Школа
3
Боюсь
Детское здоровье
29.01.14 21:04

Реакция Манту

Девочки,мы живем заграницей.Сделали ребенку (4 года) Манту позавчера.Сегодя по прошествии 48 часов реакция 9мм паппула,слегка красновата,больше даже розовая чем красная.Были у местного врача сегодня,она взяла и написала,что тест positiv.Я ей предложила все таки подождать до завтра и оценить результат по прошествии 72 часов.Согласилась.Но как то сейчас вот вечером смотрела,не скажу что паппула уменьшается ( По моему как была так и есть.За 4 дня до манту давала Зиртек,чтобы не было аллергических реакций,поскольку ребенок склонен к аллергии.
В предыдцщие года манту делали в Москве,паппула была всегда тоже большая ( 9 и 10 мм.Но в Москве никто никогда нам не говорил,чтобы что то делать,например пойти на консультацию к фтизиатру.Можете поделиться своим опытом как у вас было и насколь критичен наш результат? Подскажите,девочки.

Свернуть
Ответить
нас направили на тест в Семашко. 1 см у нас(
Ответить
А чего вы боитесь-то? Сколько было, столько и осталось. С точки зрения иностранцев - это positiv. Если ребенок привит, то это норма.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)