24
Anonymous
Детское здоровье
25.01.14 10:42

с кашлем в гости

Завтра отмечаем д.р. сыну. Одна мама из приглашенных позвонила, сказала, у ребенка кашель. Влажный. Без температуры, соплей и пр. атрибутов простуды. Ребенок чувствует себя превосходно. Сегодня я должна ответить, идти ли им в гости. А я даже не знаю, заразен ли такой вот мокрый кашель? В поликлинике им больничный не дали, разрешили в сад ходить.

Свернуть
Ответить
Я бы на месте той мамы не ставила Вас перед таким выбором, а сама вежливо отказалась от приглашения. Причина - ребёнок кашляет. Мама ведёт себя неправильно, ставит Вас в неловкое положение - отказать им и чувствовать себя виноватой или пригласить и переживать - заразит или не заразит.
Ответить
та мама знает, что наши дети большие приятели и ждали этого события давно. Именинник ждет этого ребенка особенно.
Ответить
Ну если их врач действительно смотрел и сказал, что в сад можно...
Хотя я не люблю, когда дети кашляют/чихают.
Ответить
Раз больничный не дали, значит не заразен. Та мама молодец, предупредила, чтоб потом не бурчали за спиной - вот больного гостя привели. Если у мамы именинника большие тараканы и страхи - то она в курсе. Меня кашель детей не смущает, и даже сопли зеленые - в свое время у одногруппников в саду много такого добра насмотрелась.
Ответить
Даже будь у них ангина или ветрянка - если состояние позволяет -позвала бы их в гости,если ребенок хорошо себя чувствует.
Ответить
Ну уж это Вы чересчур. Даже при нормальном состоянии ребёнка ангина и ветрянка - заразные болезни. И надо быть совсем уж безответственной, чтобы с таким ребёнком по гостям ходить.
Ответить
Нет,я говорю не о том,что пошла бы сама - хотя предупредив пошла бы вероятно) Я говорю о том,что с радостью приняла бы таких гостей
Ответить
ну если в сад можно, в саду то дети видятся как я понимаю? врач претензий не увидела, в коллектив отпустила, пригласила бы спокойно
Ответить
Я никогда подобными вещами не заморачивалась, поэтому пригласила бы без проблем. Тем более если врач разрешил в сад ходить.
Ответить
ловко это она на вас переложила ответственность
теперь если заразный - ну вы де сами не возражали
а если скажете нет - можно будет потом посплетничать какая вы зануда
верните ей "мяч" - скажите что пусть сами оценят свое состояние, есть ли опасность заразиться или - не дай бог - тот ребенок может получить осложнение, ведь у вас тоже соберутся всякие разные дети, а он все же ослаблен кашлем ...
Ответить
нет, тут как раз все по честному. Она и не собиралась вести ребенка. Я сказала, что мой так ждал друга, давайте подумаем еще, может к воскресенью лучше станет. Обещала перезвонить. Но, в воскресенье именинник сам заболел. Так что перенесли все на неделю, праздник состоится.
Ответить
Рядом всегда будет кто-то с кашлем, соплями или еще чем-то подобным. Изолированием от всех и вся ребенка не убережешь. Мне давно пофиг на кашляющих и сопливых гостей - дети болеют или не болеют без связи с этими контактами.
Ответить
С кашлем лучше не водить. помещение закрытое, там будут другие дети - зачем это все?
Ответить
+1
OlIy V.I.P.
27.01 16:40
+1
Ответить
заразен,ей не надо идти,самой надо думать.
Ответить
в сад при этом идти можно :)
Ответить
в сад можно,в гости нет,это неприлично:-)
Ответить
так "неприлично" или "заразен"?
Ответить
в гости заразен и неприлично.
Ответить
а вы сами диагноз поставили, по интернету?
Ответить
это проблемы сада что они пускают с кашлем
Ответить
это не сада проблемы, это официальное заключение врача
Ответить
Если врач выписал ребенка в сад и есть соответствующий документ, то сад не имеет никакого права отказать в приеме ребенка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325