12
Anonymous
Детское здоровье
19.09.13 16:00

Поликлиника

Нам 6 месяцев, и я дочку решила не вести - вечные очереди,и это ради того,чтобы вес-рост узнать! прививки-то сделаны...поведу только в год на прививку
НО сегодня позвонила медсестра,и пригрозила опеку вызвать,что типа ребенка врачу не показываем......разве так можно?
поликлиника находится минут 40 езды от дома,и это на машине. а если общественным - так и того больше! а ребенка я в ОТ не вожу.
Может можно написать отказ от посещения поликлиники?если что - врача на дом вызову. меряю-взвешиваю сама

Свернуть
Ответить
Скажите в следующий раз медсестре, что вы на нее жалобу в прокуратуру напишете - за угрозы.
Вы имеете право даже не писать никакой отказ - поликлиника посещается исключительно по желанию гражданина. Обязанности такой нет в РФ
Ответить
спасибо.я тоже об этом думала - нет же закона такого...
Ответить
можете сказать, что у вас платный контракт, а они могут идти лесом.
Ответить
+1
Anonymous
19.09 19:09
+1
Ответить
На..уй их отправьте:) Я серьёзно. Не...
Мама сына и дочки
19.09 19:06
На..уй их отправьте:) Я серьёзно. Не имеют права -это раз. Во-вторых сейчас пошла эпидемия всех вирусных,в том числе и кори и ветрянки,а оно вам надо?
Ответить
я вот только думала о том, чтобы не водить на эти посещения и тоже из-за очередей(( но так и не решилась...сидела в очереди, терпела. хорошо, что поликлиника рядом, так бы не ходила, наверное. Вы - молодец! Здоровье ребенка дороже, взвеситься и дома можно!
Ответить
Как разговаривать с органами опеки http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=21984
Ответить
Послать медсестру, конечно.
Но у меня вопрос, КАК можно так далеко жить от поликлиники?
То есть вы живете в одном районе, а поликлиника в другом? 40 минут на машине - очень много. Я за это время из Восточного Дегунино до Текстильщиков доезжаю (Москва).
В таком случае так и стоит сказать - Живу там-то. Хотите - сами приходите, я не могу.
Ответить
да легко. подруга получила квартиру в любирах, а прописка на щелковской, поездка в поликлинику может занять более 3 часов))
Ответить
А почему бы не перевестись в пол-ку на Люберах? И не иметь больше проблем и звонков?
Или на звонок медички с Щелковки сказать что живем там-то. Надо - приезжайте сами. Мы более к вам не относимся.
Ответить
В таких случаях НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ просто прикрепляются к п-ке по новому месту жительства :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325