7
Anonymous
Детское здоровье
22.07.14 11:17

Коклюш

Свернуть
Ответить
Подскажите, для точно определения коклюша достаточно результат антитела М, или надо в совокупности М, G и А.Как то не верится, что привитый ребенок может болеть коклюшем. Где лучше сдать:Инвитро, Гемотест, СМД? Когда считается ребенок не заразным?
Ответить
IgM антитела - самый надежный 100% показатель коклюшной инфекции, протекания еще острой стадии заболевания. Заразен ребенок по некоторым источникам весь период, пока есть кашель, это до пары месяцев. Я не верю в незаразность после 2-3 недель, потому что мой собственный ребенок заразился от ребенка, у которого "уже полтора месяца у нас это аллергия, ничего страшного". Так как привитые именно, что тоже болеют, а им часто диагноз коклюш отказываются ставить.
Ответить
Спасибо, за ответ. А после курса антибиотиков,то ребенок становится не заразным. Пару месяцев, то есть в школу он не может посещать?
Ответить
Я вам скажу, что все те дети, которым не ставят коклюш, так и ходят в школу, кашляя. Некоторые источники говорят, что после антибиотиков не заразен - но антибиотик влияет на коклюшную палочку только первые 3-7 дней. Так что я бы на вашем месте не парилась, просто имела бы к сведению, чтобы не заразить грудного младенца у родственников, например...
Ответить
Что-то вы врете насчёт заразности :-) Коклюшная палочка погибает очень быстро, а вот кашель остаётся надолго. Но это НЕ ЗАРАЗНО, это следствие того, что токсины коклюшной палочки оказали возбуждающее воздействие на кашлевый центр и он долго еще приходит в норму. Самой палочки к тому моменту уже и след простыл.

Насчёт привитых - да, привитые тоже болеют коклюшем, но в смазанной форме. Поэтому диагноз им ставить сложнее.
Ответить
http://med2000.ru/med/kalendar.htm

Привитые тоже болеют в очень даже типичной форме, но диагноз им не ставят по вполне определенным причинам.
Ответить
У меня у детей сделаны все прививки по графику. Старшая в десять лет заболела коклюшем (подтверждено анализами), младшая (7 лет) не заразилась.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325