Школа
11
Anonymous
Детское здоровье
9.04.14 11:36

БЦЖ М после АКДС, когда?

Добрый день! Может быть кто-то сталкивался:

У ребенка был мед отвод от прививок.
2 апреля поставлена прививка АКДС - Инфанрикс + от полиомиелита (Полиовакс).
Через сколько дней можно ставить БЦЖ М?
Врач уточнил, что после БЦЖ М продолжить АКДС можно через 2 месяца, а вот наоборот не уточнила...

Свернуть
Ответить
вообще-то сначала делается манту, потом бцж, потом все остальные прививки... Но если вам почему-то захотелось сначала инфанрикс, то без разницы, когда бцж, главное - после манту
Ответить
Я знаю, что сначала делают реакцию Манту за 3 дня до БЦЖ, но чтобы ее сделать, надо понимать сроки...
Инфанрикс мне не захотелось, а пришлось, т.к. ребенок получил травму, а прививок от столбняка у нас не было и консилиум педиатров принял решение привить прививкой "по возрасту".

Разве между двумя прививками не должно пройти определенное количество дней или на БЦЖ это не распространяется?
Ответить
?? как связаны травма и прививка??? после заражения прививка уже не поможет, это делается на будущее. После сыворотки или иммуноглобулина - только они нейтрализуют заражение.
Между двумя разными прививками не предусмотрено вообще никаких интервалов
Ответить
АКДС содержит тот же столбнячный анатоксин
Ответить
тот же - который? еще раз - ПОСЛЕ заражения или сыворотка или иммуноглобулин, ВСЕ. Вакцинация - это уже на будущее
Ответить
Не торопитесь, делайте перерывы не меньше 1,5 месяцев, можете уточнить тут у врача.
Ну и желательно прививки на фоне полного здоровья+подкрепленное анализами (кровь+моча)
Ответить
Про полное здоровье и анализы понятно)
1,5 месяца это официальные сроки на все прививки?
Ответить
Минимальный интервал между прививками одной серии - 1,5 мес., между разными прививками - 1 мес.
Но в Вашем случае перед БЦЖ нужно сделать Манту. По инструкции, если любая прививка делается до Манту, то минимальный интервал между прививкой и пробой 1 мес.
Ответить
Поняла, спасибо!
Anonymous
10.04 12:47
Поняла, спасибо!
Ответить
Через 45 дней можно сделать. Перед этим вам р. Манту сделают.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)