У ребенка нашли хламидию пневмо.....

Не выговорю, как называется. Он и впраду сейчас болеет, кашляет, сдавали только IGg, слабоположительный результат. Случайная находка, пошли к лору, причем абы к какому, а тот говорит - что это за кашель у вас такой, сдайте анализы.... Ну вот и нашли. Антибиотик мы принимаем, в списке того, кого он убивает, есть эта хламидия, но как дальше контролировать - убили мы её или нет? У кого надо наблюдаться? Участковая педиатр наша - я вообще так и не поняла - жива ли она?:) Болеет ребенок и так часто, у него там целый букет IGg, воторые его иммунитет точат. А с этим нам к кому? к пульмонологу, к педиатру?Спасибо.

А кому как. Кто к инфекционисту, кто к пульмонологу, кому к алеергологу. Кому-то достаточно и терапевта. Антибиотики цефалоспорины или макролиды в основном. Только там ак-то жестко их пить нужно, не неделю(забыла уже). Потом повторная пересдача через какое-то время IgM. IgG будет теперь всегда, его не лечат изначально.
я вот думаю, если мы три дня принимаем антибиотик, то можно завтра сдать IGM и IGA? Это ж не посевы. Должны антитела в крови быть, если он сейчас болеет, а не когда-то болел (вообще по симптомам похоже , я больше чем уверена, а вот нализы наверное уже могут не поймать, хотя написано, что Igg должны расти, тогда тоже можно говорить о том, что болел недавно...)
непонятно вообще принцип сдачи только G во время болезни...еще раз ребенка мучить придется..слабоположительные они могли стать и потому,что он недавно перенес острую хламидийную и инфекцию и титры G только начали расти,а может он давно перенес инфекцию..вообщем не показательно по одним G.во время болезни М сдавать надо,раз не хочется все сразу сдавать..
я ж это понимаю, только антибиотик он принимает третий день, завтра будет четвертый, имеет смысл сдавать M? Если да, то завтра же побежим.
а смысл мучить еще раз ребенка?антибиотик уже пьете,пейте как на лечение хламидийной инфекции,чтоб не возвращаться к этому вопросу больше,хуже недолеченной инфекции ничего нет(образно).можно сдать потом все,посмотреть как изменился титр G,ну и А не забыть..и не только на хламидию,но и микоплазму.
нет,ну можно конечно уколоть ребенка,но мне б своего точно жалко было..
А антибиотик мы начали принимать еще до того как узнали, что у нас эта фигня есть. Лор сказала, что вот полечитесь (хотя мы до этого две недели лечились), а если лучше не станет, то начнете принимать... Мы анализы сдали и в этот же день стали принимать. Не известно даже, в той ли дозировке мы принимаем и сколько дней принимать, потому что если как назначил лор от "тубоотита" - это одно, а при таких делах....
Тем более, мы прям вот-вот собирались к иммунологу по поводу его частых и затяжных болезней, а тут уж что жаловаться, если такую каку цепанули? Т.е. вообще-то нам надо бы знать - мы когда-то болели или сейчас болеем? И опять же - если болеем сейчас, надо это как-то контролировать, возможно, у пульмонолога понаблюдаться, а потом уж к иммунологу идти.....
Мой спокойно сдает кровь, да и большой он уже. Ну и вообще - надо - значит надо.
при хламидиозе пьют 10 дней. бегать сдавать кровь каждые 3 дня ни один врач вам не порекомендует. я больше скажу: даже после курса антибиотиков ребенок не выздоравливает мгновенно. может быть еще некоторое время остаточный кашель.
да не об этом же вопрос. болеем мы СЕЙЧАС или НЕ болеем. Исходя из этого и решение принимать - сколько антибиотик пить и что вообще делать. А как это понять, если у нас только G на руках?
это я, зачем галку - с ума сошла уже....
Почему? Может это старая G? Лаборатория еще выдала результат как "слабоположительный".....
раскройте нам секрет,что за антибиотик.дозы почти на все инфекции стандартные,длительность разная.
да бросьте вы,у пульмонолога с хламидиями,их и у педиатра пролечить можно.
болеете то часто не от хламидий,или иммунитет барахлит или вирус в вас сидит какой то.ну сдадите вы потом у иммунолога все вирусы,иммуноглобулины и повторите опять же внутриклеточные.или сейчас,но все сразу.ну реально мне ребенка жалко столько мучить..
вильпрафен по полтаблетки 2 раза, он 40 кг.
У нашего педиатра, по - моему, ничего вылечить нельзя. Я всяких видала, но это просто труп сидит. Да найдем и педиатра хорошего, и инфекциониста, и пульмонолога - просто надо знать, ЧТО с ним. Если это просто очередное затяжное ОРВИ, то к иммунологу направление у нас уже есть. Если хламидия, то ослабленному ребенку все же нужно может быть особое внимание со стороны врача.
Рентген-то надо делать?
Давайте не касаться больше темы мучительства ребенка во время сдачи анализа, мне больше жалко тех детей, которых родители запугали своими страхами и они у процедурки истерят.
Тут вопрос такой - сейчас а/б назначен на 5-7 дней, в небольшой дозе, кашель сильный.....
общий крови какой?что там?кашель сильный,что в легких слышно?если ничего,то рентген делать смысла нет,если что то есть-да(хотя бывают немые пневмонии,но вы ж уже пьете антибиотик,значит прикрыты).
кашель сильный навязчивый,влажный?попробуйте бронхолитики(беродуал),затем лазолван и ему подобные.но я например обожаю грудной элексир-наш 20рублевый.не давайте муколитики перед сном-они усиливают отхождение мокроты,в горизонтальном положении ребенок будет закашливаться.
при хламидии сильно особого внимания не нужно,ее просто надо пролечить и забыть как страшный сон.
сдайте кровь,получите результат-врач решит как долго будете пить.
Так сдавать или не сдавать. Общий крови нормальный. Берудал я ж ему сама не назначу..... Тут с врачом надоть..... Я переживаю - он слабенький у меня и так, а сейчас особенно, толко 27-го из больницы, 5 дней в школе и вот....
Лазолван его вообще не берет ни внутрь, ни в виде ингаляций, мы уже 1,5 пузырька извели. Кашель приступами, влажный, лающий.
нормальный крови это какой?это не разговор))беродуал самим почему не попробовать?беродуал 15 капель на 2 физ.раствора в небулайзер и дышать.смотреть на эффект.на ваш вес и все 25 капель можно(но нужно ли?).
кашель лающий как правило все таки сухой,при влажном не полаешь особо..
кровь сдайте))
Вы доктор? Откройтесь, представьтесь, тогда будет разговор:)
В клиническом анализе крови больше 15 показателей, все в норме - для обывателя достаточно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325