Тощая корова ещё не лань.У 90% детей в возрасте от 7 до 12 лет наблюдается повышение массы тела за счёт начала работы гормональной системы. Автор,оглянитесь вокруг-практически все дети в этом возрасте поправились. Я не знаю как вам,а нам эндокринолог в 10 лет ставит всего лишь 4 кг перевес.Рост 142 и вес 44 кг.При немаленьких папе и маме.Нам не в кого быть тощими дрищами.
Интересно: т.е. "немаленьких маму и папу" и ребенка с 4-х килограммовым перевесом (всего лишь!) Вы деликатно не называете толстыми, зато Вы тех, кто меньше вас весит называет "тощими дрищами" :)

Оглянулась вокруг и не заметила, что "практически все дети в этом возрасте поправились", как раз наоборот, большинство вытянулось и стало визуально худее. Так что не выдавайте желаемое за действительное: перевес в 4 кг для 10-летки - это приличненько и не норма ни разу :)
А я думала, что в гормональный всплеск- дети наоборот вытягиваются и становятся тростинками
пожалейте ребенка, какие 4 кг лишнего веса, как минимум на 2 умножайте
моя дочка рост 140 вес 31, у вас явно перекормленный ребенок
Не понятно, к чему ваше первое предложение. Но раз уж на то пошло, толстая корова еще больше не лань)))
это аутотренинг "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня ..."
бывает конечно типа кости тяжелые, но такое соотношение роста-веса - для взрослых лет кажется после не менее 30
я бы тоже сказала - умножить на 2
и это будет еще не худышка
дети конечно впереди имеют переходный возраст, когда можно радикально измениться в любую сторону, но все же нет правила что толстые становятся худыми и наоборот
хотя с генетикой не поспоришь
но вообще при пропорциональном сложении и тренированном теле крупное сложение не в минус бывает
умирать на диетах и гробить здоровье ради модельной внешности - точно не выход
Ребенок автора находится в 90-97 центили по таблицам ВОЗ, что является поводом для беспокойства.
А все эти "газели" и "дрищи" оставьте себе вместе с домыслами про 90% набирающих вес. Если родители имеют лишний вес, это значит, что в семье не принято здоровое питание, следовательно и ребенок будет с ожирением
чего ж я вешу-то 100 кг( до 33 лет весила 51 всегда,рост 168), а дочке 10 лет и она одна из худющих в классе?(рост 145, вес 28)Папа у нас нормальный по весу.(ну не худой, и возраст уже....Как и у меня.:-), я даже его старше)
Тогда мне непонятен ваш вопрос :) Я отвечала любительнице газелей и не_дрищей относительно ее примера :)
обалдеть у вас вес....моя 28 весит при росте 145- и совершенно нормальная на вид, в классе есть неск. девочек худее ее.Ест отлично(но не большие порции)У нас девочка в классе одна ( 10 лет) при вашем росте в классе весит около 38 кг, она реально полная.(про вес ее мама говорила)Правда, есть еще одна с весом 60, ну. тут уж хронич. случай.(сама я до 33 лет весила 51 кг, а сейчас за 40 лет-страшно сказать, сколько:-)Раза в 2 больше того веса.
:) А что вы сравниваете девочек с астеничным телосложением и мальчика с широкими и тяжёлыми костями?:)

Мальчик кушает 4 раза в день по 250 гр. здоровой еды.Жареное/жирное/мучное/копчёное под запретом для всей семьи.Сосиски,колбасы,полуфабрикаты и пельмени не ест с рождения:) ЭНДОКРИНОЛОГ каждые полгода +УЗИ щитовидки+анализы на гормоны+биохимия -всё под контролем.Каратэ 4 раза в неделю:)

Вы меня девочки извините,но давайте сравним Волочкову с обычной тощей балериной из Большого:) Нагрузки одинаковые,диета тоже,только одна-лошадь,а другие-"Плисецкие":) и весит Настюшка небось как лошадь. И где она толстая/жирная?Она просто -здоровая !широкая и крупная!

И мальчики бывают разные,есть Изя с тоооненокими длинными ножками и тоненькими ручками-веточками,с которого и в 50 штаны без подтяжек падают и жрёт он мамины пелюмени на обед с жирной курочкой на ужин( а всё евресонская ферментная особенность),а есть Валуев,который уже в 5 лет был больше своих одноклассников вдвое(фотки небось все видели в Антенне) и кто скажет что он жирный?Да у него башка одна как жбан.
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln2_m_0.shtml
Вес вашего ребенка даже за пределом красной границы и уж точно далек от понятия "норма".
Я считаю, это проблема огромная! При росте 147 мой ребенок 32-33 кг, и он не худышка, стройный, но худобы не наблюдается особенной.
Это у вас с головой огромная проблема!
У нас 150 и 30 кг, с виду нормальный.
При 28 кг, конечно, ручки как тростиночки.
Мальчик, 8 лет, рост 141, вес 34. Широченный,мощный, особенно на фоне одноклассников, спортсмен, 6 тренировок в неделю + физра. Ест очень много, но 44 кг при таком росте не могу представить. И да, не худой совсем...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325