48
Anonymous
Детское здоровье
3.02.14 12:47

новорожденность и отдых

Добрый день. У нас ПДР 2-го июня.
Вопрос: когда бы вы поехали с малышом на дачу. Имеется в виду на лето жить.
И второй вопрос. поехали ли бы вы на поезде в Крым (своя квартира) где-нибудь в середине - конце августа.

Спасибо за имхи.

Свернуть
Ответить
на поезде в Крым НЕТ, но только потому что украинский поезд это жутища. В Крым самолетом и в квартире кондей, тогда легко. На дачу - если ребенок здоров, то после выписки из роддома прямиком.
Ответить
это бы зависело в первую очередь от состояния здоровья малыша и мамы, а также доступности мед. помощи в случае чего. Если все гуд, на дачу поехала бы сразу. В Крым не знаю...нужно же врачей проходить в определенные месяцы, хотя можно и там наверное все сделать. В общем в Крым бы тоже поехала только не одна точно!
Иностранцы таким вопросом вообще не задаются, как-то у них все проще, родился и сразу поехали :) кто на самолетах, кто на машинах путешествовать :)
Ответить
"Иностранцы таким вопросом вообще не задаются, как-то у них все проще, родился и сразу поехали "

Тоже не понимаю почему нельзя поехать. Я со старшими ездила и на поезде (2-е суток ехать) и летала на самолете, когда они грудными были. И это в век пеленок и стирок, а уж сегодня путешествовать одно удовольствие.
Ответить
Кашелк, иностранцы тоже в КРЫМ с новорожденными едут? Или все же в более цивилизованные места? Хотя б с горячей водой и больницами, в которых есть врачи и лекарства?
Вопрос стоит не "а не поехать-ли мне куда-нить?" А именно про Крым.
Ответить
Вообще-то вопрос стоит именно про по...
Старая Кошелка V.I.P.
4.02 00:49
Вообще-то вопрос стоит именно про поезд, а не про Крым - " поехали ли бы вы на поезде в Крым (своя квартира)"
Ответить
Это из первого поста неясно. Автор! вы про поезд спрашиваете, или про Крым?
Мне лично, вот, поезд пофиг, хоть неделю ехать, лишь бы кормили, а в Крым я б ни ногой с малышом.
Ответить
я про Крым. поезд пофиг. повесил детку на сиську и порядок.
И вообще, пост был больше про дачу. про Крым спросила до кучи.
Кстати, всем спасибо за ответы.
Ответить
А условия на даче есть? Если да, то я поехала бы сразу, ну или почти сразу :-)
А в Крым с двухмесячным... Не знаю... Сомнительно.
Ответить
У нас фишка в том, что дачи нет. Вопрос - снимать или не снимать. Т.к. снимать - и не ехать - накладно.
Снимать будем с условиями, ессно.
Ответить
Снимать и ехать!!! Нафиг эту Москву на лето!
Только ищите, чтобы цивилизация была рядом: педиатр и аптека.
У нас дачка в сад. товариществе, но рядом областная поликлиника, никогда не отказывали в приеме. + рядом есть какие-то платные мед.центры.
Ответить
))) у нас пдр 16 июня, но думаю рожу в начале июня. Тоже на эту тему думаю. Дача есть. Условия не супер, но все свое и с дочкой родившейся на 32 неделе уехали туда в 5 мес... А с малышом совсем тож хочется. Но думаю не раньше месяца. А на море осенью тоже хочется)) но точно не на поезде
Ответить
Поехала бы, но самое маленькое на месяц. А поезда есть российские культурные.
Ответить
Если там поблизости есть детская поликлинника, то поехала бы. Я 2 года летом жила на даче. Третий год муж, я работала. Правда мы зимние.
Ответить
На дачу хоть сразу. В Крым - да, на поезде - нет.
Ответить
На дачу поехали через неделю после родов, нечего в вонючем городе сидеть ;)
В Крым- после месяца бы поехала, когда основных врачей прошла и если все ок- на самолете вперед. Ну и еще просканировать хорошие поликлиники/больнички на местности на всякий случай.
Ответить
У меня ПДР где то 28 мая. Планирую через неделю после РД свалить на дачу на все лето. И если бы в Крыму была бы своя квартира и меня ничего не держало то обязательно бы поехала - все это куда как лучше чем в Москве пылью дышать.
Ответить
в крым боязно из-за смены климата
а на дачу тоже были мысли сразу после недельки уехать. вот решила опросить, кто что думает. а то вдруг это нельзя. хотя почему - не знаю.
Ответить
в августе это уже более-менее мягкая смена, я бы даже лучше сразу в июне туда махнула - море есть море и воздух в Крыму куда как лучше! Тем более, если есть кондей в квартире - жара не страшна. На местных форумах поспрашивать за врача, у которого наблюдаться можно и вперед.
Ответить
Мне рожать в конце июня - на дачу планирую поехать через 7-10 дн. после рождения, нечего в Москве сидеть.
В Крым бы не поехала.
Ответить
