Врачи не могут поставить диагноз

Все началось еще 3 ноября,ну вроде ничего особенного,дочь 3-х лет стала прикашливать, насморк, температура в норме..врача решили не вызывать,пили лазолван в сиропе,капали в нос,дышали лазолваном..так мы лечились около 2-х недель..и вроде все ничего,в сад стали собираться,а ребенок снова кашлять стал..редко совсем,днем..пошли к педиатру,все ей рассказала,говорю,послушайте нас внимательно,мы что-то опять кашлять стали..она посмотрела-послушала,говорит,все отлично,можете идти в сад..я дочку еще дня 4 дома подержала и с понедельника отвела в сад.дня три походили,и начались ухудшения,кашель усилился,стала сильно кашлять по ночам,опять врача на дом,опять небулайзер,опять лечим нос и пьем сиропы от кашля...в итоге перепили кучу этих сиропов,а лучше не становится..по ночам перестали спать все!!врач только руками разводит,ничего не понимаю,хрипов нет,температуры нет,кровь хорошая..идите к пульмонологу...пошли...опять та же песня,все чисто,нос плохой,наверное слизь течет и вызывает этот страшный ночной кашель..потом поднялась температура до 38,5,вызвали скорую,результат тот же,никто ничего не слышит(((температура самопроизвольно спала и больше не поднималась..а потом нам дали направление на рентген,хотя наша пульмонолог билась об заклад,что никакой пневмонии у нас нет,максимум острый бронхит.в итоге получив заключение узнаем что у нашей малышки двухстороннее воспаление легких!!!сказать,что мы были в шоке,не сказать ничего(((и вот что странно,как только ребенок сходит на улицу,не гулять,а просто из машины до поликлиники,у нее поднимается температура...и вот после рентгена тоже темп. Поднялась.в итоге нас увезли в больницу..пролежали там ночь,кололи нам цефазолин и опять ингаляции с лазолваном,а на следующее утро пришел врач,посмотрел-послушал,забрал наш снимок и ушел.вскоре вернулся и обрадовал нас,что никакого воспаления нет и в помине,а есть банальное ОРВИ..вообщем выписали нас домой лечиться,причем антибиотики не велели продолжать,но я очень боюсь ее кашля(кашляла по ночам беспрерывно по 1-1,5 часа((((и вот на 5 день приема антибиотиков и на фоне вроде как общего улучшения,у нас выскакивает температура 39!!!!и опять насморк!!единственное,мы стали ходить на процедуры УФО носа и зева.не могли же они повлиять на состояние ребенка в худшую сторону??я уже не знаю что мне делать,к кому бежать за помощью..к нашим местным педиатрам как видно смысла нет совсем обращаться(((подскажите,может была у кого похожая ситуация?где мне искать причину??

Кашель ночами приступами, до рвоты? Почитайте в интернете про коклюш, по-моему, классическая картина. Нам тоже 3 месяца не могли поставить диагноз и пневмонию предполагали по снимку и антибиотики кололи, пока один умный врач не надоумил сдать кровь на антитела. Они зашкаливали.
При коклюше не прогревания помогают, а, наоборот, прохладный чистый воздух.
Я бы согласилась, но у нас было именно так. Постоянные подъемы температуры на протяжении месяца. Потом только сильные приступы кашля.
коклюш ослабляет организм и на этом фоне может что угодно прицепиться...
Да,ужасный кашель(((будем сдавать кровь,спасибо!
И моя малышка (12 лет) так болеет. 4...
Водяная крыса Выдра C.B.
13.12 08:06
И моя малышка (12 лет) так болеет. 4 недели ставят в разных комбинациях
ОРВИ, трахеит, бронхит, об структурный бронхит, пневмонию, гайморит, два антибиотика, чистый рентген, ингаляции, промывания и полоскания, и кашель, кашель, кашель. Пульмонолог, как только услышал ее кашель, сразу сказал, что таких мальчиков и девочек всех возрастов у него ОЧЕНЬ много, отправил сдавать анализы на коклюш и паракоклюш. Вчера анализы были готовы, все положительно. При этом вчера же педиатр из поликлиники выписал дочку в школу, сказав, что коклюша нет, анализы наши мы можем оставить себе, а клиника смазанная.
Вашей девочке скорейшего выздоровления.
Спасибо!!а как же Вас выписали??доче легче,кашель отпустил??у кого не спросишь,у многих сейчас детки именно так болеют(((что за зараза??какой в итоге диагноз написали?
у меня сын (9лет) уже 2нед. болеет и кашель "бъет" и диагноз ОРВИ. ужас!!
Еле дочитала. Когда речь идет о долгом ночном кашле обычно все вспоминают коклюш. Но вот такие подскоки температур - не в пользу коклюша. Причем поскоки даже на фоне антибиотиков (следовательно, скорее всего, и не бак инфекция). Учитывая ваши частые посещения больниц/ процедурных/ прогревательных помещений разумно предположить что ребенок каждый раз хватает Новый вирус. Именно там, куда вы его водите лечиться, обследоваться и искать причину.
Простите все не дочитала, у дочери в прошлом году было похожее.
Платные,бесплатные врачи ходили, думали, строчили новые лекарства-все бесполезно.
Однажды ночью вызвала скорую,потому что не знала,что уже делать.
Приехала добрая тетечка и сказала но-шпа и 1/4 супрастина.
Выпили, через 30 мин дочь успокоилась и уснула.
Тетю я готова была расцеловать.
3-4дня на ночь еще так давала, много давала пить, овощи-фрукты, проветривание и все пошло на поправку.
Выздоравливайте скорей!!!
скажите,сколько Вашей дочке лет было на тот момент? у меня сынишке 2,3 хочу сегодня на ночь дать - уже измучились с ним.....не большая ли доза ношпы ему будет(((
нам было 5,5. 1/2 но-шпа и 1/4 супрастина вам норм будет
Вы издеваетесь над дочерью. Особенно сиропами. ОСОБЕННО Лазолваном. Лазолван не по назначению еще МЕСЯЦ долбит организм кашлем.

