52
МаМа
Детское здоровье
21.09.13 01:58

Врачи в грязной обуви!!(Беларусь)

Всем здравствуйте!
Хочу поднять тему хождения врачей в уличной обуви по нашим квартирам! Ужасно бесит, просто нет слов!!!...Уважаемые врачи, я понимаю, что у Вас всегда много вызовов, что Вы вечно куда-то спешите, и даже там какой-то указ есть, который разрешает Вам ходить в этой самой обуви на нашим квартирам!?...Но в конце концов, это моя квартира и даже себе я не разрешаю ходить по ней в уличной обуви! Хочу сказать, что вызываю врачей на дом крайне редко. Закупила бахилы для таких случаев. Сегодня попросила одеть их врача (вызывала на дом для ребенка), выслушала много приятного....Только у меня врачи в грязной обуви в моей квартире вызывают бурю возмущений???

Свернуть
Ответить
Пятница закончилась. Опоздали.
Ответить
У вас врачи ходят в грязной обуви, даже когда не вызываете их?
Ответить
где такие,как вы живете?В Москве давно врачи,даже наши сантехники, ходят со своими бахилами.
Я уже 15л.,всем приходящим предлагаю свои бахилы.НИКОГДА никто не был против.
Ответить
Это в какой Москве у вас сантехники приходят со своими бахилами??? У нас (Тропарево-Никулино) скорая всегда без бахил, буквально месяц назад приезжал мужик из скорой к сыну с отитом даже руки помыть отказался, махнул рукой, типа отстань. Часто скорая даже предложенные им бахилы не одевает. Районный педиатр всегда без бахил, неотложка периодически со своими бахилами. Всегда выдаю свои.
Ответить
Наши врачи у порога спрашивают бахилы. Бывает, что их нет. Запас кончился, не успела купить. Так врач спрашивает, можно ли пройти так. В таком случае заверяю ее, что пол помою после ее ухода, раз сама виновата. В "добахильный" период платные врачи разувались.
Ответить
хм у нас у врача если бахилы закончились просит у нас либо бахилы, либо пакетики
Ответить
Мы жили в Москве и в Подмосковье. Что в Москве, что в Подмосковье педиатры сами просят либо бахилы, либо пакеты-майки при отсутствии бахил.
Очень жаль, что вы столкнулись с невоспитанным врачом. Думаю что таких единицы...
Ответить
угу.. вот у нас районная врачиха тоже в бахилах была как-то. Мм.. только она в них прям пришла и в них же ушла. По улице она шла тоже в них (это я специально в окно посмотрела)))))))
Ответить
мы живем в Москве, у меня четверо детей, родительский стаж 9 лет, вызывала и неотложки и дежурные врачи были, так вот, за все эти 9 лет только трое врачей просили бахилы, остальные нагло топали так
Ответить
а что вам мешало и мешает с порога предложить им бахилы? у меня родительский стаж 16 лет. 3 детей. ни один врач не отказался.
Ответить
Ну в чем же проблема самой предложить врачу бахилы или пакеты на ноги? Истерить в интернете, конечно, продуктивнее.
Ответить
Проблема в том, ТС бахилы купила и п...
Крыска на ТАЗике **K**
21.09 11:31
Проблема в том, ТС бахилы купила и предложила их врачу.
Ответить
врачи с б\пл скорой и врачи из районных поликлиник ходят также, как описали вы. Те же, но по ДМС носят с собой бахилы и всегда их надевают еще за дверью. Вывод очевиден?
Ответить
А в чем проблема предложить бахилы? Или застелить газеты перед приходом, или пленку до комнаты?
Ответить
да может вам просто попалась такая? у нас все врачи спрашивают бахилы, а у частковая сама приносит... ну сначала спросит, а потом свои достает)) в обуви тока врачиха из неотложки влетела.... но она и сама противная оказалась...
Ответить
А вот интересно, в советские времена врачи тапочки с собой носили что ли? Нет, не носили, по своему детству помню - никто не разувался, как пришли, так и пошли... И никто не возмущался!!! А теперь прям трагедия - врач без бахил... Я кстати не врач, и тоже люблю когда бахилы одевают, но и претензий не будет у меня, если врач в обуви пройдет - помою пол и все...
Ответить
ну это актуально, если в комнатах ковродин светлый не застелен...)) а так согласна
Ответить
сколько помню, всегда врачи разувались. А я жила в детстве не только в Москве, покатались по городам России и Украины.
Ответить
Ой, да ладно! Ни один здравомыслящий человек (не только врач) не пойдет в чужой квартире босиком и не оденет чужие тапочки. А посему, в советские времена не разувались, т.к. бахил не было и пакетов не было особо...
Ответить
Вы в гости когда приходите в обуви что-ли топаете? ВСЕ разуваются. Или свои тапочки приносят. Или в своих носках/колготках ходят.
А в советские времена врачи разувались, в обуви никто не проходил.
Ответить
Ну не знаю, я очень хорошо помню из своего детства, что врачи НИКОГДА не разувались. Помню, что мама всегда ковер закатывала в комнате, а потом пол мыла после ухода врача.
Ответить
Нам как-то везло с этим делом, хотя меняли и место жительства и участки. Разувались врачи. Это сейчас бахилы надевают, а тогда их не было, поэтому разувались.

