17

Поллиноз и АСИТ.

У дочки - поллиноз.
В раннем детстве никаких аллергических реакций не было вообще ни на что.
В 4 года вдруг начала чихать от одуванчиков. Нюхает - чихает, не нюхает - не чихает, на это все.
С 5 лет к маю начали чесаться глаза, заложило нос. Жили на Зиртеке.
Так уже два года. Я не могла последние два года понять, на что именно аллергия. Совпадало по времени с цветением березы, но с окончанием цветения не проходило. В этом году отправляла дочку на дачу в июне и поэтому боялась отменять зиртек даже тогда, не зная аллергенов. Аллерголог посоветовала сделать пробы, чтобы на будущее знать, когда прекращать антигистамины.

В четверг были в ИАКИ, сделали пробы. Результат неутешительный: поливалентный поллиноз.
4 креста - на березу (там аж волдырь вдулся на руке)
3 креста на орешник и ольху, а также полынь и овсянницу. Два креста на Ежу и одни крест на Тимофеевку.

Странно, что положительные реакции на сорные травы, которые цветут в августе. Я не наблюдала реакций именно в августе. При этом в правильности реакций на березу, орешник и ольху не сомневаюсь, т.к. период совпал. Могла ли сильная реакция на березу и т.д. повлиять на соседние пробы? Рука ведь не такая большая.

Также нашли слабую аллергию (один плюс) на дом пыль, и 2 плюса на один из видов клещей. Сказали, должен быть хр. ринит при таких показателей. Т.т.т его нет.

Теперь главный вопрос:
Нам предложили в качестве лечения АСИТ каплями. Говорят, эффективность 75%. Я готова попробовать, НО меня пугает вмешательство в иммунную систему.
Я не уверена, что есть исследования на эту тему (начала искать в интернете).
Больше всего я боюсь аутоиммунных заболеваний, избегаю иммуномодуляторов и лишних прививок.
Может быть, кто-то владеет информацией на эту тему?

Кому-то из вас или ваших близких делали АСИТ? Как результат?
Стали бы вы делать АСИТ своему ребенку (в моей ситуации).

Я так понимаю, у нас три пути:
1. АСИТ
2. Подавление аллергии антигистаминами. Одна аллерголог мне этим летом говорила, что это тоже лечение. а не просто маскировка симптомов, т.к под воздействием аллергенов клетки изменяются и это в целом ухудшает течение аллергии. На давая симптомам проявляться, мы препятствуем этому. (понятно, что она это примитивным языком объяснила)
3. Гомеопатия.
Верю в гомеопатию, хоть лично мне она не помогла. Отталкивает меня от этого метода то, что нельзя будет принимать привычный Зиртек..а отпускать ребенка в школу с ничем не подавленной аллергией - страшно.

В общем, нужен ваш опыт...и ваши мысли по поводу потенциального вреда АСИТ или его отсутствия.
Пока я поняла по составу, что в каплях есть фенол..Я не знаю, насколько это безопасно, учитывая, что капли пьются курсом в течение длительного времени..

Я прочитала в архиве все, что нашла, но ищу еще информацию...
Спасибо!!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325