Anonymous
Детское здоровье
9.03.14 22:28

куда уехать от березы?

Где ее нет,куда уехать в этом году из Москвы?
Египет,Крым теперь нельзя.

Смотрите на allergology.ru мониторин...
ГадяПетровичХренова C.S.
9.03 23:04
Смотрите на allergology.ru мониторинг пыления за прошлые годы по разным городам. Ищите место, где она обычно пылит раньше, чем в вашем городе или где ее почти нет (совсем нет)
В Кисловодск. Там к первому мая бере...
ГадяПетровичХренова C.S.
10.03 00:19
В Кисловодск. Там к первому мая береза обычно уже отпылила
в Сочи можно,там уже пик проходит,меньше фонит.
а в Москве она когда начинает пылить?!?
Береза по моим ощущениям числа 20 ап...
ГадяПетровичХренова C.S.
10.03 16:01
Береза по моим ощущениям числа 20 апреля. Но есть еще ольха, она перекрестная с березой, и ее я в середине апреля уже чувствую
врач по календарю назначает лечение,а не по ощущениям.
Глаа протрите. О назначении лечения ...
ГадяПетровичХренова C.S.
10.03 21:10
Глаа протрите. О назначении лечения речь в этой ветке не шла
спасибо, я, похоже, уже тоже терь чую что-тоили это сугубо нервенное!?!...ну, и деть почихивает, пятнышками начинает покрываться...блиииииин...а отпуск только в июле...Господи, помилуй!!!...
Какое у вас - не знаю. А у нас с сын...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.04 08:27
Какое у вас - не знаю. А у нас с сыном точно аллергия :(
Вы на мониторинг посматривайте. Вот здесь www.allergology.ru/monitoring.aspx
В Кисловодск наверное,как в Сочи дорого ?
нет, Кисловодск дешевле :).
а мои знакомые детей в Анапу увозят с середины апреля до конца мая. даже в школе договариваются ,раньше заканчивают и уезжают
Тайланд, в прошлом году отлично пережили там, практически и не было аллергии, вернулись 10-го мая,
в этом тоже намылились туда..
Не очень, надо смотреть. У нас туда не дороже, чем везде выходит.
В Египте прекрасно, почему туда нельзя. В марте ездила, всё отлично.
Кто-нибудь знает, хорошо ли аллергикам (берёза) в Калининграде, Зеленоградске на майские?
автор, можно спросить в Вашем топе?
у вас сейчас нет насморка? в этомгоду рано снего сошел, и вот чихаем и насморк, я уже подумала что похоже на алергию, но вроде рано ещё. Тоже аллергия на березу.
У мужа уже началось( Таблетки со вчерашнего дня пьет.
снег и реагенты сошли,видимо от жары деревья просыпаются.У ребенка уже 3 дня аллергия,думала простыл.
вот я тоже стала замечать, что как только появляется сухой асфальт, так и начинается, хотя аллергия на березу и немного на пыль. я просто собиралась в апреле улетать куда-нибудь, а теперь вот задумаваюсь не сместить ли на более ранний срок. но вот как опрделеить когда будет пик аллергии?
+1 наверное придется уезжать раньше,хорошо,что еще билеты не купили.Весна ранняя аномальная.
Вот как раз сегодня начала чихать и потекли сопли(((
По моим ощущениям, уже началось..
С другой стороны, хорошо, что рано, по опыту, пыление получается в таком случае более "плавным". Но уезжать, как мне кажется, придется в районе 20 апреля, если хочется избежать пика березы..
нам аллерголог справку выписала на отъезд с 26апреля,теперь придется раньше наверное,если раньше запылит,а у нас школа(((Вчера с небулайзером,в горле спазм у ребенка.
AD
Девочки ольховые(березовые) когда начинают цвести?
у мужа ольха в прошлом году накрыла с 17 апреля, берез где-то с 26 мая у него проявилась, а вот в это году уже сейчас у него глаза раздирает...ужжжас.
+1 в эти выхи многие почувствовали ольховые.Сначала ольха,потом береза_- это одно семейство.
Наверное с 26апреля,а не мая,у вас описка.
Не могла быть береза с 26 мая, если Вы про Москву..
У меня пока ничего нет. Только покаш...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.03 12:39
У меня пока ничего нет. Только покашливание, которое длится уже недели три... я его списываю на остатки реагентов, испаряющихся на солнце.
Сын сегодня утром ронял сопли, посмотрю как будет вечером и завтра, потому что он мог и зацепить что-нибудь
сейчас еще грипп ходит + наше цветение,не сразу поймешь((((
Не, аллергия все-таки. Глаза чешет, ...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.03 18:50
Не, аллергия все-таки. Глаза чешет, сопли роняет.
Все, картошку, яблоки под запрет. Кромоглин достала и антигистамин.
