Школа
18

если мама заболела

грудной ребенок может схватить от мамы? хожу и даже сплю в маске. Меняю их каждые 2-3 часа. у меня дико болит горло и течет из носа

Свернуть
Ответить
так лечитесь интенсивнее! мои ни разу не заболевали, из трое, всех кормила долго, и не прекращала во время недомогания.
Ответить
чем горло можно лечить?
Ответить
лизобакт
Холдрα C.G.
4.12 13:44
лизобакт
Ответить
не надо
Anonymous
4.12 13:53
не надо
Ответить
А гомеовокс или стрепсилс?
Ответить
почему?
Холдрα C.G.
4.12 14:00
почему?
Ответить
Может, как и любой другой человек, находящийся рядом, через молоко точно не может, кормить прекращать не надо, наоборот - с молоком получает антитела к вирусу. Интенсивно проветривайте почаще. Мне от горла очень ангин хель помогает.
Ответить
может и маска не поможет
но тут никто не скажет, заболеет или нет
если Вы кормите, антитела по-любому будут ребенку поступать с молоком
Ответить
пройдет. Нет повода для паники.
Ответить
маску надо менять каждые 20-30 мин в идеале, потом она просто бессмысленна. Снимите вы ее и не мучайте себя. Антитела передаете с молоком, даже если и заболеет, то протекать будет легче)
Ответить
+1, болела несколько раз, пока дочка на ГВ была, не заразила ее ни разу. Наш педиатр тоже сказал, что в маске смысла нет, так как ребенок уже антитела с молоком получает.
Ответить
Никогда не стала бы такой фигней страдать))Чего ради вы себя изводите масками,если если суждено ребенку этой инфекцией переболеть-он ее подхватил еще до того,как у ас первые симптомы появились.
Ответить
Сыну было около 5 мес, я заболела гриппом. Причем, именно гриппом, с высоченной температурой, ломотой во всем теле и т.п. Кормила грудью тогда. Сын не заболел. Я постоянно была в маске, меняла ее часто. Проветривала комнаты очень часто.
Ответить
я несколько раз болела с грудным ребенком, ни разу не заразила дочку. ходила без маски.
Ответить
у грудных детей очень мощный иммунитет, не парьтесь.
Ответить
Хрена с два. Мой заболел ОРВИ в три недели.
Ответить
да прям.
Azahar C.S.
8.12 00:08
да прям.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)