16
красная попа
Евачки, подскажите, что делать и к какому врачу обращаться? У ребенка 1,6 года покраснела область внутри попы и уже ближе к яичкам. Памперсы не носим, стираем только детским порошком, гигиена соблюдается полностью, чаще даже хозяйственным мылом стараюсь мыть ребенка, покраснение подсушивается, но потом опять(( Я думаю это может быть от сладкого, но так как есть еще старшие дети, то все равно чуть-чуть урвет конфетку. Мазала бепантеном, но не проходит, может псило-бальзамом попробовать? Еще стала каждый день давать зертек 1 раз 5 капель. Посоветуйте, пожалуйста, жду ответов.
Свернуть
Ответить
хозяйственным мылом зачем, cтесняюсь спросить? так может проявляться не только аллергия, но и непорядки в кишечнике. от простейших до грибков.
Ответить
хозяйственное мыло сушит, это еще средство от опрелостей наших бабушек и мам) когда деть был еще совсем маленький, а он очень полненький, складки везде, да еще и лето, только купала его хоз.мылом, и результат - никаких опрелостей! Вообще, думаю аллергия на сладкое. А сейчас начиталась в Инете, может и молочница кишечника быть, а мы недавно пили антибиотик, вместе с ним принимали нормобакт, только не весь курс, а всего 5 дней, после этого у него начались запоры, точно сказать не могу, так как память "дырявая", но может и с того момента стало краснеть только не так, как сейчас(
Ответить
не мыли мылом хозяйственным и никакими средствами не мазала... и тоже никаких опрелостей)
я бы мыло сменила, и на диету наверно временно... а может просто натер и раздражается?
я бы мыло сменила, и на диету наверно временно... а может просто натер и раздражается?
Ответить
со времен наших бабушек многое изменилось и уже давно есть много всего интересного. а хоз. мыло - щелочь. она не подсушивает, а разъедает нехило так.
Ответить
Господи боже, ну натер. Бывает. Сразу паника...мыло хозяйственное это жесть!!!! Бабушке отдайте. Им даже носки стирать страшно
Ответить
Десетином может помазать разок? а так к педиат., а он уже скажет к какому спец.
Ответить
Вы читали противопоказания к Зертеку этому? Я 5летке его не решилась дать, вы даете такому малышу просто так???
Ответить
10
уберите вообще сладкое из дома, уберите хозяйственное мыло, намажьте судокремом или деситином
Ответить
Была жуткая проблема с дочкой - мазали всем, чем можно. Уже и присыпку с антибиотиком применяли - бесполезно.
В итоге хирург посоветовала сидячие ванночки с чередой (2 стакана отвара на 9-10 литров теплой воды). Через 2 "сеанса" все прошло.
Делали в тазу.
В итоге хирург посоветовала сидячие ванночки с чередой (2 стакана отвара на 9-10 литров теплой воды). Через 2 "сеанса" все прошло.
Делали в тазу.
Ответить
спасибо всем за сообщения) сегодня сходили к педиатру, потом к дерматологу, назначили цинковую мазь, пимафукорт, ну и бифидум, попробуем...
Ответить
если ребенок действительно реагирует на сладкое, то убирайте, пусть старшие тоже не едят
судокрем хорошо еще снимает такое
судокрем хорошо еще снимает такое
Ответить
скорее всего аллергич.реакция на что то,попробуйте вести дневник,что ребенок кушает и на что возникает покраснение,у меня так на шоколад реагирует и весной в период пыления березы
Ответить
У сына было сильное покраснение от попы к яичкам оказалась молочница. Назначили синьку после 1 же дня перестало его беспокоить.
Ответить