У меня предложение: мониторинг на allergology.ru не работает... Они думают, что рано. Мы в прошлом году писали массово письма туда на обратную связь с просьбой запустить. Вот... предлагаю опять писать. Я уже сейчас это сделаю
я в шоке,мы чуток до каникул не дотянули,не ожидала,что так рано.Сегодня ребенок пришел вялый,сонный,сопли,глаза,ужас.Достала лекарства.Спасибо,напомнили про продукты.
Давайте напишем,я поддержу.Можно им дать ссылки на тематические топы Евы.Может дадут какой прогноз по цветению.
Еще про морковку не забудьте. Орехи....
ГадяПетровичХренова C.S.
12.03 08:39
Еще про морковку не забудьте. Орехи. Черешня, абрикосы, некоторые сливы (не у всех реакция). Фенхель.
Написала, у них почта не работает :(
У меня папа в последние годы очень стал реагировать, уже несколько дней насморк, похоже, аллергический :(
ПОдскажите, пожалуйста, а как вы перенесли прошлую весну 2013г? Что-то засомневалась я в выбранном гомеопате,который лечит сына от аллергии...и хочу понять - помогло нам его лечение прошлой весной или все перенесли прошлую весну легче - дожди ж лили целыми днями? Всем здоровья!
Легче она была Хотя я несколько лет ...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.03 14:28
Легче она была
Хотя я несколько лет на гомеопатии провела. Мне помогало, хотя препарат был подобран не идеально
Несколько лет лечились гомеопатией,а теперь перестали? И теперь как? Поделитесь, плиз...вся в раздумьях как нам пережить весну эту...гомеопата нового искать или куда бежать...ребенок ещё вырос, в институт поступил и страшно подумать, как щас ему тяжко будет учиться!((( Это не школа, где прогулять можно было...
Перестали. Так сложилось. Теперь - к...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.03 16:55
Перестали. Так сложилось.
Теперь - как и раньше, антигистамины. И очень хорошо помогают кромоглины - в нос и в глаза.
Я с аллергией (именно с березой) живу уже 37 лет. Ничего так живу, вполне себе неплохо :) Вот только сыну передала ее :(
Понятно. А у меня сын живет с ней уже 16 лет из своих 18. И ниче не помогает. Даже гормоны! Так и мучается полвесны и чуть лета!((( СМотреть на него в этот период - просто слезы!:( Здоровья вам с сыном!
с переходным возрастом аллергия не уменьшилась?
извините,наш аллерголог сказала,что помощь гомеопатии не доказана,только выброшенные деньги и все приходят на АСИТ.
Прошлая весна была у всех легче.
с 10.03.начало цветения березы,это по плану.:-)
Сингуляр кто дает,где купить подешевле?
уже вся Москва обеспокоена аллергией и цветением и просят открыть мониторинг аллерг-го календаря в ВК.
Ольха.В календаре написано"Цветёт ольха в апреле до распускания листьев. Основной период пыления начинается в конце марта и продолжается 14-20 дней. Пик пыления обычно приходится на начало апреля,

однако в последние годы наметилась отчетливая тенденция к более раннему началу цветения."
что то сильно накрыла многих в эти дни.
У старшей в классе весь урок кто-то чихает, кто-то сморкается, пол-класса с красными глазами, ужас.
Ну какой грипп? Температуры же нет. Чистая аллергия. Каждый год такое, только круг аллергиков расширяется(.
где то был топ про 71 вызов в выходной из за гриппа.
Я прошлом году нашла идеальное место - Ла-Манга-дель Мар-Менор, это Испания:) искала сухой климат, минимум растительности, возможность купаться в мае, хороший уровень медицины и качественные продукты. В этом туде же собирались - но блин-блин - похоже, выезд в мае будет бессмысленным - пыление во всю началось, к маю, наверно, уже и береза отцветет:(
люди, а как считаете, если сейчас ольха цветет, то когда береза? просто нам ольха по барабану, а вот береза ого-го!!!
можно написать на календарь ссылка выше.Боюсь рано зацветет.
девочки на 2-3 нед.все раньше.Березу получается ждать вначале апреля,в первой декаде((
Может, похоладает еще и береза отложиться? мне бы очень хотелось, совсем не хочется сроки отъезда переносить:(
с 15.03-23.03.днем Т.+5-8гр.,снега нет,как в прошлом году,теплый март.Наверное раньше береза зацветет,но это надо уточнять у специалистов.
Мы сбегаем в Болгарию. У нас ольха/дуб/береза/лесной орех. Специально искала специалиста по мониторингу там - писала ей, она сказала, что на побережье вообще концентрация предельно низкая. Третий год там пересиживаем пыления - проблем не было.
а подскажите -в каком местечке в БОлгарии вы пережидаете поллиноз?
