Школа
3

как лечить гнойный отит?

у грудничка 9 мес слева ставят подозрение на гнойный отит. какая вообще схема лечения в нашем случае?

гной сам не прорвался, мы на А\б + капли в нос и уши.

Лор говорит уши лучше, но прогресс лечения не такой как должен быть. Говорит , если завтра улучшения не будет и придет плохая кровь - отправит на парацентез((

и насколько страшен парацентез в 9 мес..?

ребенок потом слышать будет ?.. очень страшно((

Свернуть
Ответить
Схема лечения нормальная. Так обычно и бывает. Если врач дает направление на прокол, его надо сделать. Это не страшно. Барабанная перепонка у детей быстро восстанавливается. На слух не влияет.
Ответить
АБ плохо проникают в эту область, поэтому если есть гной- прокол- лучшее средство. Я б еще обсудила насчет трубочек постоянных.
Лучше так, чем гной в мозги пролезет, правда?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)