Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
28.12.13 20:03

Отит? Что делать?

Добрый вечер, я в расстерянности и не знаю что делать. Дочке 4 года, в понедельник резко заболело ухо. рабочий день был закончен и мы не смогли попасть к "своему" лору. дежурный осмотрев сказал в ушах пробки. Назначил капли противовосполителные, зиртек и если будет температура . то антибиотик Панцеф. У нас уже был случай с пробкой, и когда ее вымыли под ней отит, сразу лечили антибиотиками.
Вторник, температура поднялась. решили надо пить Панцеф.
Сегодня суббота, пили 5 дней Панцев, ушко закапывали анаураном чтобы вымыть пробку, капли в нос и зиртек. температуры не было, ухо не болело. Счас вечером температура 38, 2. и это на фоне приема антибиотика. Ну и что это может быть???
Дочь отправила с мужем в больницу на консультацю лора. Позвонила своему педиатру, та говорит, что даже не может представить на что сменить Панцев, мол пусть лор исключит отит, тогда будем считать что это вирус присоеденился и лечить противовирусными+ до 7 дней продолжим Панцев.Я просто даже не знаю что теперь можно еще делать и куда бежать?

Свернуть
Ответить
а пробки Вы промыли?
После этого уши кто-то смотрел?
Ответить
моя старшая страдала гнойными отитами, нам назначал лор аугментин, амоксиклав. В ухо анауран,отипакс,борный спирт. Последний лучше всех помогал. Ну и обезболивающее естественно.
Ответить
есть лор, друг мой сердешный, работает в морозовке, живёт в зелеке, думаю сможет приехать на дом посмареть. Если что в личку пишите.
Ответить
А что за чудолор в Зелике? Очень нужен грамотный (мы в Зеленограде), висит мой пост про миндалины и постоянные красные "горлы". Посоветуете ЛОРа?
Ответить
насчёт чудо он или нет, не знаю, он друг мой давний, рекомендовала его однажды, остались довольны. Но всем не угодишь же. Если интересно, могу дать тел в ЛС.
Ответить
Спасибо, мы не в Москве))
Ответить
Волнует именно повышение температуры на фоне лечения))) и лечение вроде вполне себе правильное.
Ответить
У сына часто бывают отиты. Я в таком случае беру его в охапку и в Морозовку. Там точно и диагноз поставят, и если что госпитализируют.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)