Антибиотик при ангине (вопрос врачу)
Помогите, пожалуйста, с выбором.
Ребёнок заболел в ночь на сегодня, температура 39 и выше, жаловалась сначала на боли в горле, а под утро говорила, что в горле что-то мешает. Но ни я, ни приходившая днём врач не увидела гнойных налётов. Горло красное, миндалины увеличены.
Врач выписала противовирусное, полоскания и брызгалки в горло и сказала за горлом следить, если увижу налёт - давать антибиотик флемоксин солютаб.
Сейчас, под вечер я налёт один вижу. Но - прочитала инструкцию к флемоксину, там действующее вещество амоксициллин, а у моего ребёнка была 5 лет назад аллергическая реакция на аугментин (который тоже на амоксициллине). Значит, давать флемоксин солютаб нельзя? Что тогда дать из антибиотиков? Ничего не давать до понедельника боюсь. Температура прёт. Осложнений боюсь.
Ребёнку почти 6 лет.
Спасибо всем, кто ответит.
Вам тоже скорейшего выздоровления.
Пили три дня сумамед
Еще сосали имудон, в горло пшыкали аквалор для горла, температура была около 40. Полоскали горло ромашкой
Антибиотик пили 1 раз в день по 4 мл вместе с ним линекс