Школа
8
Anonymous
Детское здоровье
10.01.14 21:17

Острый баланит

Ребенку 5 лет, покраснела головка пениса , хирург ставит острый баланит и предлагает разведение сенехий, кто сталкивался , стоит ли делать или заживет и необязательно?

Свернуть
Ответить
Я б сперва в ромашке поотмачивала. Хирурги- они такие, чуть что- сразу за скальпель хватаются.
5 фильтр-пакетов на стакан кипятка. В термосе настоять и отмачивать пистолет 5 раз в день по 15 минут. 99%, что все пройдет. Не пройдет за 3-5 дней- идите к АНДРОЛОГУ. НЕ к хирургу, а к андрологу.
Ответить
Сыну почти 5, нам уролог - андролог сказал, что синехии это норма. Воспаление лечили ванночками с ромашкой. Консультировались в ЦДКБ ФМБА России, на Каширке, у доктора Демина Никиты Валерьевича, напрямую ему можно задать вопрос на сайте http://forum.cdkb.ru/index.php/board,62.0.html или позвонить ему по телефону, все контакты есть на сайте.
Ответить
подниму
Anonymous
15.01 18:01
подниму
Ответить
Ванночки фурацилиновые
Ответить
У сына было - распух пенис и покраснел, промывали шприцом мирамистином. За два дня все прошло. У нас тоже фимоз, мы отказались от хирургического вмешательства.
Ответить
Тоже промывали из шприца (без иглы!) ромашкой и мирамистином (когда на ромашку выяснилась аллергия), не меньше 6 раз в день, не менее 6 дней. Все воспаление прошло, а было гнойное. О хир. вмешательстве и разговора не было.
Ответить
Спасибо всем за советы и контакты, пока промываем ромашкой , посмотрим как заживет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)