стопе. Не беспокоит - у себя бы не заметила, если бы вечером не решила обычным кремом для ног смазать. Дочь тоже заметила только вечером в постели. А что бы это могло быть? Я такого никогда не видела. Обычно от песка у меня ноги грубеют, а не шелушатся.
Ответить
при грибке ноги жутко чешутся, невозможно терпеть зуд.И ещё запах неприятный. Если нет зуда, то просто шелушение регулярно наблюдаю у своих детей, через несколько недель всё приходит в норму само.
Ответить
Зуда нет, запаха тоже. Может и правда ничего?... ламизилом всё равно помажусь и понаблюдаю... Спасибо, что ободрили :-)
Ответить
давно шелушится? у меня так кожа после горячих камней и песка облезает, что-то типа ожога
Ответить
Это не обязательно грибок. У дочки кожа на стопах в сухое время года облазить начинает и даже может трещинами пойти. Поэтому как сезон отопительный начинается, мы каждый день перед сном увлажняющим кремом ноги мажем. Тоже думала, что грибок. У дерматолога проверились, нет, дегидратация кожи стоп, из рекомендация - увлажнять и всё.
Ответить
А сделайте обе пилинг ног и намажте очень жирным кремом на ночь, лучше в носках хлопоковы поспать одну ночь и потом взгляните. Мне кажется механическое шелушение, а не грбок
Ответить
Я тоже начала сомневаться, т.к. прочитала, что симметричность поражения должна исключать грибок, а у нас все шесть ног :-) как под копирку, только у младшей слабее. В сухом виде вообще почти ничего не заметно, только когда намокают после ванны. Сама хотела утром сбегать с дерматологу - так ведь встала и нет ничего, нечего на соскоб взять. А шелушение какое-то особо сильное может быть от моря, песка и БОЛЬШОЙ влажности? мы там с утра до ночи практически с сухими ногами не ходили, из моря в бассейн и т.д. Я бывала раньше на море, но так чтоб не вылезать - пожалуй, впервые )))
Ответить
Ну еще и маленько подгорели, на ногах тоже эпидермис, подвережный (хоть и не так сильно) солнечным ожегам. Не думаю, что грибок у вас совершенно.
Ответить
О, это бы объяснило, почему почти ничего нет у младшей, она смуглая очень и не обгорает.
Ответить
Спасибо вам за совет про пилинг + крем, у старшей с одного раза все прошло, у нас с мелкой и так рассосалось, а сейчас старшая на массаж пошла - массажистка сразу как увидела, спросила - на море были? Уфффф, а я перепугалась )))
Ответить
Это от песка. Вы первый раз ездили?
Картина-Катерина *
6.09 20:53
Это от песка. Вы первый раз ездили?
Ответить
Дети - да, а я давно не была.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325