Читайте
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Сухой, преимущественно НОЧНОЙ кашель, не поддающийся обычному лечению - это первый признак воспаления придаточных пазух носа. Было точно также, только 3-4 дня, ничего не менялось. Врач назначил лечение - и в первую же ночь ребенок не кашлянул ни разу.
а кровь то сдавали?что в крови?какие изменения после курса антибиотиков?что нашел лор?я в вашем случае продавала макролиды,длительно,превентивно,сдала на внутриклеточные инфекции и коклюш
Кровь после антибиотиков еще не сдавали..дочь температурит,боюсь ее на улицу тащить((лор поставил острый ринит,прописали,аква-лор,проторгол и назонекс. Макролид как раз закончили пить вчера..врачи в больнице предположили и коклюш скрытый и микоплазму и хламидии пневмо...но при коклюше кашель лающий,да и температура только выскочила..вообщем надо сдавать на это все анализы..только бы температура прошла..
вызовите платно на дом анализы и сдавайте, может что выясните побыстрее...
скорейшего вам выздоровления!
ну лающий это ларингит,не коклюш точно.при рините назонекс?страшно представить что за ринит такой,который надо гормонами лечить..что с аденоидами?
сейчас вы приобрели новый вирус скорее всего..
кровь посмотреть актуально
Мой сын в позапрошлом году кашлял больше 2-х месяцев. Днем еще куда ни шло, но ночью начинался кошмар. Мы были в Америке, докторов я достала. Тоже небулйзер, потом дали какой-то спрей, как для астматиков. Т.к. я не отставала, даже решили проверитьна туберкулез, но тут я уже у виска покрутила. Позвонила в Германию, у нас там свой педиатр. Он говорит, что у него много детей вот так бесконечно, по 6-8, а то и больше недель кашляют. Я помню свой ужас, когда я слышала тот ужасный кашель, казалось , у сына все наружу выворачивается. Немецкий врач рекомендовал увлажнитель воздуха, так я ставила 2 в комнате. Мне, кажется они очень помогли. Сказал , чтобы ребенок спал в приподнятом состоянии. Долго кашляли, остатки прошли уже в мае, а началось в декабре (!) но в итоге прошло все.
В прошлом году тоже кашляли, но уже меньше по времени. В этом году был кашель, но небулайзер спас, избавились быстро.
Мне кажется, что кашель у вас по отдельному сценарию, а температура на новые инфекции. У нас, наприме, на фоне кашля периодически начинались сопли , а потом температура и... уши... и так несколько раз.
сыпят твари реагенты кучами, а детки дышат этим дерьмом...мы как только уезжаем ни кашля, ни соплей, как только обратно и все возвращается
слушайте, да!!! Вчера совершенно случайно услышала как тетя-уборщица из соседнего подъезда жаловалась на жуткую аллергию от реагентов. Говорит, у нее в жизни такого кошмара не было, как этой зимой, как начали сыпать на тротуар эту гадость, ну и на обуви нести в дом :(((
а мне уже 3 пары сапог разъело... молнию даже меняла, сапожник сказал-что повреждение из-за соли, там даже след остался- и не могу еще смыть никак. прямо въелся в сапог у молнии...
У сына такие кашли были от ингаляций лазолвана, по ночам захлебывался, бросила лечить кашель и лечим только нос, проходит насморк и кашель тоже.
ВОООТ!!!!!Мне грамотный педиатр сказала, что Лазолван мощное средство для ТЯЖЕЛЫХ ЛЕГОЧНЫХ патологий, а не для лечений обычного простудного кашля. И будь проклят тот, кто рекламирует и прописывает это средство как общедоступное для всех больных ОРВИ.
Врач говорит что эти Лазолвановые кашли не проходят по месяцу(((( Дети кашляют на нем до одури
Вот и нам вчера лазолван прописали ...Хотя по кашлю у нас классический коклюш.Вот что делать?
моей 10 лет и мы постоянно в ингаляторе с физиораствором его используем.Больше 3 дней подряд кашля у нас не бывает.Помогает просто отлично.Спаситель наш(но только вместе с ингалятором:-)).Даже ночью, когда у нее бывали приступы кашля-сделаешь ингаляцию, ребенок сразу спокойно спит.Так что я не поддерживаю протест лазолвану:-)А еще наш спаситель стал стодаль, спасибо той маме. которая нам его посоветовала.Уж на что в сиропы я не верила, тут просто поразительный эффект...Подозреваю потому,Что он гомеопатический...(считайте рекламой, главное,Чтобы кому-нибудь помогло)
Последняя ингаляция с лазолваном должна быть не позже 18-00. Двоих детей лечили периодически и лазолваном и таких проблем не испытывали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325