На дачу - после первого визита врача (на 1-2 день). Решила бы с ней вопрос прививок/посещений/измерений, предупредила бы что нас не будет, если че вернемся. И поехала бы.
На поезде не поехала бы, исключительно потому что плохо себе представляю как. Если вы хорошо представляете себе поездку - в августе, крыму и квартире не вижу ничего почему нет)))))
Ответить
Я родила 6 июля, через три недели уе...
Баночка Варенья **
3.02 16:27
Я родила 6 июля, через три недели уехала на дачу до конца сентября, условий в общем не было. Смотрите, есть ли ещё дети, прикиньте, что вам понадобится. Имхо, с одним грудничком и гв можно хоть где отдыхать, и условия особо не важны. Продумайте пути отступления на случай болезни.
На поезде.. я бы поехала при условии доступной медицины там. А то говорят, как-то там сложно с этим.
Ответить
На дачу хоть сразу. А на поезде - нет. Если уж ехать, то на самолете.
Ответить
В крым нет, не в этом году. На дачу- сразу, как потеплело. Может, первый месяц, если нет жары, в городе бы провела, врачей бы обошла (узи тбс, кровь, невролог, если надо...) и с 1 июля бы отвалила на природу.
Ответить
С ребенкиного месяца без проблем бы уже поехала куда угодно.) Ну, где-то две недели на отлежаться и прийти в себя и две недельки на немножко подрасти и адаптироваться к окружающему миру.) Но это наверное при условии ещё, что подразумевается полное ГВ.
Ответить
на поезде - однозначно нет! Машиной, к примеру - да, у меня есть мысли в августе на пару недель махнуть в Подмосковье с Одессы :) На дачу жить - если дача с удобствами и машина под попом - хоть сразу после р/д, по самочувствию малыша и своему. Но я подорванная - на 11 сутки выписались, а на 21е мы уже в пределах 100-150 км. от МКАД рассекали по работам мужа-к бабушке и т.п.
Ответить
На дачу при наличии машины без проблем. В Крым и в год бы сомневалась стоит ли.
Ответить
Если дача со всеми удобствами-сразу после родов и поехала бы. И в Крым поехала бы-почему нет?
Ответить
2 родились в мае и июне. Я как-то струхнула, в Москве просидела...
Ответить
Елену Захарову вспомните? Ребенку 8мес было, а ведь в самолете подхватил менингит.
Ответить
его где угодно можно подхватить.
Ответить
При чем тут самолет?!
Ответить
А можно тоже тут спрошу, другая ситуация. ПДР примерно такой же. В августе на самолете на море, ориентировочно в Грецию в какое-нибудь приятное местечко. Поехали бы или рано? Еще есть школьник, поэтому осенью не получится.
Ответить
Если на пару недель- точно бы не поехала, если недели на 4 - да. Опять же, после ребенкиного месяца и прохождения всех необходимых врачей с результатом ок. Ну и при наличии на местности нормальных больниц, на всякий случай.
Ответить
Если у ребёнка нет проблем, то поехала бы хоть куда, хоть прямо с роддома.
Ответить
Мы летом отдыхали, там пара была из Германии, у них близнецы, срок месяц. Спокойно отдыхали :-)
Сама планирую летом вырваться точно. Или июнь или август. Или и то и то :-) будет зависеть от финансов. Ребенок родиться в марте. Так что как раз сделаю загран и можно ехать.
Но мы не первый раз :-) Есть опыт. С средним с 5-6 месяцев ездим.. по 2-3 раза в год. Потому прекрасно все представляю, что и куда :-)
Ответить
Поехала бы. А паспорт-то успеете сделать?
Ответить
Старшему через гос.услуги неделю делали, а что там проверять то у ребенка)) Один вопрос как сфоткать такого малыша.
Ответить
Что так рисковать-то? Через год не судьба будет поехать? А школьника с бабушкой-дедушкой нельзя отправить?
Ответить
Неделю-две дома посидела бы, потом поехала бы на дачу. В Крым бы точно не поехала.
Ответить
На дачу через недели три, при условии, что там вода, отопление, газ, медпункт. Или возможность быстро доехать в Москву или в город где вы живете. В Крым нет.
Ответить
Я в 10 дней уехала, в Москве было за 32 градуса, ужас.
В Крым, конечно, ходит хороший поезд - Тургенев.. но сутки.. тяжеловато(.
Ответить
я родила в мае. В мае же уехали на дачу, в июне домой, в июле улетели на море, в сентябре опять улетели на море... три года ужеикатаемся, летаем, всеинорм, все ровно.
Ответить
+1
Anonymous
5.02 11:44
+1
Ответить
До первого осмотра врачами не поехала бы на дачу. Затем уехала бы до конца сентября, в Крым нафик нафик.
Ответить
Из роддома сразу поехали на дачу, т.к. рожала летом и вся семья на даче была. Если есть условия и недалеко до цивилизации, то почему бы и не поехать?
Ответить
В Крым нет. А вот в Испанию, Францию - да.
Ответить
спасибо всем за ответы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325