34
Интимная тема
В каком возрасте должна уже быть открыта или открылась головка пениса? И как это случилось? Мамы мальчиков
Свернуть
Ответить
4 сына. понятия не имею когда открылась :) но у троих уже есть свои дети :)
Ответить
2 сына - 13 и 7. Без понятия, когда что открывается:)
Ответить
Должна открыться во время гормонального созревания в пубертатном возрасте. Как случается, обычно мамам не показывают))
Откроется раньше-хорошо, не откроется-имеет право.
Откроется раньше-хорошо, не откроется-имеет право.
Ответить
сын 9 лет. как-то увидела в ванне пару лет назад, что уже открывается! папа был очень удивлен такой информации, сказал,что у него только в подростковом возрасте все открылось. вы бы того... у мужа поспрашивали :)
Ответить
А если не секрет, как вы это увидели? Он при вас её открывал?
Ответить
точно уже не помню... кажется, покраснение было, и он мне продемонстировал :). я прошу детей, если что-то болит мне сообщать, даже если на интим местах
Ответить
Мой 8-летка ходит голышом после ванны, может и при посторонних протопать, если не предупредить его. Жду, когда появится стеснительность, пока не появляется. На такого рода интимные вопросы отвечает как ни в чем не бывало, как про уши или горло например. Надо что-то предпринимать, считаете? :)
Ответить
У моего мужа во-время 1 ПА со-мной)) Одному сыну 9 -еще не открыта, другому сыну 7 - почти полностью открылась.
Ответить
10
Т.е. ваш муж до своего первого полового акта ни разу не онанировал и член у него ни разу не вставал?
Ответить
У Вас явно нет сыновей :))). Закрытая головка не мешает члену вставать :))).
Ответить
Сын у меня пока маленький, у него все закрыто, но у меня муж есть необрезанный-примерно представляю, что и как происходит :) Ну, ладно, вставал и оставался неоткрытым, но при онанизме-то как так может оставаться? Кожа по-любому активно сдвигается.
Ответить
Ну, вообщет эрекция у мальчиков еще в утробе бывает ;). А может он не занимался ананизмом. Им вообще то не все поголовно занимаются... Плюс, вполне возможно, что одно другому не мешает... Вы вообще то член у своего маленького осматривали? Там все подвижно :))), этож не носок по размеру.
Ответить
У моего сына в 5 лет "открылась". Почему в кавычках: вечером как всегда подмыла ребенка (обязательная процедура), утром собираю в детский сад, а он постоянно теребит там и морщится, как при болевых ощущениях. Спрашиваю: у тебя там болит что ли? Отвечает - да, болит. Повела его в ванную, сняла трусики, а ТАМ... Кончик пениса набухший, примерно с 5-ти рублевую монету. Я начала стягивать кожицу, сын плачет, открываю головку, а она синяя, и в ванну шлепнулся комок гноя (запах был гниения - ужасный) с кусочками крови. Комок был нормальный такой, не маленький. Головка назад не закрылась, вызвала скорую, они обработали-помазали, закрыли, рассказали, как обрабатывать дальше. Но до конца она в тот раз так и не открылась. Когда чуть-чуть зажило, открывали ватной палочкой с траксевазином (по-моему так мазь называется, но точно не помню). Болезненный период в жизни сына был(((
Ответить
Нельзя было этого делать, открывать головку в вашем случае. Весь гной и проч отлично вымывается дез растворами с помощью обычного шприца без иглы.
Ответить
Ну... Что уж теперь... И испугались тогда, и не знали, как надо и как не надо.
Ответить
Сыну 12. Давно уже открыта, лет с 5-6.
Ответить
Прям должна - к первому половому акту. Обычно это случается во время полового созревания, когда начинаются поллюции.
Моему сыну 9, пока закрыта. Вроде :)
Моему сыну 9, пока закрыта. Вроде :)
Ответить
нам хирург на медосмотре в год показала, что головка открывается не до конца и сказала вечером при подмывании обязательно приоткрывать (показала как), через месяц у нас все отлично открывалось :)
Ответить
20
Старшему 7, еще до конца не открывается. У младшего сразу с рождения открывалась.
Ответить
У нашего сына почти открылась,но не до конца.сыну почти 7лет.
Ответить
7 лет ещё не открылась, промываем хорошо, показывает, было несколько случаев воспалений, за этим следим.
Ответить
У младшего в 3 года открывалась уже.
Старшему скоро 9, не открыта до сих пор.
Старшему скоро 9, не открыта до сих пор.
Ответить
Сегодня были у уролога, сыну скоро 6 лет. Внешне головка закрыта, еще и хоботок из кожи на конце. А врач голову тут же легко показала. Я рядом скакала, сказала, насильно не открывать. Врач посмотрела, а там уже все открывается давно:)
Ответить
какая радозть!
Ответить
посмотрите,почитайте,очень познавательно
http://www.komarovskiy.net/navigator/fimoz-nav.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/fimoz-nav.html
Ответить
10 лет, вроде нет, но я и не специалист
Ответить
9 лет еще закрыта, не парюсь совершенно, поскольку муж сказал что у него открылась только лет в 14-16 и то не до конца, а полностью только после первого полового акта
Ответить
30
двое мальчиков 9 лет и 2 года,у первого открылась еще года не было,а у второго закрыта,но не парюсь,природой все продумано за нас,когда надо,тогда и откроится))
Ответить
в 7, летом на море щипало, видимо от очень соленой воды, послала мужа к ребенку в ванную, чтобы показал как промыть хорошо, ну и открыли они её...
Ответить
12 лет - открывается не до конца.
Ответить