У кого болели совсем малыши, зайдите плз
Девочки, у кого болели детки около 3 месяцев. У меня вопрос. Вот мой малыш заразился от другого малыша, только тому уже 2 года. У того, которому два - жуткий насморк и кашель, наверное от насморка, потому что дыхалка пока была чистая, сегодня врача еще не было.
У маленького насморк не такой ужасный, но есть, и в носоглотке явно все это булькает, он кашляет, ну как может. Т вчера у малыша поднималась до 37,4 (в принципе, это вариант нормы в таком возрасте), сегодня 37. Только не могу понять, у меня ощущение, что он стал больше спать. Молоко сосет, ну наверное в прежнем объеме, может каплю меньше. А вот спит, по-моему, больше. Врач сказала следить, чтобы не отказывался от еды и не был вялым. Ну я не знаю, он когда просыпается, вроде бы такой же, как обычно, но потом опять довольно быстро засыпает. Еще и погода такая мерзкая, может и она виновата в этом сонном состоянии его. Но я знаю, что у масиков очень быстро могут всякие осложнения развиваться и прочая бяка. Вопрос - если вдруг вам так не повезло и было что-то типа бронхита или пневмонии у малыша, какие были признаки? На что еще обращать внимание? У меня легкая степень паники и рассудкопомутнение, как это обычно со мной бывает, когда маси болеют :((( Да, врач к нам будет ходить каждый день. Вчера был, сегодня будет часа через 2. Но врач что, она послушала, посмотрела и ушла...
Выздоравливайте!
Мой второй день жалуется на головокружение и подташнивание. И еле ходит - весь сонный. Про себя молчу.
У малыша не физиологический насморк?
пока она сказала, что никакого смысла в а/б нет
но сейчас я вижу, что ребенок у меня нормальный, она его хорошо так разбудила, он уже и поулыбался ей и пообщался, с мобилем вот поговорил сейчас полежал
так что ттт ничего пока, меня чуть отпустило
Ничего экстремального в этом не вижу,напротив,воспринимала это как развитие иммунитета все.Ну вот она лет до 3-х болела регулярно, а в саду уже вполне себе здорова была)
отсысывать сопли почаще, чтобы спать мог, лечить чем назначили, и взять себя в руки, все в порядке у вас :) выздоравливайте!
http://www.youtube.com/watch?v=INtkSs0tMYo
вам еще повезло, что врач каждый день ходить будет, мой когда болел мне приходилось вызывать постоянно, и как-то несколько дней подрят она сама приходила, когда неотложка ей по голове настучала))
О чем я невероятно пожалела. Так как ребенка в якобы таком тяжелом состоянии мне просто дали в руки на ночь в палате, где еще пара детей с мамами чем-то кашляла и болела. Предварительно перед этим облучив рентгеном. По рентгену у нас большой тимус дал тень на легкое, написали однозначно пневмония, и в таком состоянии просто оставили на ночь, без каких-либо назначений.
В итоге в понедельник появилась заведующая, которая реально что-то из себя представляла, как специалист, она при прослушивании не услышала пневмонии, еще день они думали и догадывались насчет тимуса. За все время предлагали делать только ингаляции с лазолваном. Через день я сбежала из этого дурдома с диагнозом уже просто "бронхит", дома сама купила небулайзер и делала ингаляции просто физраствором, таким маленьким нельзя промывать нос, как мне потом сказали. Антибиотик, который выписали "на всякий случай", я не стала давать, и в итоге весь бронхит у нас прошел за неделю ингаляций. С тех пор ребенок так ни разу еще антибиотики и не пробовал. :)
Зато, когда пошли в ясли в 2,5 года уже практически не болел, иммунитет был.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы ваш малыш не разболелся!!!
А, кстати, вел он себя вполне не плохо, и болел тогда без температуры, насколько я помню.