14
Автор
Детское здоровье
30.09.13 19:00

Часто просит пить! Диабет?!

Заметила, что в последнее время дочка (7 лет) часто просит пить, но пьёт немного - несколько глотков, а через короткое время опять просит пить. Иногда выпивает чашку чая целиком, но чаще не допивает. В школу даю половину маленькой бутылочки воды, но она редко пьёт - хватает напитка в школьной столовой. 1 раз в школе ходит в туалет, дома тоже не часто. Есть проблемы с ЖКТ - перегиб желчного и проблемы с печенью.
4 месяца назад сдавали анализы - всё нормально. Уже полгода не болела (ттт). Худенькая, бледная, но я это связывала с тем, что нагрузка сейчас пошла непривычная.
Сейчас прочитала, что это может быть признак диабета! Аж волосы зашевелились на голове... Может такое развиваться не как последствие вируса, а на почве ЖКТ, например?
Послезавтра понесу мочу на анализ...

Свернуть
Ответить
Это может быть "признаком" фиговой тучи болезней, не накручивайте себя!) Сдавала дочери пару дней назад кровь на сахар, врач исключала диабет, но там симптомы были совершенно другие и про "пить часто" врача вообще не интересовало. сдайте анализы для успокоения, но это не повод паниковать, да и не особо-то и часто она у вас пьет.
Ответить
Она часто просит, но делает пару глотков и ставит чашку. Раньше такого не было... Будем сдавать!
Ответить
Просто сдайте анализ на глюкозу в крови,раз про диабет думаете! А вообще из написанного вами я не увидела,что девочка много пьет,скорее даже наоборот,имхо.
Ответить
Вроде, и мне уже кажется, что не много... но часто. Я уже ставлю на стол чашку с водой, а то каждый раз вздрагиваю на её просьбу. Только крови анализ? Мне говорили, что анализ мочи тоже показателен
Ответить
А сколько в день выпивает воды?
У детей нормы в этом возрасте уже 1,5 литра, возможно жидкости элементарно до нормы не хватает
Ответить
Получается, что даже не хватает... Но меня пугает частота просьбы. Я уже прошу, чтоб она сразу выпила больше, чтоб не ходить каждые 20-30 минут на кухню. Иногда прямо на занятиях (кружках) просит. Раньше такого не было.
Ответить
Ну так поэтому и просит, что мало воды ей)
А дозы... Все индивидуально, если нет привычки пить стаканами, то конечно будет по глотку пить
Ответить
Неее, при диабете ОЧЕНЬ много пьют, а у Вас дочь мало пьет. Но для самоуспокоения сдайте кровь, чтоб не думалось.
Ответить
Кровь сдадим и ещё ЖКТ проверим (полгода не проверяли). Уже поняла, что пьёт и не так много, но просит часто и 2-3 глотка маленьких! Меня от частоты просьбы как-то уже подтрясывет. Сдадим анализы и гастроэнтеролога посетим
Ответить
когда у ребенка случился диабет - он за сутки выпил ведро воды. Так это происходит примерно. А у вас, я думаю все в норме, просто ребенок хочет пить.
Ответить
сдайте кровь на сахар и успокойтесь
Ответить
Спасибо всем! Немного успокоилась! Будем обследоваться, чтоб не думалось.
Ответить
Так жарко ей, наверное, топить же начали :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325