Я даже представить не могу, КАК можно позволить себе топать в грязной обуви по чистому полу, по которому дети босиком ходят или даже ползают?
Ответить
Ну вот так было всегда, хоть вы и не можете представить..
Ответить
+1 закатывание ковра и газетки в особую грязь
Ответить
В гости я прихожу к знакомым людям, знаю их отношение к уборке. У одной своей хорошой подруги ни за что без обуви ходить не буду, только в тапках (в своих), а у нее тоже есть ребенок. А врач, простите, ходит по многим незнакомым квартирам и везде носками/колготками полы подметать?
Ответить
Ага, а я должна после этих сомнительных мест, где он ходит пускать врача в свою квартиру прямо в обуви? Не обязательно разуваться, предложенные бахилы надеть - секундное дело.
Ответить
нет конечно!это за врачем после сотни посещенных квартир вымывать грязь. свиньи
Ответить
Даже если я приду к незнакомым людям, у меня совести не хватит идти в сапогах по коврам!
Ответить
Я сама ОЧЕНЬ не люблю грязи в квартире и очень люблю когда врач одевает бахилы. И все-таки я считаю что о чистоте в вашей квартире должны позоботится те, кто вызвал врача. Обычно врач приходит участковый, и зная его можно предугадать, будет он одевать бахилы или надо достать старенькую простынку и кинуть на ковер или защитить свой ковер другим способом.
Ответить
У меня только один выход - принести ребенка в приходую. она у меня большая - пусть там и осматривает, раз свинья
Ответить
А если к 25-ти людям за день придете, может заснет совесть?
Ответить
Все врачи шли в обуви, и не только в советское время. До 2000 - 2005 г. точно шли обутыми, разувались только платные врачи. Только совсем недавно стали спрашивать бахилы.
Ответить
Значит у нас культурнее врачи были, раз догадывались разуться :-)
Ответить
Врач же не в гости к вам пришел...Вам понравится, если врач по вашей квартире пройдется в носках, в которых он полчаса назад гулял по квартире со скарлатиной или чем похуже? А чужие тапочки надевать им должностной инструкцией запрещено, ибо еще более негигиенично. Так что единственный выход нормальный для обеих сторон-бахилы.
Ответить
+1. Только бахилы!!!
Ответить
Хм... странно... Я вот в обуви уличной гостей не пущу.
К вам в гости так приходят?
Ответить
У нас врач сама (если я по запарке забуду) спрашивает, где бахилы или пакеты, чтобы надеть на обувь. В грязной обуви я бы в квартиру не впустила, еще не хватало грязи на нашем ковролине.
Ответить
А что скажете? Уходите?:)
Ответить
Когда к нам сантехник пытался пройти прямо в обуви в ванну, я неожиданно для себя вцепилась ему в ремень сзади и выдернула обратно в коридор с словами: "Вы с ума сошли в грязной обуви проходить! у меня здесь ребенок босиком ходит!" Обалдел и разулся =)

Врачу настойчиво предложу надеть бахилы. К себе-то в поликлинику они ТРЕБУЮТ, чтобы все в бахилах приходили или разувались.
Ответить
У меня сантехник по собственной инициативе разулся, так лучше бы в обуви ходил. Впору противогаз было одевать, т.к. от ног пахло просто как на Медео и следы влажные оставались от его носков. Моя брезгливость завтавила меня помыть полы после него))).
Ответить
И прошел в вонючих носках... еще неизвестно, что вреднее - грязь с улицы или бактерии. Или Вам чтобы не видно было?
Ответить
Недавно вызывала сантехника, так он внимание - аж в тамбуре разулся!!!
Ответить
Москва ЦАО-скорая всегда моет руки и одевает мои бахилы (своих не имеет), участковая моет руки без напоминания, бахилы вроде имеет свои, но я успеваю выдать мои :-) мне так спокойнее. а вообще, ковролинов не имеем-могу и протереть пол за врачом-не переломлюсь. в моем детстве (опять же в Москве) - врачи ходили "прям так" - мама ковры отворачивала :-)
Ответить
Вот у меня светлый ковролин, и меня тоже ЖУТКО БЕСИТ наша врачиха, которая с психами реагирует на просьбу взять бахилы. Мол, я к вам пришла - так будьте благодарны. Свинство!
Неоднократно слышала от знакомых, которые скручивают ковры, застилают при враче пол газетой, клеенкой - что врачи возмущаются , что это некрасиво-будто они не люди...
Ответить
Педиатры из пол-ки всегда при входе просят - дайте бахилы или пакеты, и потом идут мыть руки (были разные, и все просили).
А вот скорую вызывали когда - честно говоря не помню даже, но мне кажется они так прошли.
Ответить
+1. Педиатры всегда ждут бахилы, некоторые даже с собой приносят. А вот из скорой врачи так прошли, я то вообще замешкалась и не предложила сама, не до того было.
Ответить
Ха, я вчера их Семашко вызвала врача за 3 с лишним тысячи. Так, пока я дверь закрывала, эта коза поперлась в коридор прямо в сапогах. Я офигела, вернула ее на коврик и предложила тапочки. Она мих надела с ироничной ухмылкой.
Во, блин, вызывая врача за такие деньги я еще и пол за ним мыть должна!
Ответить
А вдруг у вас грибок в тапочках? Ни за что бы не надела. Бахилы наше все.
Ответить
А нормально врачу тапочки предлагать? Бахилы не судьба купить? Я бы тоже ваши тапочки не надела, вдруг они с грибком.
Ответить
Это ж какими свиньями надо быть, чтобы в квартиру,где есть ребенок,заходить в грязной обуви?
Ответить
Это распространенное явление. Если что - Москва.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325