21

Девочка 7 лет, болит живот+температура

Понимаю, что вариантов может быть много, ночью заболел живот, показывает на область пупка и вокруг, утром прошел, сходила в школу, пришла, говорит опять сильно болит, поднялась температура 37,7, вызвали скорую, чтобы исключить аппендицит, не он. Спросила, может ли быть цистит, врач говорит, что при цистите живот болит только во время пописа. Стул нормальный, писает нормально. Врач говорит, что возможна кишечная инфекция, либо вирус какой. А разве бывает инфекция без других симптомов? (понос, рвота) И что это за вирус такой, который только болями проявляется??? Ничего не понимаю.

Свернуть
Ответить
вызовите неотложку районную еще
Ответить
вызовите еще раз скорую.У моего ребенка аппендицит располагался не в классическом месте:((а за желудком-поэтому сразу не могли определить от чего болит жвиот. В итоге перитонит был.удачи вам!
Ответить
у моей 8-летки сейчас такой вирус. Только температура была 39 с хвостиком. Поноса/рвоты в этот раз не было.
Ответить
я бы еще раз аппендицит исключила. лучше перепроверить
Ответить
У меня у дочки так проявился острый панкреотит. Именно боли были в районе пупка, схваткообразные. Делали УЗИ, сдавали биохимию
Ответить
+ 1 у нас также. Автор, обратитесь к гастроэнтерологу.
Ответить
а УЗИ органов брюшной полости нет возможности сделать? тот же панкреатит можно увидеть на УЗИ
Ответить
У нее боли не схваткообразные, не нарастают, сейчас вот говорит, почти не болит, но при этом нажимать не дает. То есть в спокойном положении не болит, а когда двигается, чувствуется. По симптомам все-таки не похоже на аппендицит, он ведь не растягивается на несколько суток. Понаблюдаю ночью, завтра, если что к районному врачу повезу.
Ответить
Еще как растягивается! А когда наступает перитонит, болеть вообще перестает. У меня обнаружили на 4 сутки, уже прорвался к тому времени. Сначала тоже болело у пупка, потом перестало. Если дочка нажимать не дает, это тревожный симптом! Я бы еще раз скорую вызвала и на стояла на узи.
Ответить
+1 по поводу растягивается
Ответить
А грыжи не может быть?
Ответить
Стопудово аппендицит. Меня так 4 раза на скорой привозили. Клизьму сделают на каше с водой неделю подержат и приступ проходил. А потом бац!....
Как хотите мучайте в больнице хирурга,а пусть оперирует! Заплатите в конце концов.
Ответить
У меня в 18 лет 5 дней "зрел", пришла в приемное отделение с сильными болями похожими на менструальные и меня вообще хотели в гинекологию положить. Болеть в том месте, где собственно аппендикс начало за 10 минут до операции, до этого боль по всему животу гуляла. Хирург сказал, что еще час и перитонит был бы. Я бы все же УЗИ сделала на Вашем месте....
Ответить
еще как растягиваетсЯ.Свозили бы сами в клинику Рошаля на Полянке
Ответить
автор, как дела?
Anonymous
11.09 21:49
автор, как дела?
Ответить
У нас так было, только болело в нижней части живота, темп. была высокая - около 39. Подозревали аппендицит,в Тушинскую отвезли. Оказалось - ОРВИ, воспалились лимфоузлы в кишечнике, поэтому болел живот.
Ответить
автор, как ребенок????
Ответить
Автор не отвечает. Наверное в больнице.
Ответить
У нас вроде как все ок. С утра никаких симптомов, ни температуры, ни болей. На живот нажимаю, говорит, не болит. Отпустила сегодня на тренировку.
Ответить
скорее,что-то кишечное.У моей часто бывает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325