Школа
10
Anonymous
Детское здоровье
18.06.14 20:36

драмина

ребенок болеет.вирус - горло. ее затошнило утром. мутило около часа. вырвало водой. температура.
дала драмину, чтоб не тошнило.
правильно ли я сделала? можно ли давать не в транспорте, а дома при тошноте?

Свернуть
Ответить
С такими познаниями лекарств - ничего не давать, вызывать врача.
От тошноты церукал. Но по назначению врача!
Ответить
нет, нельзя. это лекарство для других случаев.
Ответить
почему нельзя?
почитала про церукал. почти одно и тоже.
Ответить
Так драмина на вестибулярный аппарат действует. У вас другая проблема же. При таких рвотах дают церукал. И то, с разрешения врача. Пипец народ. Неправильно вы сделали.
Ответить
Драмина, конечно, в других целях используется. Но дело даже не в этом. У младшего сына такая особенность. Все вирусы у него проходят одинаково: начинается все со рвоты, спустя 6-8 часов поднимается температура, спадает через несколько часов, а потом уже появляются симптомы вируса (насморк и т.п.) В первые пару раз мы вообще думали, что это ротавирус. Так вот, я специально никогда ему рвоту не останавливаю. Есть ощущение, что организм так вымывает все самое вредное. Просто активно выпаиваю и все. Если нет изнуряющей рвоты, не стоит ее останавливать лекарствами.
Ответить
У моего точно такая же особенность.Любая болезнь сопровождается рвотой.
Ответить
Драмина от укачивания , не от вируса.Мамо вы что?
Ответить
Я АВТОР, драмину дает моя сестра, я ей обьясняю, что это делать нельзя, привожу доводы те же, что и вы. Она не понимает и говорит, что можно.
Ответить
"-Доктор, а поможет?
-Не повредит голубчик, не повредит..."(с)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)