Anonymous
Детское здоровье
12.08.14 14:54

Курс лечения Энтерофурилом

Мамы, кто знает, Энтерофурилом надо курсом лечиться или до исчезновения симптомов.
Весной сын подхватил кишечный вирус от подружки, ждали, пока сам пройдет и дождались до бактериальной суперинфекции. Лечились Энтерофурилом неделю по назначению врача.
В субботу сын заразился кишечной инфекцией от сестры. Решили не дожидаться осложнений и сразу начать Энтерофурил. Дочка пила 3 дня до исчезновения симптомов. Сын тоже пил 3 дня. Вроде, все прошло, лекарство отменили, через день его вырвало. Пропил еще 2 дня на фоне абсолютного здоровья, на 2 дня отменили - сегодня опять вырвало и пропоносило.
Не могу понять, что это: то ли недобитые бактерии размножаются и надо пропить курс целиком, то ли ехать с дачи в Москву к врачу.
Кстати, никто в этом месяце не болел кишечной инфекцией без температуры: у мужа и дочки просто понос, у сына однократная рвота и слегка разжиженный стул.

Энтерофурил - курсом как и любой антибактериальный препарат и антибиотик. Но если прекратили, то смысла начинать нет, бактерии уже приспособились.
Я бы к врачу с такими симптомами. На всякий случай. тем более, что все болеете.
Так в том-то и дело, что у мужа и дочки все быстро прошло. Да и заразилась на вся семья. А вот у сына затянулось.
Может, у сына ротавирус, тут Энтерофурил и не поможет.
Не похоже на ротавирус. Он обычно с высокой температурой и проходит быстро. А утнего температуры не было. И симптоматика то потухнет, то погаснет.
этих вирусов огромная куча. бывают и рвота+понос, бывает только понос, бывает только рвота. бывает с темпой и без. в общем, 33 удовольствия.
вы так просто не отметайте вариант. сдайте кал и посмотрите результаты.
а может у ребенка аллергия на этот энтерофурил.
А чем лечить ротовирус, кроме питья?. Нам почему то врач при ротовирусе выписал энтерофурил, не надо давать?
Питье. Я еще давала Регидрон, если потеря жидкости большая. Если сильный понос, то 1-2 дня давала Смекту по чуть-чуть.
Ну и еще не кормлю. То есть едят, что просят.
Мой сейчас просит омлет (а вырвет его 100 % от омлета) - вы бы дали? Мне что то боязно(((
Дала бы. Только чуть-чуть.
Или можете уточнить, точно ли он хочет омлет, если знает, что его скорее всего вырвет. Если прям точно хочет, то дала бы.
Спасибо :) но я все таки не рискнула, уговорила на супчик, ребенок не ел до этого 3 дня и не просил (чем вводил бабушку в панику :)), видимо пошел на поправку
яйца не давайте,картофельное пюре на воде,побольше питья(чай ромашковый,смекта,регидрон,просто вода,чередуйте все это)Ребенок не меньше 1,5 литра за сутки должен пить.
Нам тоже выписали энтерофурил при ротовирусе, я давала. А почему не надо-то?
Потому что Энтерофурил - это антибактериальный препарат, а ротавирус - это вирус.
Показания: Острая и хроническая диарея инфекционного генеза. А не просто диарея. Вот если диарея вирусного характера, то тут этот препарат ни к месту.
автор,я бы на вашем месте ребенка врачу показала,тем более рвота плюс понос равно обезвоживанию,а это очень опасно.Вы сами назначаете лечение,не зная болезни.Подобные симптомы могут указывать на кучу кишечных заболеваний,а энтерофурил не панацея от всего.Кстати,может быть у ребенка гастроэнтерит,который чаще всего лечится стационарно.К врачу!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325