19
мама
Детское здоровье
24.10.13 08:59

аллергия на кошку

хотим завести кота, но сначала хочу узнать если у ребенка аллергия на кошек. как я понимаю надо сдать кровь? в районную поликлинику к дерматологу идти или сначала к педиатру? или вообще можно самостоятельно в инвитро допустим? поделитесь опытом пожалуйста, кто проходил эту процедуру

Свернуть
Ответить
до 5 лет кровь не показательна у мен...
Паучайте лучше ваших паучат **K**
24.10 09:02
до 5 лет кровь не показательна
у меня страшнючая аллергия на шерсть животных, а вот когда нет с ними контакта - эозинофилы у верхней границы нормы, была удивлена
Ответить
мы школьники
Anonymous
24.10 09:24
мы школьники
Ответить
А ребёнок в принципе аллергик? Или у кого-то из родственников есть аллергия на что-то или астма?
Кровь не поможет, т.к. на какую-то породу может быть реакция, а на другую нет.
Ответить
аллергик, да... на морковь, березу и шоколадки всякие. я сама поллинозом страдаю по весне, у мужа на попугая в детстве какая-то реакция была

а что поможет, если не кровь? методом проб и ошибок как-то животное тоже мучить не хочется - куда его девать потом
Ответить
Я бы никого не заводила, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие аллергических реакций, а это очень возможно.
Ответить
Если вы аллергики не надо вам брать животное в дом. Сейчас может и нет аллергии на кошек, а появится провокация и она вполне может сформироваться. У меня раньше не было аллергии ни на что, первые реакции появились после рождения старшей дочери только. Сейчас целый список аллергенов. Не провоцируйте это лучше, аллергикам в доме животные противопоказаны.
Ответить
как грустно :( ребенок очень страдает без друга (питомца)
но наверное вы правы...
Ответить
Моя тоже сильно хочет собаку. Но я объясняю из раза в раз, что нам нельзя иметь животных в доме.
Ответить
у меня обе аллергики.Не слабые такие.Аллергия у одной на собак,у др.на кошек.У нас дома йорк. Аллергии нет совсем.Спит с ними.
Ответить
А вы уверены что завтра, через месяц, год, два, три все будет оставаться точно так же?
Я видела человека совсем без аллергии, мало того он считал что аллергия это фигня, что надо силу воли напрячь, перетерпеть и все само собой пройдет, типа организм адаптируется. А через год после появления собаки в доме у него при приближении к нему собак была дикая реакция. И адаптироваться он не смог, как волю не напрягал.
Аллергия может сформироваться, сегодня ее нет, а завтра есть. Аллергики это группа риска, у них намного выше вероятность что сформируется аллергия на животное. И это на всю жизнь, потом не избавишься. Зачем рисковать, зачем увеличивать список аллергенов, каждый из которых потом сильно портит человеку жизнь и понижает ее качество.
Ответить
тогда о какой кошке речь? Без анализов ясно, что вам в семью категорически нельзя животных. Никаких.
Ответить
+1, ни в коем случае! у соседского м...
Радуга после дождя C.G.
25.10 10:14
+1, ни в коем случае! у соседского мальчика поллиноз при кошке перерос в астму.
Ответить
Знаю, что можно определить аллергию на конкретную кошку. Знакомая девочка брала котенка в питомнике (а там договаривалась, что если аллергия-вернет обратно) и с ним ехала сдавать анализы. К сожалению, подробностей никаких не знаю и связь со знакомой утеряна, а то бы расспросила где и как это делается
Ответить
100% вам нельзя, последствия потом можно разгребать оч.долго
Ответить
Убедили убедили :) не будем рисковать... Придется рожать братика или сестренку :)))
Ответить
О цэ дiло! Бог в помощь!!!
Ответить
на кота сразу может и не быть.А появится, как у моего мужа-со временем.Моя аллергик, нам строго врач запретила животных, может спровоцировать начало аллергии.
Ответить
+1 не надо вам кота.
Anonymous
25.10 14:35
+1 не надо вам кота.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325