Школа
17
Anonymous
Детское здоровье
19.10.13 18:11

Зачем мальчикам прививка от краснухи?

Здравствуйте. Объясните мне, знающие, зачем мальчиков прививать от краснухи? Ведь эта болезнь потенциально опасна только женщинам. Педиатр в поликлинике толком не смогла ответить на этот вопрос.

Свернуть
Ответить
В будущем может заразить краснухой свою беременную жену.:-)
Я переболела краснухой в 12 лет.(была ли тогда эта прививка, не знаю я с 1974 года, но прививки мне делали). Когда я вышла в школу после болезни, в классе всего было 5чел. Я всех получается заразила.
Сама болезнь прошла с тем-рой 37-37,3, но больше недели. Педиатр , предлагала маме положить меня в больницу ( анализы посмотреть), но я отказалась до истерики. Сыпь на лице и руках, лимфотические узлы немного у величины, постельный режим. Для меня была не тяжелая болезнь, а при ОРВИ хуже себя чувствую. А так я в школе почти и не болела.
Ответить
Эта болезнь потенциально опасна не женщинам- опасен контакт при беременности с краснухой. А теперь представьте, вы решили родить второго или так "само получилось ";), и тут сын заболевает краснухой. И дальше аборт или ребенок- инвалид. Вторая ситуация, ваш сын женится , ждет ребенка и заболевает краснухой.....
Ответить
а на это случай, тетя может пойти и привиться от краснухи сама, перед тем как решает обзаводиться потомством.
для мальчика эта прививка никакой нагрузки не несет. окромя "социальной". иммунитет лет 5 по разным данным, так что каждую пятилетку обновлять.
Ответить
Я знаю, чем краснуха опасна для беременных, именно поэтому считаю, что целесообразнее прививаться от нее перед планированием беременности. Что я, собственно говоря, и сделала. Не вижу смысла прививать сына.
Ответить
Чтобы не заразить невзначай окружающих беременных женщин, которы сами о себе не посчитали нужным позаботиться
Ответить
или имеют серьезный медотвод от прививок. Или из-за прививки в детстве им не повезло переболеть в детском возрасте
Ответить
Затем же, зачем и девочкам - снижение эпидемий. Я своим делать не стала.
Ответить
А как сделали корь и паротит? Они же в тривакцине...
Ответить
Когда я своим делала, корь с паротитом были отдельно, а краснуха отдельно. Вот от краснухи я и отказалась.
Ответить
Я делала своей только корь и паротит.
Ответить
Здрасти, вакцины-то разные. Можно все по-отдельности делать.
Ответить
Чтобы не болеть. Как и другие болезни, от которых прививают.
Ответить
не женщинам, а нерожденным детям.
Ответить
Чтоб самому не болеть и не заразить других.
Ответить
А паротит для девочек - так же "до кучи", как и краснуха для мальчиков?
Ответить
по такой логике корь вообще прививать не стоит? ))))))
Автор, прививают чтобы не заболеть в 1 очередь.
Кстати, переболеть паротитом мальчикам так же нестрашно, как переболеть краснухой девочкам. Это вообще от пола не зависит
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)