18
Автор
Детское здоровье
15.06.14 11:35

Бронхит у ребенка в 10 месяцев

Добрый день! Ребенку 10 мес., 2 дня суховатый кашель, днем и периодически ночью, чихание, слегка повышена температура. Сегодня вызвали врача - сказала начинающийся бронхит (10 дней назад болел старший (но младшего изолировали, возможно подцепил от него?). Врач сразу же назначила антибиотик Клацид и дышать Лазолваном в маске через небулайзер (предварительно расширив бронхи Беродуалом - не слишком ли круто для малыша? Эта схема у нас всегда идет у старшего, правда дозировка больше, но ему уже 10 лет).
Может быть, кто-то сталкивался с подобным в таком возрасте, оправдано ли назначение антибиотика и беродуала и действительно стОит ли его начать пить? Есть ли другие схемы лечения, возможно, микстуры? Буду признательна за отклики.

Свернуть
Ответить
Бгг, врачу, который слушал ребенка, вы не доверяете, а теткам с евы, которые вашего малыша в глаза не видели - доверяете?
Ответить
я доверяю врачу, который слушал, мне так же интересны МНЕНИЯ по НАЗНАЧЕННОМУ ЛЕЧЕНИЮ при конкретном диагнозе тех мам, которые лечили подобное своим детям.
Ответить
Это для 10-летки уже может быть не совсем оправданно - он взрослый и иммунитет порядке, чего ради ему такая тяжелая артиллерия.
А для 10-месячного - в самый раз.
Ответить
Да, оправдана такая схема. простыми микстурками вы только загоните бронхит в хроническую форму.
Ответить
Я бы скорее насчет Лазолвана напряглась, чем по поводу антибиотика (хотя объективно и без антибиотика бронхит прекрасно лечится, но возраст конечно слишком маленький еще, видимо врач побоялась лишних рисков)
Почитайте на Русмедсервисе про Лазолван, он назначается редко и как правило вызывает сильный кашель.
А схема Беродуал+что-то от кашля верная, малышу тоже можно
Ответить
+1 про Лазолван.
marfunt *
17.06 15:50
+1 про Лазолван.
Ответить
я в 10 мес. как раз вылечила бронхит маасжем от кашля,увлажненным воздухом и вливанием большого количества жидкости.
Ответить
Бронхит бронхиту рознь.Я с мелкой попала в инфекционку и там была одна мамань,которая привезла ребёнка 4-х летнего с обструкцией. Так вот на её"ну мы же дышали беродулом,пили и массажики деолали",врач из реанимации ей дал подзатыльник и сказал,что если на конец 3-их суток температуры кашель усиливается,нужно давать АБ и не заниматься хернёй.
Ответить
а если температуры нет? только кашель и чихание + небольшое подтекание из носа? Температура 36,5. И вот интересная статья по поводу "природы" бронхита (вирусная или бактериальная), ну и, соответственно, подхода к лечению http://mama.ru/articles/simptomy-i-lechenie-bronhita-u-detei
Ответить
ну и дурак врач, все проходит и без лекарств. это я точно знаю. просто надо не лениться и не перекладывать на кого-то ответственность.
Ответить
Прям точно знаешь? За всех детей ответишь? И чего этих врачей-дураков по 6-8 лет учат, вон какая самородка, фсе точно знает.
Ответить
Ага, если бы врачи наши эти 6-8 лет УЧИЛИСЬ, а не корочку получали, и продолжали бы учиться дальше, как врачам и положено, форум бы тут заметно поредел. И это было бы к лучшему.
Ответить
Ну так тут и "сдают" координаты врачей. А анониму,советующему дать попить лишний раз,вместо лечения-двойка и профнепригодность.

ПыСы :никогда не советуйте того,из-за чего потом чужой ребёнок скопытится! Не портьте себе карму.
Ответить
Конечно дурак:) Все инфекционки этой зимой были забиты до отказа,в коридорах лежали ,только из-за того,что умные анонимусы надавали советы "массажиком" бронхит лечить у малышей.Некоторые мамашки сидели на аппаратах ажн с 2-мя детьми.
Ответить
Клоцид сильнейший антибиотик ,не стоит его давать
Ответить
неделю назад при бронхите назначили Клацид,2 дня пили,на 3-ий плюнули и стали колоть цефтриаксон,потому как клацид не взял инфекцию. Так что.Кому и сильный,а кому и не пошёл.
Ответить
Мы в 11мес лечили бронхит Суммамедом. Ребенок сильно хрипел. От Лазолвана рвало. Улучшения были заметны уже на 2-е сутки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325