45

как лечат зубы ребенку без наркоза?

моим детям по 4г (двойняхи). Пытались лечить кариес в районной поликлинике. Я детей готовила - лечили зубы игрушкам, смотрели мультик про птичку тари, я рассказывала только хорошее, придумала кучу всего про жужжащих пчелок. Врача я выбрала по отзывам мам - сходила к ней предварительно с младшим ребенком на обычный осмотр на разведку. Врач очень приятная, терпеливая, с детьми общалась хорошо. Дети послушно открывали рты. Но как только врач пыталась начать там что-то делать - рты тут же захлопывались. После 1,5 часов уговоров-разговоров врач сказала, в нашем случае уговоры бесполезны - только наркоз.
Я обзвонила несколько клиник на предмет наркоза (чтобы понять, осилю по деньгам или нет) - и в одной мне сказали, что у них есть замечательный врач, который уговорит любого ребенка. Записалась на прием. Вот теперь сижу и пытаюсь представить себе, как это будет.
Расскажите, каким образом ребенка можно уговорить не закрывать рот во время лечения/сверления?

А вообще, мне интересно - бывают ли четырехлетние дети, которые спокойно дают сверлить зубы?

Развернуть
Ответить
моему 4 года. первую пломбу ставили ...
луговая собачка V.I.P.
22.10 23:12
Трое моих детей лечили зубы без нарк...
Элла Кацнельбоген C.S.
27.10 02:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325