9
Ольга
Детское здоровье
17.03.14 20:31

Сильно потеет ночью

ребенку 11 месяцев, стала замечать, что утром пижама мокрая и на простыне большое мокрое пятно, когда пятно высыхает пеленка становится жесткая, будто на нее пролили сладкий сироп. Запаха от ребенка нет. Днем сильного потоотделения нет.
Это мои бзики или надо к врачу, тогда к какому?

Свернуть
Ответить
А какая у вас температура в комнате?
Ответить
22 градуса, дочка спит в слипике, тк одеяло все время с себя сбрасывает.
Ответить
А пробовали температуру понизить в комнате, или полегче одеть?
Мой сын тоже периодически очень сильно потеет ,именно ночью! Я даже у врача консультировалась. Она сказала, что всё нормально.
Вот такой у него теплообмен наверное :) Надо очень легко одевать на ночь.
Ответить
Обычно потливость ночью признак неполадок с сердцем. У детей такие неполадки проходят сами без лечения.
Ответить
А какие неполадки? Врач поспрашивала, осмотрела, сказала не переживать.
Опять же, у него это далеко не каждую ночь (летом,даже с кондиционером,было намного чаще, чем сейчас)
Ответить
Аритмии всякие. У детей они как раз ...
Старая Кошелка C.B.
17.03 23:09
Аритмии всякие. У детей они как раз проходят с возрастом. А вот если у взрослых такие проблемы, то надо внимательней.
Ответить
Это может быть признаком дефицита витамина Д.
Ответить
Конечно к врачу.
Старая Кошелка C.B.
17.03 22:46
Конечно к врачу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325