мы вот были в Албене, но блин...там сосновый бор -заповедник прям на территории, дочь и мужа спасла, а вот сама жутко стала дохать. приехала -оказалось на сосну аллергия.
Мы в Варне живем. Там огромный парк, я думала дубы, но это какие то каштаны оказались. Мы были еще во многих местах. На сосну реакции нет. С середины апреля концентрация пыльцы того что нас губит там минимальна. Сначала мне это подтвердил специалист, потом мой ребенок. В Варне он спокойно живет/гуляет вообще без лекарств. Весь период
Вообще Болгария также входит в зону пыления.
Удивительно что у вас специалист выдал как одну и стран Болгарию http://www.pollenwarndienst.at/BG/bg/aktuelle-werte.html?poll=2&month=3&tabber=6&time=1
да..я тоже читала ,что на том же курорте Сандански люди страдают поллинозом
Я подтверждаю:) Сандански - это ад просто для аллергиков, я там пыталась "спастись" в позапрошлый сезон. Многим там еще хуже было, чем в родных регионах, сердце города - огромный парк, где чего только нет и березы там были в том числе. Но Сандански - это не побережье, на побережье, думаю, другая ситуация.
100% другая. Особенно если выбрать Варну или св Влас, кажется.
Вам тоже могу дать контакты:) или посмотрите на сайте пыления Европы. Центр полиноза в Болгарии. Побережье и горы - разные вещи.
Если вы пишете/читаете по английски, я вам дам ее контакты:) побережье безопасно. Мой ребенок это третий год на себе доказывает.
Может быть, там пыление заканчиваетс...
ГадяПетровичХренова C.S.
11.04 08:31
80
Может быть, там пыление заканчивается раньше?
Я смотрю на Германию - там с 1 апреля все красное - максимальный уровень. Значит к моменту нашего максимального там уже отпылит. С Болгарией не такая же ситуация?
Но в центральную часть я бы все равно не рискнула ехать, ибо мне ответили из их центра пыления, что во второй декаде апреля на побережье в районе варны всегда уровень пыльцы ниже значимого
Ого! Какой у вас серьезный подход
ГадяПетровичХренова C.S.
11.04 10:28
У меня ребенок с аллергией на полмира:) будешь тут серьезной....
Мне кажется, у нас даже хуже:))) нам вообще подходят только места, где не растет НИЧЕГО:)))
А вот ты посмотри карту гугл побережья Болгарии - солнечный берег - почти один песок, деревьев мало!
мне подскажите,я не знаю английского, в какие страны и р-ны России можно уезжать?Спасибо.
Так с Россией вы сходите на сайт пыления - там и посмотрите. Если нет на полевые травы - к степям езжайте:)
степи в Краснодарском крае или на любое море,я правильно поняла.
Что-то на сайте только о Москве данные. Другие города-август, сент. 2013. Я уже с начала месяца жду.
А почему в Крым то нельзя? Чем там сейчас плохо?
ездим в Крым и на Кавказ (Ессентуки) В этом году взяли билеты на 22 апреля уже)
AD
А скажите, пожалуйста, вот все на юге едут, а у меня коллега от поллиноза, наоборот, на север сбегает, Карелию или Финляндию. Есть в этом смысл?
да, есть, но противно же продолжение зимы... ИМХО, на солнышко ребенку куда полезнее весной
в любую сторону хорошо,где нет этого аллергена,страна не важна Якутия или Турция.
Есть ли санатории хорошие конец апреля с ребенком,кто знает?
В Тайланд. Будет дешевле, чем в Крым или в Сочи
ага, только там сейчас так жарко, что не знаешь от чего помирать лучше от жары или березы:)
опривет,Лер!что тоже страдаете?Давно не видно тебя в нашей тусовке)
А в Сочи что-нибудь цветет на майские?
Мы сейчас находимся в Сочи-на некоторых деревьях листики малююсенькие, у нас глаза почёсываются,нос у ребёна чуток заложен бывает,но не критично,т.е. что-то фонит ещё.В том годы были с 25 апрля здесь-никаких прочвлений не было.
Именно сейчас активно цветет береза в Краснодарском крае
В Анапе на деревьях желтые сережки, в Краснодаре .
Но наверное уже закончится скоро, т к цвете не первую неделю
Очень надеюсь, что скоро закончится....
уезжаем от березы в Анапу
15.04 16:17
Очень надеюсь, что скоро закончится. Мы скоро сбегаем от березы как раз в Анапу.
мы уезжали на майские в зеленые облака,это 2г.назад вроде,в экстренном порядке.Там было хорошо ребенку,дендрарий,бассейн,у моря гуляли.
сейчас там сезон дождей и совсем не дешевле.
А когда в Белоруссии цветет,кто знает ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325