Школа
20
региональная мама
Детское здоровье
17.05.14 15:59

Как лечите?

Поделитесь опытом. Мальчик 6 лет, который раз приносит из сада вирус - температура и полное отсутствие других симптомов. Если сразу начать давать Арбидол, выкарабкивается за пару дней.
Сейчас опять болеет, Арбидол решила не давать - в надежде что организм сам справится. Третий день температура 38,5-39,5. На ночь вчера сбила, выпаиваю. Без противовирусного организм явно буксует.

Как вы лечите своих при подъеме температуры? К врачам не посылать, их тут нет.

Свернуть
Ответить
А почему Вы решили что организм буксует? Он борется с вирусом, своими силами. 3 дня температуры это нормально, у моего температура держится 3-5 дней обычно. Тем более что до этого Вы почему-то не давали ему самому бороться, а "помогали" таблетками. ОРВИ мне кажется не тот повод. Скажите, а он всегда у Вас ОРВИ без симптомов только с температурой? В моем понимании ОРВИ должна давать катаральные явления - насморк, кашель и тп. Температура просто так для меня было бы поводом задуматься и обратиться ко врачу.
Ответить
+100000 Температура без соплей-чихан...
Старая Кошелка C.B.
17.05 18:24
+100000 Температура без соплей-чиханья-кашля это признак чего-то серьезного. Срочно к врачу.
Ответить
3-5дней 39,5? Я боюсь что вирусная и...
региональная мама
17.05 18:41
3-5дней 39,5? Я боюсь что вирусная инфекция перейдет в бактериальную и вот тут понадобятся антибиотики :(
"Помогала" таблетками только тогда, когда надо быть в строю быстро - перед праздниками, Др и т.п. У нас фирменное дело заболеть перед выступлениями и мероприятиями. В мирное время почти не болеет.
ОРВИ без симптомов всегда, удалили адноиды 2 года назад и сопли-уши перестали вредить.
Ответить
Это Я выше писала про то, что у моего температура 3-5 дней. Я придерживаюсь примерно такого: дня 3 вполне может быть высокая температура (имеет право так сказать), на 4й день должна хоть немного но понизиться но имеет право быть (не понизилась - ко врачу и ОАК), если к 6-7му дню все еще держится пусть и невысокая то тоже повод к ОАК и врачу. Важно - это все при том, что ребенок более-менее нормально это переносит, и имеются катаральные явления.
Ответить
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5 Не рекламирую гомеопатию. Просто очень доходчиво написано.

И сбиваете температуру вы не ребёнку. Вернее - вы убираете симптом не ребёнку. Вы его убираете себе. Чтобы вам было спокойнее и проще.
Ответить
Я как раз температуру не сбиваю, так...
региональная мама
17.05 18:42
Я как раз температуру не сбиваю, так и лежит 39,5. Про гомеопатию почитаю, спасибо!
Ответить
В вашем случае я бы сдала анализы мочи и крови для начала, поскольку просто температура может быть и не только ОРВИ. У меня когда дети ловят вирус, то младший, как правило, тоже отделывается только температурой, его ничем не лечу.
У старшего другая ситуация, и поскольку есть особые сложности со здоровьем, то его лечу по полной программе - с антибиотиками почти на каждый чих.
Ответить
Что может еще быть кроме орви? На по...
региональная мама
17.05 18:46
Что может еще быть кроме орви? На постоянной основе - выше писала, что последнее время так и болеет. Уверена что вирус, т.к. у второго ребенка 38.2 сейчас обнаружила :(
Ответить
Врач вам скажет.
Старая Кошелка C.B.
17.05 19:02
Врач вам скажет.
Ответить
Как думаете, по результату ОАК врач ...
региональная мама
17.05 19:06
10
Как думаете, по результату ОАК врач сможет определить - вирусная форма заболевания или бактериальная?
Ответить
Однозначно
Anonymous1
17.05 19:07
Однозначно
Ответить
Ваша категоричность мешает вам видеть мир разноцветным. Это я и про другие ваши ответы в других топах говорю.
По делу: наша врач не умеет! Троечники медвузов тоже должны где-то работать. А другого врача на местности нет, потому и не обращаюсь к ней. Странно, когда мама знает больше белого халата.
Ответить
Просто ОАК и отличие бак от вируса это кмк прописные истины для педиатров. Там ниже написали про статью Комаровского, я присоединяюсь обеими руками. Только вот, я так понимаю, Вы не уверены в качестве анализов. Ну тут уж надо что-то придумывать, искать варианты. Качественная лаборатория должна быть на примете в любом случае. А по поводу сроков готовности - в той же инвитро результат ОАК по электронке приходит быстро.
Ответить
тьфу, про "другие ответы" не вам :)
региональная мама
17.05 19:38
тьфу, про "другие ответы" не вам :)
Ответить
Да масса вариантов, я б все же сдала анализы и врачу показала, для самоуспокоения. Если просто вирус - то не волноваться и ждать.
Ответить
Ближайшая Инвитро в 40км, ехать туда...
региональная мама
17.05 19:37
Ближайшая Инвитро в 40км, ехать туда с темпой 39,5? В принципе, я возила ребенка в таком состоянии туда - когда было 4 дня высокой темы и мои нервы не выдержали...но результат пришел тогда, когда она сама уже начала падать и я зареклась.
Местная больничка в 5 минутах, кровь возьмут и результат от руки накарябают на желтом бланке. Я выше писала наша врач отличать вирусную от бактериальной инфекции не умеет. А сама я каракули не разберу :(
Мой вопрос был - при высокой температуре ждать, пить и ничего не давать из медикаментов?
Ответить
В Вашем случае хорошо бы познакомиться с медсестрой из местной больницы. Платите ей денежку, говорите, что надо ОЧЕНЬ, она берет кровь, возможно даже на дому, и делает анализы как положено. Потом читаете статью Комаровского и худо-бедно пытаетесь сами разобраться, что к чему. Можете данные анализа скинуть на сайты , где врачи консультируют, тот же 03ру, русмедсервер.
Высокая Т без катаральных явлений может еще быть при ряде заболеваний, инфекции мочевых путей например. Поэтому анализ мочи очень желателен в таком случае. Можно прямо сейчас собрать мочу в прозрачную банку и оценить ее вид: прозрачная - хороший показатель, мутная - настораживает. Это конечно анализ не заменяет.
Я обычно сдаю ОАК и ОАМ, если Т держится больше 3 дней, скажем на 4-5 день Т, если она не собирается заметно снижаться. До этого - поить побольше и дать отдых ребенку.
Ответить
Мочу хотя бы есть кому отвезти? Всякие почечные пакости бывает сопровождаются температурой.

На ваш вопрос только вы можете ответить. Я, с младшим, да - так и делаю: жду, пою, кормлю, ничего не даю. Если очень высокая температура, выше 39, - жаропонижающее.
Ответить
С чего вы взяли что это вирус и прин...
Старая Кошелка C.B.
17.05 18:23
С чего вы взяли что это вирус и принесен из сада? И где же вы живете если у вас есть детсады и нет врачей?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)