Школа
13
мама
Детское здоровье
31.03.14 12:57

интимно мамам мальчиков

ДД!
Сыну 3 года. Недавно начал трогать свой пенис, особенно после сна. Достает и говорит, смотри, какая пися большая. В течение дня частенько лезет в трусы, проверить эту писю. Спрашивала, болит или чешется у него там, говорит, что нет. Постоянно одергиваю, что нельзя писю свою показывать другим, не слушается.
Что делать? Возрастное или надо к врачу? В саду мне замечание еще не делали, но жду со дня на день :(

Свернуть
Ответить
а к какому врачу хотите?))) по мне - просто недостаток воспитания. В смысле, что настало время объяснять правила приличия))
Ответить
Согласна.
Н@т@х@ V.I.P.
2.04 11:21
Согласна.
Ответить
растет человек :)у мужиков - это игрушка на всю жизнь :)
Если серьезно, то сдайте мочу для собственному успокоения, а так- объясняйте,что на людях это делать не надо,не прилично и пр.
Ответить
Объясняем. Перечит и не слушается. Наверное еще на кризисный период наложилось.
Ответить
садик наложился, а не кризис:)
они там любят письками мериться:)
Ответить
Бром надо подавать, с неврологом проконсультируйтесь))
Ответить
а вы попробуйте соотнести эту "большую писю" с полным мочевым пузырем. у моего, когда писать хотел, он вставал)) после сна писать хочется. ну и в течение дня тоже))) терпит деть и наблюдает за организмом.
Ответить
может папка научил?:D
Ответить
:)))))
Н@т@х@ V.I.P.
2.04 11:21
:)))))
Ответить
не возрастное,ему не хватает внимания,вот он и увлечен пенисом.
Ответить
Отстаньте от ребенка! Я серьезно. Чем сильнее вы реагируете, тем больше будет трогать. Моему 7. "Мусолит" периодически, иногда делаю вид, что не замечаю :)) Иногда спрашиваю, все ли на месте.:))) Типа все на месте, все в порядке, проверил и хватит. Мягко, ненавязчиво, абсолютно не волнуясь. Постоянно одергивать не надо, возникнет чувство вины, ребенок будет чувствовать беспокойство и пр. Что собственно он делает? Трогает, исследует. Немного попозже можно объяснить, что трогать можно, когда никто не видит и объяснить о правилах поведения и пр.
Ответить
Расслабтесь, вы действительно накрутили проблему...как раз в 3 года они и начинают там постоянно поправлять показывать и тд и тп. пройдет со временем - это нормально.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)